Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Минлесхозе РТ заявили о планах повысить темпы посадки леса в два раза

В Татарстане планируют повысить темпы посадки леса в два раза, доведя площадь посадки до 4...

В Татарстане планируют повысить темпы посадки леса в два раза, доведя площадь посадки до 4 тысяч гектаров. 

«На сегодняшний день лесистость Татарстана составляет всего 17,5 процента. Это мало. Надо над этим работать. В связи с засухой 2010 года санитарное состояние лесов ухудшилось. Мы работаем в этом направлении. Все посаженные деревья хорошо приживаются, саженцы без внимания не оставляем, в заслушивай период их поливаем. Если не прижились, высохли деревья, мы их заменяем. Призываем всех жителей не забывать про посаженные ими деревья, приходить и поливать их», – отметил и.о. министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов.

Республика является малолесным регионом Российской Федерации. Лесистость составляет 17,5 процента, по районам она крайне неравномерна и колеблется от 3 (Дрожжановский) до 41 (Нурлатский) процента. Общая площадь лесного фонда составляет 1, 27 млн гектара, сообщает «Татар-информ«. В республике на душу населения приходится 0,36 гектара лесов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 7 октября 2017 - 12:10
    Неужто
    и лесное хозяйство проверять будут?! И в городе газоны и дороги поливать начнут?
  • 7 октября 2017 - 12:19
    Л
    Хотелось бы чтоб ещё больше сажали, лесов у нас действительно практически нет.
  • 7 октября 2017 - 17:19
    :)
    Ещё пол миллиона гектаров леса продадут китайцам и тогда уже не нужно будет сажать в пустыне. Толку то от этих посадок? Капелька...,"доведя площадь посадки до 4 тысяч гектаров.")))А вырубка идет на миллионы Га... Половина идущая на высадку продаётся через магазины в городе.Вот вам и лесхоз...
  • 8 октября 2017 - 02:09
    Хахаха
    У Лекарево рубят,рубят и рубят. Конечно мало лесов,рубщики ,мать вашу.
  • 8 октября 2017 - 15:19
    !
    Вот наш мэр насажал деревьев, тому есть документальное подтверждение, теперь будет с ведром ходить - поливать.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос