Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП с погоней в Челнах

Начальник управления ГИБДД по городу Набережные Челны Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП...

Начальник управления ГИБДД по городу Набережные Челны Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП, которое произошло накануне вечером.

«В 20.40 ГИБДД получили сообщение от очевидца: в 45 комплексе водитель «Мицубиси Лансер» в нетрезвом состоянии сдавал назад, задел припаркованный автомобиль и уехал. Свидетель сообщил номер автомобиля. Неподалеку от остановки «Пушкинская» его встретил инспектор ДПС и в громкоговоритель потребовал остановиться, - рассказал Радий Кадиков. – Водитель проигнорировал требование и поехал на проспект Хасана Туфана. На скорости более 150 км в час водитель «Мицубиси» пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. На пересечении проспекта Хасана Туфана и улицы 40 лет Победы он столкнулся с автомобилем «ГАЗ».

Удар оказался сильным, и 46-летний водитель иномарки скончался от полученных в ДТП травм.

«В соцсетях многие стали винить экипаж ГИБДД. Мол, если бы не преследование, то нетрезвый водитель не погиб бы. На самом деле причина ДТП в проезде на запрещающий сигнал светофора, - пояснил Радий Кадиков. - Были все основания его преследовать, так как он неоднократно нарушил правила, создавал угрозу другим участникам движения. Инспекторы действовали профессионально, оружие они не применяли, потому что это было в центре города».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 10 октября 2017 - 12:13
    112
    минус один, сколько таких ещё осталось
  • 10 октября 2017 - 12:15
    Горожанин
    Эти чудики в соцсетях обкурились что ли. Этот дебил нетрезвым сел за руль, да еще и не подчинился требованию инспектора, дпсники еще и виноваты. Вы что там курите?
  • 10 октября 2017 - 12:26
    В этом вопросе на стороне Кадикова.
  • 10 октября 2017 - 12:37
    Челнинский парень
    слава Богу что на пути оказался грузовик, а не легковушка.. сколько бы еще жизней мог унести...
  • 10 октября 2017 - 12:54
    Уважаемые челнинцы!
    Будьте максимально осторожны! Покупка алкоголя опасна для жизни и здоровья! Берегите себя и своих близких. Исключайте алкоголь из своей жизни.
  • 10 октября 2017 - 13:00
    !
    Если бы не экипаж полиции неизвестно сколько людей бы покалечил этот алкаш пока не самоубился. Надо же какие дебилы в нашем городе ещё живут, что обвиняют полицейских в этом случае.
  • 10 октября 2017 - 13:04
    Составить протокол об административном правонарушении на нарушителя ПДД не удалось. Погиб. Стоила овчинка выделки?
  • 10 октября 2017 - 13:09
    А что? Спецсредства для остановки автомобилей нарушителей сейчас не применяют (ленту с гвоздями)? Только погоня, которая в основном приводит только к смерти административного нарушителя?
  • 10 октября 2017 - 13:25
    Погоня! Любимый сюжет советских фильмов! Только в советских фильмах погоня была не за пьяными больными зависимыми нашими соотечественниками, а за госпреступниками. Алкоголизации населения не было. Такого количества доступного транспорта не было.
  • 10 октября 2017 - 13:27
    Михаил
    Правильно, очень правильно сделали сотрудники ГИБДД! Сколько бепредельщиков на дороге!!!
  • 10 октября 2017 - 13:46
    )))
    100 процентов ДПС правы. Надо было еще огонь открыть так как он представлял опасность для всех. В штатах от него бы камня на камне не оставили в таком случае
  • 10 октября 2017 - 13:48
    Олег
    2 – – сегодня в 13:09 Вот ты как это представляешь в городских условиях? Обогнать его и перед ним ленту расстелить? Или все дороги, в т.ч. местные проезды, куда он может свернуть тоже перекрыть? Я понимаю за городом, где только одна дорога.
  • 10 октября 2017 - 13:52
    Любовь
    Вроде и не мальчик уже,понтоваться.
  • 10 октября 2017 - 14:24
    евгений
    как хорошо что эта ... умерла не забрав ни кого
  • 10 октября 2017 - 15:43
    ----
    Те же самые "бухарики за рулем" и винят сотрудников ДПС
  • 10 октября 2017 - 17:22
    для – – сегодня в 13:09
    Нет проблем, но только маршрут проложите для нарушителя и сообщите в ГИБДД.И будут уложены "Спецсредства для остановки автомобилей нарушителей .... " как положено
  • 10 октября 2017 - 18:26
    Погоня в городе означально опасное мероприятие. Если не реагирует на требование остановки, зачем обязательно догонять? Нарушитель начинает
  • 10 октября 2017 - 19:39
    123
    Те, кто защищает пьяного человека за рулём, тот сам, скорее всего, садится за руль пьяным. Поэтому и не видит в этом ничего страшного и опасного... А тот, кто собдюдает ПДД ( хоть водитель, хоть пешеход) почему должны страдать и умирать из-за пьяного неадеквата ??? Это ещё хорошо, что он в Газель врезался... Водитель Газели, к слову, цел ??? Вот жили бы в "забугорье", тогда водитель Газели с родственников алкаша и за ремонт машины, и за моральный ущерб денег бы содрал.... И правильно бы сделал. И полиция правы 100%.... Вот каждое утро вижу, как лишённый прав сосед, ездит на машине.... А прав лишён за пьяное вождение...и ДТП... Куда бы фото-видео отослать ???
  • 10 октября 2017 - 22:13
    Сам водитель
    Считаю действия ДПС обоснованными и правильными. Таких нужно преследовать и наказывать по закону. Пьяный за рулем - неадекват! Неизвестно сколько он дел бы еще наворотил, если бы не встретил газель на своем пути.
  • 11 октября 2017 - 08:10
    17
    А алкоголь подтвердился или только слова неизвестного человека, что он якобы не трезв
  • 11 октября 2017 - 23:16
    Дмитрий
    Надеюсь, с водителем газели всё в порядке, а пьяным рулевым туда и дорога. Можно ли по закону публиковать ФИО и фотографию таких ...?
  • 21 октября 2017 - 14:25
    Ребята, судить ПДД можетет всегда, представь, если онтсьил твоих детей, ему туда дорога...
  • 21 октября 2017 - 14:36
    да
    сам выбрал свою судьбу
Статьи
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    7
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 25 сентября 2018 - 16:06
    неизвестный ангел
    Купила в Черногории икону ангела. Не знаю, как зовут, но очень уж он мне понравился.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?