Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Закон о предельном возрасте главврачей вступил в силу

С 1 октября вступил в силу закон о предельном возрасте главврачей. По новым правилам, пост руководит...

С 1 октября вступил в силу закон о предельном возрасте главврачей. По новым правилам, пост руководителя медицинской организации не сможет занимать человек старше 65 лет. Кроме одного случая: если коллектив учреждения выступит со специальным обращением. Тогда главврач останется в должности до 70 лет.

После достижения врачом предельного возраста по закону ему должны предоставить другую работу в соответствии с квалификацией.

Как передает НСН, для действующих 65-летних главврачей ограничение не будет вступать в силу три года.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 1 октября 2017 - 18:27
    1
    какое наказание за нарушение правил?
  • 1 октября 2017 - 18:46
    ё-моё
    остальным престарелым всех специальностей тоже только в частных учреждениях
  • 1 октября 2017 - 20:28
    Массовое желание коллектива рассказать как будет обеспечиваться?
  • 1 октября 2017 - 21:12
    Ждем аналогичный закон для депутатов
  • 1 октября 2017 - 21:40
    ...и для диктаторов...
  • 1 октября 2017 - 22:31
    для – – сегодня в 21:12
    Не надо обобщать. Не ждите. Главврачам в их сфере деятельности необходимо сохранить высокий профессионализм, ответственность и организаторские способности. А для депутатов необременительно в нужное время проголосовать в любом возрасте.
  • 2 октября 2017 - 08:36
    honey
    Если человек в здравом уме и твердой памяти, то при чем тут возраст? А как же конституционные права?.. ВВ Путину 64 года, управляет целой страной, а мед. учреждением нельзя будет?
  • 2 октября 2017 - 21:05
    Интересно
    Когда Путин подписывал этот закон, он про свои через 5 дней 65 лет вспоминал или нет?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018