Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Дороги к каким садоводческим обществам под Челнами отремонтируют в 2018 году (+список)

На водоснабжение,  ремонт дорог к садоводческих обществам, расположенным в Тукаевском районе, п...

На водоснабжение,  ремонт дорог к садоводческих обществам, расположенным в Тукаевском районе, по республиканской программе выделено 157 млн рублей. Основная часть этих средств - 89,9 млн рублей – пойдет на ремонт дорог. Благодаря господдержке удастся обновить почти 12 километров дорожного покрытия.

Эти деньги уже распределены. Как стало известно «Челнинским известиям»,  работы будут проводиться на восьми участках, но это коснется 17 СНТ. По новому асфальтовому покрытию можно будет добраться в общества: «Восход», «Прибрежный», «Орбита-2», «Бриз», «Дизелист», «Черемушки», «Здоровье», «Ягодка»,  «Искра», «Чулман», «Дружба», «Прикамье», «Калинка». Щебеночным будет покрытие дороги к обществам: «Алан»,  «Дубравушка», «Зеленые горки» и «Родник».

На решение проблем водоснабжения средства еще  не распределены.  Напомним,  программа действует с 2017 года. В этом году  СНТ  Тукаевского района  уже  смогли  частично поправить свои  хозяйственные дела: им была оказана финансовая помощь в размере 151 миллион рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 5 октября 2017 - 15:14
    111
    Где Ордиушка??? Дорогу мусоровозами поломали, а кто восстанавливать будет?
  • 5 октября 2017 - 16:14
    112
    Где "Гидромонтажник" Почему в списке нет?
  • 5 октября 2017 - 16:27
    Дороговато
    не разгуляешься. 12 километров дорожного покрытия
  • 5 октября 2017 - 16:30
    Ура, дорогу до Прикамья, до ведут до ума!
  • 5 октября 2017 - 16:46
    Почему опять нет Ордиушки? Дорогу мусоровозы убивают, а страдают садоводы. Мы же не просим о дорогах внутри общества, сделайте ее до общества.
  • 5 октября 2017 - 16:58
    В этом году сделали прекрасную дорогу в Тукаевском районе за Новотроицком в сторону садовых обществ Бумажник, Ассорти, Весна 1 и Луч. Это дорога-сказка! Проезд по ней - наслаждение! Сделали не только дорогу, но и обочину в порядок привели. Большое спасибо!
  • 5 октября 2017 - 17:43
    Горожанка
    У нас в Лесоцех 2 года назад дорогу сделали - тоже `сказка`... только начались аварии, пару раз со смертельным исходом, собак сбивают, аж по частям разлетаются... Камазисты бешенные летают, вот бы где гибдд планы по штрафам перевыполнили б.
  • 5 октября 2017 - 19:58
    СТРАННАЯ ЛОГИКА
    По вашему плохие дороги это путь к безаварийному движению ?
  • 5 октября 2017 - 22:49
    Садовод-шашлычник
    Неужели дорогу в Искру сделают и мы перестанем трястись при подъезде к садовому обществу? Я не верю своему счастью!
  • 5 октября 2017 - 23:38
    На Орбите не было дорог и похоже даже не планируют.Такой председатель...
  • 6 октября 2017 - 07:44
    марсель
    В этом году сделали ремонт дороги на СНТ "Весна-2", прекрасно, спасибо, но не до конца! Почему??? Когда доделают?
  • 6 октября 2017 - 09:46
    григорий
    Это в Тукаевском районе. А что известно редакции об обществах расположенных в иных,в частности Мензелинском районе. Какие общества папали под программу или все ограничилось только вышеперечисленными обществами?
  • 6 октября 2017 - 09:52
    от редакции
    Эту информацию Вы можете уточнить только в администрации Мензелинского района. Распределение средств по данным направлениям идет по районам.
  • 6 октября 2017 - 13:53
    Садовод
    Странно как то деньги распределили на ремонт дорог, по одной дороге например до дизелиста находится 4-5 обществ, и что получается на этот участок нужно 5 частей от выделенной суммы? ??? Или как то по другому общая сумма распределяется?
  • 4 февраля 2018 - 21:14
    Без имени
    До Ордиушки очень плохая дорога
  • 22 февраля 2018 - 12:22
    Наталия
    С августа прошлого года делаю докуметы на дорогу до СНТ ЗДОРОВЬЕ а воз и ныне там ! Комуто дорога нужнее, хотя в прграмму мы попали! Док-ты не подписываетАльфред Анасович ссылаясь на то, что по генплану там должно быть расширение кладбища,хотя глава сельского поселения подписала без проволочек постановление и все остальные тоже, а он уперся, куда же мне теперь обращаться? В чью компетенцию входит изменить этот Генплан? Гл.архитектор тоже подписала,как выйти из тупика ?
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос