Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
События и факты

В ГИБДД объяснили, почему автобусная полоса на Московском проспекте стала шире

Жители Челнов пожаловались в систему «Народный контроль» на то, что на Московском проспекте после ре...

Жители Челнов пожаловались в систему «Народный контроль» на то, что на Московском проспекте после ремонта дорог автобусам выделили слишком широкую полосу. В отделении пропаганды ГИБДД «Челнинским известиям» объяснили причину такой реконструкции.

«На участке дороги от остановки «Гренада» до рынка «Тулпар» в обоих направлениях автобусная полоса действительно шире – почти 6,5 метра, обычно она занимает 4 метра. Это связано с тем, что под двумя мостами – Вахитова и Х.Туфана - автобусные карманы не обустроены, поэтому полосу не стали делить разметкой на две части, а сделали широкой», - пояснили в ГИБДД.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 28 сентября 2017 - 12:25
    Это по-нашему
    Пошехонский уезд служит как бы оселком для изощрения насмешек. О пошехонцах, кроме изустных рассказов, сочиняли и сочиняют разные книжки — отчасти и небезосновательно, потому что Пошехонье очень мало восприимчиво к вносимой цивилизации, сравнительно с прочими уездами Ярославской губернии. Я говорю: «небезосновательно», потому что на всех вообще жителях-пошехонцах, лежит какой то особенный отпечаток доверчивости и добродушия — да и апатия ко всему прочему развита сильная. Немудрено: глушь непроходимая, дороги отвратительные, люди живут исключительно своим умом. В городе нет даже библиотеки. Книг почти никто не выписывает. О восприимчивости ума и взгляде на вещи у пошехонцев существует и ходит по городу следующее предание. Старинный собор имел небольшую колокольню с небольшими колоколами. Один из богомольных купцов поехал в Москву и на дороге захотел возблагодарить Бога за щедроты Его в виде хороших барышей, заказал в Москве большой колокол (кажется, в 350 пуд.). Колокол отлили и по адресу доставили в Пошехонье; собрались жители, стали подымать, но... амбразуры колокольни оказались так малы сравнительно с колоколом, что он не помещался и на половину. Купец не потерялся. «Наплевать, говорить, ломай колокольню, новую выстроим». На том и порешили строить новую — и выстроили. 1870г.
  • 28 сентября 2017 - 12:35
    продолжение
    Этот факт местного предания по своей комичности кажется невероятным; но что вы скажете, читатель, о следующем обстоятельстве, чему я был сам свидетель, и могу подтвердить самыми вернейшими доказательствами. Усердием прихожан (особенно купцов) скопился в соборе порядочный капиталец — говорят около 75000. Мирные граждане Пошехонья, в силу своих религиозных чувств, стали недовольствоваться малым помещением и бедностью отделки соборного храма. И вот, снаряжается в Петербург один из сильных граждан пошехонского мира, заказывает в Петербурге проект нового соборного храма; ему предлагают для постройки архитектора, но умный сей муж отклоняется от предложения в силу того, что «мы, мол-де, и без ученых обойдемся. У нас есть Михайла, каменщик, подрядчиком в Питере был, дворцы строил, и не хуже всякого «архитектора» дело знает и любого из них за пояс заткнет». На том и порешили, чтоб строил Михайла. Привезли материал: гранит, кирпич, железо, заказали решетки и прочее, и принялись за постройку большого храма. Работа закипела живо; к маю месяцу 1869 года (а строить начали в 1868 году) храм был закончен вчерне куполом, и тут то оказались прямые результаты наивности строителей: неверно рассчитанные кривые в сводах, и самая массивность последних, сделали то, что по углам стен здания образовались вертикальные трещины. Стены от давления слишком большой тяжести купола лопнули. Но строители не потерялись: наняли рабочих разобрать здание, и начинают строить снова под руководством уже архитектора, командированного губернской строительной комиссией. Теперь новая церковь разобрана, но когда будет окончена и чего стоит эта двойная работа — предоставляю спросить у г.г. строителей, которые не затрудняются уверять, что дело Божье и что мы грешники тут ни причем. Наивность первого случая — постройки колокольни по новому колоколу — кажется баснословною, но последний факт действительный не подтверждает ли предыдущего и не характеризует разве почти детских наивных взглядов?... и, конечно, дает случай соседям посмеиваться над простачками пошехонцами. Шевяков А.П. Город Пошехонье. // Нива. 1870. № 42. — С. 661.
  • 28 сентября 2017 - 12:39
    Веста
    А почему автобусные карманы не обустроены? Всю жизнь были обустроены, даже на фото это видно. А какой пешеходный переход сделали на пересечении Беляева и Московского! Кто такое спроектировал? Мало того, что кривой, так еще передвинули ближе к трамвайным путям. Люди, переходящие по нему со стороны Гренады в сторону 5 комплекса идут рядом с трамвайными путями, да еще со спины на них едет трамвай, поворачивающий на Московский (и пешеходам и трамваю горит зеленый). Перейти дорогу теперь - это тот еще квест. А ведь рядом и школы и ПТУ. Кому спасибо сказать?
  • 28 сентября 2017 - 12:57
    кому спасибо?
    отделение пропаганды ГИБДД всё объяснит.
  • 28 сентября 2017 - 13:02
    =====
    Или я тупая или что то не понятно. Причем здесь карманы на московском и мосты Х.Туфана и Вахитова.
  • 28 сентября 2017 - 14:08
    Костя
    А никто нигде случайно не встречал объяснение отделения пропаганды ГИБДД по поводу установки светофора на выезде в сторону Уфы?
  • 28 сентября 2017 - 14:50
    Что-то я логики не увидел в этом "объяснении"
  • 28 сентября 2017 - 15:58
    Веста
    А логики здесь нет. Деревня Дураково Глупого уезда... Такое впечатление, что проектировщики, дорожники живут в каком-то другом городе и делают не для себя
  • 28 сентября 2017 - 16:35
    Для Костя – – сегодня в 14:08
    Если это на развилке (напротив ТЭЦ по трассе М7 в сторону г. Мензелинск) то правильно сделали. Там давно пора было установить сфетофор и выделить полосы. Так, что и объяснять здесь нечего. Это уже оценили те, кто часто там ездит. Всё сделали правильно.
  • 28 сентября 2017 - 16:38
    Да уж...
    Зато разделительные полосы везде размахали. Зачем они нужны такой ширины, если полосы для движения для этого урезают. А потом удивляемся почему у нас по 60 аварий в день происходит.
  • 28 сентября 2017 - 16:40
    Виктория
    Вот что за люди! Все Вам не нравится: не делают дороги - плохо, делают - опять не довольны...Вам, товарищи, не угодить.
  • 28 сентября 2017 - 16:57
    А
    соглашусь, ну где логика , ничего непонятно?
  • 28 сентября 2017 - 16:59
    Виктории
    Делать надо по уму, а не лишь бы деньги освоить
  • 28 сентября 2017 - 18:34
    "@"
    Конечно, полосы нарисовали- два танка поместится на автобусной полосе))) А легковых полос всего две! Сегодня ехал ближе к часу пик по Московскому: один автобус на километр дороги, а легковые едут паровозиком. А что в час пик? Я думаю, полосы для общественного транспорта не так актуальны в нашем городе, они и в общем потоке без проблем проедут.
  • 28 сентября 2017 - 21:26
    ллл
    Короче, пусть полосу делают нормальной. Им никто не мешал карманы сделать. На Московском даже до ремонта в конце дня пробки в сторону Автозаводского проспекта. А автобусов в городе у нас не так много. Кстати, не поняла, что за фигню сделали на остановке Рынок. Какой-то огромный бордюр. Надо все-таки по уму ремонт дороги делать, а не вредить. У меня до сих пор вызывает недоумение бордюр на повороте Вахитова - Чулман. Это чтобы с первым снегом побольше аварий было сделали? И ничего никто не меняет, приняли проспект в прошлом году и довольны. Интересно проектировщики сами всем довольны? Они как по городу перемещаются.
  • 28 сентября 2017 - 22:08
    Что бы меньше было ДТП и пробок - нужно читать дорогу, просчитывать возможные ситуации, держать дистанцию и уважать прочих водителей в потоке. Нытье про широкие автобусные полосы тогда изчезнет.
  • 28 сентября 2017 - 22:26
    автобусные карманы не обустроены,
    зато обустроены чиновничьи карманы.
  • 2 октября 2017 - 11:55
    горожанин
    За такую глупость, в Москве выговор о не полном служебном соответствии получил бы гаишник наш местный. Люди правы когда вспоминают о деревенском менталитете наших власть имеющих граждан. Вот если бы закон был одинаков для всех и в пробках стояли на общих основаниях
  • 4 октября 2017 - 15:06
    Лёнчик
    вместо того чтобы сделать нормальную 4х полосную дорогу, сузили проезжую часть да нарисовали три широкие. Средняя полоса нормальная, а вот левая шире чем нужно. почему-то на других проспектах дорожников устраивала ширина дороги, а тут решили сузить, ссылаясь на какой-то там стандарт
  • 10 октября 2017 - 18:07
    Если больше занимают места,пускай тогда, Налог больше платят! Мне вот интересно автобусам можно нарушать,они пересекают,сплошную и справа и слева!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы