Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

После травм детей в челнинском батутном центре «Внебопарк» возбудили уголовное дело

Следственный отдел Набережных Челнов возбудил уголовное дело в отношении батутного центра «Внебопарк...

Следственный отдел Набережных Челнов возбудил уголовное дело в отношении батутного центра «Внебопарк»  по статье  238 УК РФ ««Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как ранее рассказывали «Челнинские известия»,   16 мая в батутный центр пришел попрыгать  12-летний мальчик. Но  произошла беда – он упал и получил компрессионный перелом  5-го и 6-го шейных  позвонков.

Кроме того,  5 июля, при аналогичных обстоятельствах из батутного центра  с компрессионным переломом  6-го и 7-го грудных позвонков в больницу была доставлена 13-летняя  школьница.

Расследование  уголовного дела продолжается, по данным фактам проводится  проверка. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 9 октября 2017 - 20:49
    Челнинец
    Родители не понимают сами, какие могут быть последствия?
  • 10 октября 2017 - 04:24
    Челнинцу
    У тебя наверное аналогичная логика и по продаже алкоголя. Вы разве сами не понимаете какие могут быть последствия при покупке алкоголя? И там и здесь за последствия должен отвечать только крайний слабый потребител. А противоположенная сторона остаётся только при своей прибыли, ни за что не отвечая. Очень удобно такое положение вещей.
  • 10 октября 2017 - 07:24
    ))
    А прикинь и машины тоже продают, и ацетон и сигареты и ножики в хозтоварах и спички, и много ещё чего опасного. Вот накупит потребитеЛ таких опасных вещей и убъётся весь. Надо бы призвать производителя и продавцов к ответственности за такие страшные штуковины.
  • 10 октября 2017 - 07:39
    ПотребитеЛ
    Неосторожное обращение с товаром необходимо отличать от товара, который вызывает алкогольную и табачную зависимость, то есть заболевание, требующее лечение. Поэтому такая аналогия в оправдание продажи алкоголя и сигарет некорректна.
  • 12 октября 2017 - 12:20
    Инна
    А я считаю дети сами виноваты! Их насильно туда никто не тащил! Зря обвиняют этот парк, закроют еще((( Единственный же в таком роде...
  • 14 октября 2017 - 23:38
    Ильвира
    Тут палка об 2 концах))) И продавец не виноват-безопасность, я думаю проверку перед открытием прошла))) И потребитель не виноват, травма есть- значит что то пропустили... Продавцу таких мероприятий просто надо ужесточить требования! Все , абсолютно все дети должны приходить с родителями! И тренер возле каждого батута. Тогда все подорожает, но зато таких нонсенсов вряд ли будет...
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос