Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 18 сентября 2018 - 22:05
    ох-хо-хо
    детский сад... их уже завалили мусором, а они только собираются установить, кто их заваливает... долгодумы, видимо...
    Элеваторную гору в Челнах заваливают мусором
  • 18 сентября 2018 - 22:04
    Бакиева флора
    Отличный измельчитель
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 22:03
    хм
    ".... у работающих пенсионеров пенсия из года в год начинает отставать от неработающих...." - Разве это так? Когда вводилась эта система, было объявлено, что индексация пенсий для работающих пенсионеров будет за все годы, когда пенсии им не индексировались. Нужен комментарий ПФР по этому вопросу. А вообще-то, после индексации пенсия действительно прибавляется на 200-300 руб., в года это чуть больше 2000-3000 тысяч. А если пенсионер работает даже на зарплате 10 тыс., то в год это будет 120 тыс. Имеет ли смысл увольняться при такой арифметике? Если, конечно, здоровье позволяет и нет дополнительных приработков или доходов?
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:55
    Вячеслав
    Ну ну,а семьям с шестью детьми 1400 в месяц на всех.Слава Богу что не голосовал за это правительство,хоть в этом свободен...
    Кому из матерей в Татарстане положены новые ежемесячные пособия
  • 18 сентября 2018 - 21:34
    Бабуля
    Даю дельный совет, проверенный на себе: обязательно нужно уволиться не с начала месяца, а в конце предыдущего. Для выплаты индексации после увольнения этот месяц уже пойдет в зачет для выплаты индексации.Я уволилась с 30 марта, и март уже считался одним из 3-х месяцев, после которых начались выплаты индексации. А если бы с 1 апреля, то отсчет считался бы с апреля, т.е. ПФ и здесь экономит.
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:32
    Татьяна
    Я вот работаю в цехе за 25 км от города. Мало того по технике безопасности, проходная, и ребенка тащить в 7.00 на автобусе. Это нужно будет еще дополнительный автобус. И целый день до 17.00 . Кормить, поить, паспать. Да ерундой занимаются. Не одно предприятие на это не пойдет.
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
  • 18 сентября 2018 - 21:30
    Валентина
    Я тоже зимовщица. Уже восьмой сезон уезжаю в Индию. Много нас таких. И в Россию возвращаться как то и не хочется. Вот только в мае вернулись. И уже на днях улетаем. Живу на свою российскую пенсию в 10000 рублей. Хватает. Вот так.
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
  • 18 сентября 2018 - 21:26
    Александр
    Почему-то пенсионник не договает, что у работающих пенсионеров пенсия из года в год начинает отставать от неработающих. Ее размер лет за 5 будет на приличную сумму меньше и такой останется навсегда, до его смерти. Поэтому, чтобы не отстать по размеру выплат, пенсионер вынужден уволиться. Зарплата это временное и не совсем существенное явление, а пенсия - постоянна и жить в конце концов приходиться лишь на нее.
    В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение
  • 18 сентября 2018 - 21:23
    СМ
    "В 2017 году аварийность благодаря, в том числе и ликвидации некоторых разворотов, снизилась более чем на 30 процентов» Правильно, легче же разворот унести на километр, чем правильно организовать движение на обычном перекрестке. В Казани полно перекрестков обычных, без разворотов, ничего, нормально расходятся и бьются меньше нашего.
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
События и факты

Дороги к каким садоводческим обществам под Челнами отремонтируют в 2018 году (+список)

На водоснабжение,  ремонт дорог к садоводческих обществам, расположенным в Тукаевском районе, п...

На водоснабжение,  ремонт дорог к садоводческих обществам, расположенным в Тукаевском районе, по республиканской программе выделено 157 млн рублей. Основная часть этих средств - 89,9 млн рублей – пойдет на ремонт дорог. Благодаря господдержке удастся обновить почти 12 километров дорожного покрытия.

Эти деньги уже распределены. Как стало известно «Челнинским известиям»,  работы будут проводиться на восьми участках, но это коснется 17 СНТ. По новому асфальтовому покрытию можно будет добраться в общества: «Восход», «Прибрежный», «Орбита-2», «Бриз», «Дизелист», «Черемушки», «Здоровье», «Ягодка»,  «Искра», «Чулман», «Дружба», «Прикамье», «Калинка». Щебеночным будет покрытие дороги к обществам: «Алан»,  «Дубравушка», «Зеленые горки» и «Родник».

На решение проблем водоснабжения средства еще  не распределены.  Напомним,  программа действует с 2017 года. В этом году  СНТ  Тукаевского района  уже  смогли  частично поправить свои  хозяйственные дела: им была оказана финансовая помощь в размере 151 миллион рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 5 октября 2017 - 15:14
    111
    Где Ордиушка??? Дорогу мусоровозами поломали, а кто восстанавливать будет?
  • 5 октября 2017 - 16:14
    112
    Где "Гидромонтажник" Почему в списке нет?
  • 5 октября 2017 - 16:27
    Дороговато
    не разгуляешься. 12 километров дорожного покрытия
  • 5 октября 2017 - 16:30
    Ура, дорогу до Прикамья, до ведут до ума!
  • 5 октября 2017 - 16:46
    Почему опять нет Ордиушки? Дорогу мусоровозы убивают, а страдают садоводы. Мы же не просим о дорогах внутри общества, сделайте ее до общества.
  • 5 октября 2017 - 16:58
    В этом году сделали прекрасную дорогу в Тукаевском районе за Новотроицком в сторону садовых обществ Бумажник, Ассорти, Весна 1 и Луч. Это дорога-сказка! Проезд по ней - наслаждение! Сделали не только дорогу, но и обочину в порядок привели. Большое спасибо!
  • 5 октября 2017 - 17:43
    Горожанка
    У нас в Лесоцех 2 года назад дорогу сделали - тоже `сказка`... только начались аварии, пару раз со смертельным исходом, собак сбивают, аж по частям разлетаются... Камазисты бешенные летают, вот бы где гибдд планы по штрафам перевыполнили б.
  • 5 октября 2017 - 19:58
    СТРАННАЯ ЛОГИКА
    По вашему плохие дороги это путь к безаварийному движению ?
  • 5 октября 2017 - 22:49
    Садовод-шашлычник
    Неужели дорогу в Искру сделают и мы перестанем трястись при подъезде к садовому обществу? Я не верю своему счастью!
  • 5 октября 2017 - 23:38
    На Орбите не было дорог и похоже даже не планируют.Такой председатель...
  • 6 октября 2017 - 07:44
    марсель
    В этом году сделали ремонт дороги на СНТ "Весна-2", прекрасно, спасибо, но не до конца! Почему??? Когда доделают?
  • 6 октября 2017 - 09:46
    григорий
    Это в Тукаевском районе. А что известно редакции об обществах расположенных в иных,в частности Мензелинском районе. Какие общества папали под программу или все ограничилось только вышеперечисленными обществами?
  • 6 октября 2017 - 09:52
    от редакции
    Эту информацию Вы можете уточнить только в администрации Мензелинского района. Распределение средств по данным направлениям идет по районам.
  • 6 октября 2017 - 13:53
    Садовод
    Странно как то деньги распределили на ремонт дорог, по одной дороге например до дизелиста находится 4-5 обществ, и что получается на этот участок нужно 5 частей от выделенной суммы? ??? Или как то по другому общая сумма распределяется?
  • 4 февраля 2018 - 21:14
    Без имени
    До Ордиушки очень плохая дорога
  • 22 февраля 2018 - 12:22
    Наталия
    С августа прошлого года делаю докуметы на дорогу до СНТ ЗДОРОВЬЕ а воз и ныне там ! Комуто дорога нужнее, хотя в прграмму мы попали! Док-ты не подписываетАльфред Анасович ссылаясь на то, что по генплану там должно быть расширение кладбища,хотя глава сельского поселения подписала без проволочек постановление и все остальные тоже, а он уперся, куда же мне теперь обращаться? В чью компетенцию входит изменить этот Генплан? Гл.архитектор тоже подписала,как выйти из тупика ?
Статьи
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    35
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    18
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
  • 11 сентября 2018 - 08:11
    Почему в садоводческом обществе Челнов взлетели цены на участки
    Еще несколько лет назад у старейшего городского садоводческого общества, расположенного между поселками ЗЯБ и Орловка, казалось бы, не было никакой перспективы. Проект застройки этой части города грозил сносом дачных домов. Люди не приватизировали участки, председатели менялись каждый год. Сейчас картина в «Юбилейном» изменилась кардинальным образом.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 17 сентября 2018 - 11:28
    Как ездить по Африке за копейки
    Зачем в сенегальских автобусах кондуктор сидит в металлической клетке? Далеко ли от Дакара до Петербурга? Как можно проехать 80 км за 8 часов?
    Оксана Задумина
    2
Опрос