Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 14:20
    Джон
    Золотые были времена, когда "ученых" вывозили в колхозы на картошку, или на овощехранилища перебирать гнилую капусту. Чтоб не оставалось времени на всякую ерунду.
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:21
    hoho
    Целоваться еще опаснее )))
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:23
    :)
    Опять китайцы лапшу вешают.Они на это горазды.
    Челнинский чиновник провел в Китае интервью с руководителем Haier
  • 10 декабря 2018 - 14:26
    Существует миф, будто можно безопасно плескаться в ванной с заряжающимся телефоном в руках, поскольку зарядное устройство понижает эти самые 220 В до приемлемых 5 вольт. Однако эти представления противоречат элементарным правилам безопасности. Как объяснил "КП" инженер по электронике Андрей Становский, современные зарядные устройства это импульсные источники питания. Они напрямую работают с высокими напряжениями. Импульсные «зарядки» вытеснили устройства старого типа, сделанные на основе понижающего трансформатора, благодаря своей компактности и легкости. Внутри корпуса не нужно устанавливать большую и тяжелую катушку трансформатора, ее обмотке достаточно нескольких витков. Однако у старой увесистой трансформаторной зарядки на выходе было всегда, условно говоря, 5 вольт. А особенность такого импульсного устройства в том, что внутри него всегда существует очень высокое напряжение (даже значительно выше 220 вольт). И периодически это напряжение может «пробивать» на выходе.
    Девушка погибла в ванной, уронив в воду телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:26
    :) Джону
    В чем престижность медиков? В нищенской зарплате? Или в том,что каждый недоумок может убить,оскорбить,ударить? В этом?
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 14:08
    Ким
    Если девушке трудно сходить на вокзал,чтобы встретить любимого, больше с такой не встречайтесь. Будут постоянные проблемы.
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
  • 10 декабря 2018 - 14:12
    ***
    Бесит... Приходит в аптеку кто-нибудь и суёт фармацевту свой телефон: "Поговорите с женой (дочерью,мужем, братом, подругой..." НЕ ХОЧУ прижимать чужой телефон к лицу !!!!!!!!!!!!!!! Я не знаю, может вы его в сумке вместе с использованными средствами гигиены или контрацепции носите !!!!! Люди, будьте разумнее !!! Если вы пришли в аптеку (заведомо с проблемой здоровья...аптека-не цветочный магазин!!!) не суйте свой телефон фармацевту !!!! Включайте громкую связь или (коль уж стеснительные) напишите на бумаге (если запомнить не получается!!!!)
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:15
    Джон
    Браво нашей полиции. Ничего не боятся. Погрузили, отвезли на экспертизу. Эксперты тоже не промах, бомбу разобрали и увидели, что она не опасна. Повезло. (в этот раз).
    Челнинец обнаружил в своем гараже гранату и минометный снаряд
  • 10 декабря 2018 - 14:18
    Джону
    "...а именно из-за того, что место хлебное и престижное...." Три раза ха-ха... Посмотрите, сколько стоит обучение в медВУЗе...Умножьте на количество лет обучения... Посмотрите начальную ставку врача-интерна... Умножьте на количество отработанных смен (часто полторы ставки...) Работая на 1 ставку - есть нечего...работая на 2 ставки- есть некогда... Если у человека нет призвания работать медиком, то он достаточно быстро сваливает из медицины....Несмотря на "престижность"....денег у рядовых врачей не густо... Человек без призвания просто не сможет работать в медицине...никак, даже за деньги...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 14:02
    Джон
    БОльшая половина врачей выбрали эту профессию не из-за желания помогать людям, а именно из-за того, что место хлебное и престижное. Поэтому брали, и брать будут. А не дашь - жди пакости, как от официанта, который плюнет в твой суп в отместку за то, что не дал на чай в прошлый раз.
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
События и факты

Программу о Челнах показали на федеральном телеканале

На федеральном телеканале вышла программа, посвященная раздельному сбору и переработке мусора. В ней...

На федеральном телеканале вышла программа, посвященная раздельному сбору и переработке мусора. В ней приняли участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, а также финансовый директор компании «ПромИндустрия» и депутат горсовета Николай Атласов.

В Набережных Челнах  благодаря деятельности  компании Проминдустрия расположено около 40 контейнеров для раздельного сбора мусора. Только в одном пункте приема вторсырья в день набирается около тонны картона. Сюда же приносят пластик, металл, макулатуру.

«Челны - это точка роста в Татарстане, территория опережающего развития, поэтому здесь успешно реализуются такие проекты, - прокомментировал деятельность предприятия Николай Атласов. – Нельзя сделать сразу и все, но высокие стандарты культуры необходимо внедрять. Эффект обязательно будет, хоть и не сейчас, а начинать нужно с воспитания своих детей».

Мэр города Наиль Магдеев побеседовал с журналистом передачи, отметив, что является сторонником раздельного сбора мусора, и практикует это на личном примере, сообщает пресс-служба мэрии.

«Самое главное в проекте – это люди, которые не равнодушны к охране окружающей среды. У нас собрана технологическая модель в части сбора, переработки, утилизации мусора. Руководство города поддерживает эти инициативы, и старается подставить плечо, чтобы эти проекты были реализованы в Набережных Челнах», - сказал Наиль Магдеев.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 2 октября 2017 - 13:51
    лена
    я долго понять не могла ,что за вагончик и для чего стоит у магазина Челны-хлеб на остановке центральная, вот оказывается для чего,в этом районе один дом жилой
  • 2 октября 2017 - 16:23
    И где?
    Где же расположены эти 40 контейнеров?
  • 2 октября 2017 - 17:39
    Виктория
    Их наверное только для телевидения поставили, а потом убрали сразу. По городу иногда идешь ни одной урны не встретишь, что уж тут говорить о раздельном сборе мусора.
  • 2 октября 2017 - 18:07
    Надежда
    В том-то и дело расположение этих контейнеров не совсем удобное. Стоят полупустые. Эффективны ли они?
  • 2 октября 2017 - 19:18
    Непонятно
    почему эти контейнера поставили отдельно от обычных контейнеров. Если бы стояли рядом то наверное раздельный пластика, металла, макулатуры был бы еще больше.
  • 2 октября 2017 - 19:45
    Алия
    Надо в каждом комплексе установить такие контейнеры, а то неудобно далеко ходить специально, чтобы выбросить пластиковые бутылки и т.д. У нас в 44 комлексе, например, нет таких контейнеров. Во всяком случае их не видно. А если в городском бюджете нет денег на большое количество контейнеров, то было бы хорошо, если бы их установили хотя бы около больших сетевых магазинов: Челны Хлеб, Эссен и т.д. В магазины люди ходят каждый день, и заодно забирали бы из дома пластиковые бутылки и прочих мусор. И не было бы напрасной траты времени. Очень хочется выбрасывать отсортированный мусор, чтобы не портить экологию!
  • 3 октября 2017 - 06:52
    Алмаз
    Согласен с Виктория что писала про урн.Урн вообще нет и почему их не уберают мусор когда урны полные? Кто за такие участки отвечает? Где даже переваливается на землю так говоря.Если проехать те места и дворники по ходу не доходит или это не ихни территория участка.Хорошо бы ещё не бросали окурки где попало а в одно место кидали.Ну это пол беды: от конфеты и т.д бросают где попало.Ну есть ещё одна и серьёзная проблема: контейнера для мусора которые жильцы выбрасывают отходы. Дворники с утра их убирают на улицу и стоят пока не подъедет мусоровоз.Причина: контейнера эти открыты и от них вонь и когда ветер дует из контейнера вылетает мусор по комплексами.Это хорошо если нет ветер.Примите эти меры!!!!
  • 3 октября 2017 - 06:59
    Алмаз
    Эти контейнера надо сделать с крышкой или чтоб закрывали чем нибудь типо колпак крышкой.Вот!!!
  • 3 октября 2017 - 07:03
    Владимир
    Интересно где они установлены?
  • 3 октября 2017 - 15:02
    Елена М.
    Например, возле рынка Фонтан в 41-м, возле Челны-хлеба в 40-м.
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    9
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    5
  • 7 декабря 2018 - 11:30
    В молодом растущем микрорайоне «Дружный», что в Замелекесье, вырастет новый жилой дом 20/04, который выгодно отличается от своих собратьев.
    Компания ДОМКОР, с недавних пор проповедующая принцип «Каждый новый дом должен быть лучше предыдущего», внедрило в 20/04 некоторые новшества, которые обеспечат будущим новоселам больше удобства и комфорта.
    0
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
  • 6 декабря 2018 - 08:00
    «В ТЕЛЕТРЕЙД ГРУПП ВСЁ ПРОЗРАЧНО И НАДЁЖНО» -- СЁСТРЫ ШЕРОНОВЫ
    С 2017 года российский лицензированный форекс-дилер Телетрейд Групп обслуживает клиентов в соответствии с Базовым стандартом, утвержденным Банком России. Мы поговорили с клиентами компании Мариной и Ириной Шероновыми об их впечатлениях от торговли через Телетрейд Групп и постарались понять, кто сегодня приходит на рынок Форекс.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
  • 27 ноября 2018 - 13:09
    Кинорежиссер Нурания Замалеева: «Актеров для фильмов ищу даже в трамвае»
    В интервью «Челнинским известиям» единственная в Татарстане женщина – кинорежиссер, заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ Нурания Замалеева, снимающая популярные телесериалы для «ТНВ», рассказала о бюджете своих фильмов, почему потом не смотрит их на телеэкране и чем оборачивается поиск актеров в трамвае.
    2
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?