Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Программу о Челнах показали на федеральном телеканале

На федеральном телеканале вышла программа, посвященная раздельному сбору и переработке мусора. В ней...

На федеральном телеканале вышла программа, посвященная раздельному сбору и переработке мусора. В ней приняли участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, а также финансовый директор компании «ПромИндустрия» и депутат горсовета Николай Атласов.

В Набережных Челнах  благодаря деятельности  компании Проминдустрия расположено около 40 контейнеров для раздельного сбора мусора. Только в одном пункте приема вторсырья в день набирается около тонны картона. Сюда же приносят пластик, металл, макулатуру.

«Челны - это точка роста в Татарстане, территория опережающего развития, поэтому здесь успешно реализуются такие проекты, - прокомментировал деятельность предприятия Николай Атласов. – Нельзя сделать сразу и все, но высокие стандарты культуры необходимо внедрять. Эффект обязательно будет, хоть и не сейчас, а начинать нужно с воспитания своих детей».

Мэр города Наиль Магдеев побеседовал с журналистом передачи, отметив, что является сторонником раздельного сбора мусора, и практикует это на личном примере, сообщает пресс-служба мэрии.

«Самое главное в проекте – это люди, которые не равнодушны к охране окружающей среды. У нас собрана технологическая модель в части сбора, переработки, утилизации мусора. Руководство города поддерживает эти инициативы, и старается подставить плечо, чтобы эти проекты были реализованы в Набережных Челнах», - сказал Наиль Магдеев.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 2 октября 2017 - 13:51
    лена
    я долго понять не могла ,что за вагончик и для чего стоит у магазина Челны-хлеб на остановке центральная, вот оказывается для чего,в этом районе один дом жилой
  • 2 октября 2017 - 16:23
    И где?
    Где же расположены эти 40 контейнеров?
  • 2 октября 2017 - 17:39
    Виктория
    Их наверное только для телевидения поставили, а потом убрали сразу. По городу иногда идешь ни одной урны не встретишь, что уж тут говорить о раздельном сборе мусора.
  • 2 октября 2017 - 18:07
    Надежда
    В том-то и дело расположение этих контейнеров не совсем удобное. Стоят полупустые. Эффективны ли они?
  • 2 октября 2017 - 19:18
    Непонятно
    почему эти контейнера поставили отдельно от обычных контейнеров. Если бы стояли рядом то наверное раздельный пластика, металла, макулатуры был бы еще больше.
  • 2 октября 2017 - 19:45
    Алия
    Надо в каждом комплексе установить такие контейнеры, а то неудобно далеко ходить специально, чтобы выбросить пластиковые бутылки и т.д. У нас в 44 комлексе, например, нет таких контейнеров. Во всяком случае их не видно. А если в городском бюджете нет денег на большое количество контейнеров, то было бы хорошо, если бы их установили хотя бы около больших сетевых магазинов: Челны Хлеб, Эссен и т.д. В магазины люди ходят каждый день, и заодно забирали бы из дома пластиковые бутылки и прочих мусор. И не было бы напрасной траты времени. Очень хочется выбрасывать отсортированный мусор, чтобы не портить экологию!
  • 3 октября 2017 - 06:52
    Алмаз
    Согласен с Виктория что писала про урн.Урн вообще нет и почему их не уберают мусор когда урны полные? Кто за такие участки отвечает? Где даже переваливается на землю так говоря.Если проехать те места и дворники по ходу не доходит или это не ихни территория участка.Хорошо бы ещё не бросали окурки где попало а в одно место кидали.Ну это пол беды: от конфеты и т.д бросают где попало.Ну есть ещё одна и серьёзная проблема: контейнера для мусора которые жильцы выбрасывают отходы. Дворники с утра их убирают на улицу и стоят пока не подъедет мусоровоз.Причина: контейнера эти открыты и от них вонь и когда ветер дует из контейнера вылетает мусор по комплексами.Это хорошо если нет ветер.Примите эти меры!!!!
  • 3 октября 2017 - 06:59
    Алмаз
    Эти контейнера надо сделать с крышкой или чтоб закрывали чем нибудь типо колпак крышкой.Вот!!!
  • 3 октября 2017 - 07:03
    Владимир
    Интересно где они установлены?
  • 3 октября 2017 - 15:02
    Елена М.
    Например, возле рынка Фонтан в 41-м, возле Челны-хлеба в 40-м.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    14
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?