Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 18 февраля 2018 в 22:57
    1
    Страшно жить в обществе, где наглым образом отказываются принимать документы для зачисления ребёнка. И без обращения в прокуратуру или в суд, этот вопрос уже не решить. Но для блатных и за деньги места всегда есть.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:31
    ***dron
    Вот наше воспитание. Родители с битами идут в школу на разборку. За кого ребёнок воспримет учителя, директора. А завтра ребёнок пойдёт в школу сам разбираться, и не с битой. Вспомните ч.п. в Перьми, Челябинске. Как страшно жить в таком обществе, где преобладает только сила. А где же культура, моральные ценности. А ведь многие помнят не далекое прошлое, где были совсем другие отношения между людьми. Учителя, врачи это интилегенция. Кто воспитывал наших детишек?
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:27
    Ангел!
    Ягут Исмаилова 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 22:09
    отАги
    Во первых в суд никто не обращался. И не надо утрировать про каждый повод. В наглую документы не принимают, чтобы ребёнок просто начал ходить в школу. Кстати, что говорит о умственном развитии директора. Умный бы нашёл как грамотно отказать Ну ничего страшного. Учится или в разборках участвовать. Ну тут как бэ, для начала учится бы начать. Я уверен и про того директора, который школьников отравил и чуть на тот свет не отправил, тоже защитники в комментариях найдутся. Типо тёплой атмосферы в школе и что дочь офицера и всё не так однозначно.)) Родители, защищайте интересы своих детей и не давайте об вас и об ваших детей ноги вытирать.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:03
    Надя
    София крутая она выйграет !!!
    Маленькая Мисс - 2018
  • 18 февраля 2018 в 22:07
    Шура
    Если это правда,то очень хорошо!
    В понедельник Набережные Челны завалит снегом
  • 18 февраля 2018 в 21:52
    Алия ты лучшая!
    Алия Яруллина 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:42
    Аге
    А давайте по каждому поводу в школе в суды обращаться, вот жизнь весёлая настанет. Учить или в разборках участвовать. А кто создаёт атмосферу учителям-это Вы у них спросите. Сколько злости у людей.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 21:26
    Лейла
    Всем спасибо! 😗
    Лейла Сафина 7 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:07
    ага
    хорошая тёплая атмосфера не оправдывает функциональную бездеятельность работников. родители правы. а если такая хорошая там атмосфера, то её в первую очередь создают учителя, многие школьники директора школы видят раз-два в год, а младшеклассники порой даже и не знают его...
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
События и факты

Программу о Челнах показали на федеральном телеканале

На федеральном телеканале вышла программа, посвященная раздельному сбору и переработке мусора. В ней...

На федеральном телеканале вышла программа, посвященная раздельному сбору и переработке мусора. В ней приняли участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, а также финансовый директор компании «ПромИндустрия» и депутат горсовета Николай Атласов.

В Набережных Челнах  благодаря деятельности  компании Проминдустрия расположено около 40 контейнеров для раздельного сбора мусора. Только в одном пункте приема вторсырья в день набирается около тонны картона. Сюда же приносят пластик, металл, макулатуру.

«Челны - это точка роста в Татарстане, территория опережающего развития, поэтому здесь успешно реализуются такие проекты, - прокомментировал деятельность предприятия Николай Атласов. – Нельзя сделать сразу и все, но высокие стандарты культуры необходимо внедрять. Эффект обязательно будет, хоть и не сейчас, а начинать нужно с воспитания своих детей».

Мэр города Наиль Магдеев побеседовал с журналистом передачи, отметив, что является сторонником раздельного сбора мусора, и практикует это на личном примере, сообщает пресс-служба мэрии.

«Самое главное в проекте – это люди, которые не равнодушны к охране окружающей среды. У нас собрана технологическая модель в части сбора, переработки, утилизации мусора. Руководство города поддерживает эти инициативы, и старается подставить плечо, чтобы эти проекты были реализованы в Набережных Челнах», - сказал Наиль Магдеев.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 2 октября 2017 в 13:51
    лена
    я долго понять не могла ,что за вагончик и для чего стоит у магазина Челны-хлеб на остановке центральная, вот оказывается для чего,в этом районе один дом жилой
  • 2 октября 2017 в 16:23
    И где?
    Где же расположены эти 40 контейнеров?
  • 2 октября 2017 в 17:39
    Виктория
    Их наверное только для телевидения поставили, а потом убрали сразу. По городу иногда идешь ни одной урны не встретишь, что уж тут говорить о раздельном сборе мусора.
  • 2 октября 2017 в 18:07
    Надежда
    В том-то и дело расположение этих контейнеров не совсем удобное. Стоят полупустые. Эффективны ли они?
  • 2 октября 2017 в 19:18
    Непонятно
    почему эти контейнера поставили отдельно от обычных контейнеров. Если бы стояли рядом то наверное раздельный пластика, металла, макулатуры был бы еще больше.
  • 2 октября 2017 в 19:45
    Алия
    Надо в каждом комплексе установить такие контейнеры, а то неудобно далеко ходить специально, чтобы выбросить пластиковые бутылки и т.д. У нас в 44 комлексе, например, нет таких контейнеров. Во всяком случае их не видно. А если в городском бюджете нет денег на большое количество контейнеров, то было бы хорошо, если бы их установили хотя бы около больших сетевых магазинов: Челны Хлеб, Эссен и т.д. В магазины люди ходят каждый день, и заодно забирали бы из дома пластиковые бутылки и прочих мусор. И не было бы напрасной траты времени. Очень хочется выбрасывать отсортированный мусор, чтобы не портить экологию!
  • 3 октября 2017 в 06:52
    Алмаз
    Согласен с Виктория что писала про урн.Урн вообще нет и почему их не уберают мусор когда урны полные? Кто за такие участки отвечает? Где даже переваливается на землю так говоря.Если проехать те места и дворники по ходу не доходит или это не ихни территория участка.Хорошо бы ещё не бросали окурки где попало а в одно место кидали.Ну это пол беды: от конфеты и т.д бросают где попало.Ну есть ещё одна и серьёзная проблема: контейнера для мусора которые жильцы выбрасывают отходы. Дворники с утра их убирают на улицу и стоят пока не подъедет мусоровоз.Причина: контейнера эти открыты и от них вонь и когда ветер дует из контейнера вылетает мусор по комплексами.Это хорошо если нет ветер.Примите эти меры!!!!
  • 3 октября 2017 в 06:59
    Алмаз
    Эти контейнера надо сделать с крышкой или чтоб закрывали чем нибудь типо колпак крышкой.Вот!!!
  • 3 октября 2017 в 07:03
    Владимир
    Интересно где они установлены?
  • 3 октября 2017 в 15:02
    Елена М.
    Например, возле рынка Фонтан в 41-м, возле Челны-хлеба в 40-м.
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    48
    16841
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?