Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Дороги к каким садоводческим обществам под Челнами отремонтируют в 2018 году (+список)

На водоснабжение,  ремонт дорог к садоводческих обществам, расположенным в Тукаевском районе, п...

На водоснабжение,  ремонт дорог к садоводческих обществам, расположенным в Тукаевском районе, по республиканской программе выделено 157 млн рублей. Основная часть этих средств - 89,9 млн рублей – пойдет на ремонт дорог. Благодаря господдержке удастся обновить почти 12 километров дорожного покрытия.

Эти деньги уже распределены. Как стало известно «Челнинским известиям»,  работы будут проводиться на восьми участках, но это коснется 17 СНТ. По новому асфальтовому покрытию можно будет добраться в общества: «Восход», «Прибрежный», «Орбита-2», «Бриз», «Дизелист», «Черемушки», «Здоровье», «Ягодка»,  «Искра», «Чулман», «Дружба», «Прикамье», «Калинка». Щебеночным будет покрытие дороги к обществам: «Алан»,  «Дубравушка», «Зеленые горки» и «Родник».

На решение проблем водоснабжения средства еще  не распределены.  Напомним,  программа действует с 2017 года. В этом году  СНТ  Тукаевского района  уже  смогли  частично поправить свои  хозяйственные дела: им была оказана финансовая помощь в размере 151 миллион рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 5 октября 2017 в 15:14
    111
    Где Ордиушка??? Дорогу мусоровозами поломали, а кто восстанавливать будет?
  • 5 октября 2017 в 16:14
    112
    Где "Гидромонтажник" Почему в списке нет?
  • 5 октября 2017 в 16:27
    Дороговато
    не разгуляешься. 12 километров дорожного покрытия
  • 5 октября 2017 в 16:30
    Ура, дорогу до Прикамья, до ведут до ума!
  • 5 октября 2017 в 16:46
    Почему опять нет Ордиушки? Дорогу мусоровозы убивают, а страдают садоводы. Мы же не просим о дорогах внутри общества, сделайте ее до общества.
  • 5 октября 2017 в 16:58
    В этом году сделали прекрасную дорогу в Тукаевском районе за Новотроицком в сторону садовых обществ Бумажник, Ассорти, Весна 1 и Луч. Это дорога-сказка! Проезд по ней - наслаждение! Сделали не только дорогу, но и обочину в порядок привели. Большое спасибо!
  • 5 октября 2017 в 17:43
    Горожанка
    У нас в Лесоцех 2 года назад дорогу сделали - тоже `сказка`... только начались аварии, пару раз со смертельным исходом, собак сбивают, аж по частям разлетаются... Камазисты бешенные летают, вот бы где гибдд планы по штрафам перевыполнили б.
  • 5 октября 2017 в 19:58
    СТРАННАЯ ЛОГИКА
    По вашему плохие дороги это путь к безаварийному движению ?
  • 5 октября 2017 в 22:49
    Садовод-шашлычник
    Неужели дорогу в Искру сделают и мы перестанем трястись при подъезде к садовому обществу? Я не верю своему счастью!
  • 5 октября 2017 в 23:38
    На Орбите не было дорог и похоже даже не планируют.Такой председатель...
  • 6 октября 2017 в 07:44
    марсель
    В этом году сделали ремонт дороги на СНТ "Весна-2", прекрасно, спасибо, но не до конца! Почему??? Когда доделают?
  • 6 октября 2017 в 09:46
    григорий
    Это в Тукаевском районе. А что известно редакции об обществах расположенных в иных,в частности Мензелинском районе. Какие общества папали под программу или все ограничилось только вышеперечисленными обществами?
  • 6 октября 2017 в 09:52
    от редакции
    Эту информацию Вы можете уточнить только в администрации Мензелинского района. Распределение средств по данным направлениям идет по районам.
  • 6 октября 2017 в 13:53
    Садовод
    Странно как то деньги распределили на ремонт дорог, по одной дороге например до дизелиста находится 4-5 обществ, и что получается на этот участок нужно 5 частей от выделенной суммы? ??? Или как то по другому общая сумма распределяется?
  • 4 февраля 2018 в 21:14
    Без имени
    До Ордиушки очень плохая дорога
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    3
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    3
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос