Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП с погоней в Челнах

Начальник управления ГИБДД по городу Набережные Челны Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП...

Начальник управления ГИБДД по городу Набережные Челны Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП, которое произошло накануне вечером.

«В 20.40 ГИБДД получили сообщение от очевидца: в 45 комплексе водитель «Мицубиси Лансер» в нетрезвом состоянии сдавал назад, задел припаркованный автомобиль и уехал. Свидетель сообщил номер автомобиля. Неподалеку от остановки «Пушкинская» его встретил инспектор ДПС и в громкоговоритель потребовал остановиться, - рассказал Радий Кадиков. – Водитель проигнорировал требование и поехал на проспект Хасана Туфана. На скорости более 150 км в час водитель «Мицубиси» пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. На пересечении проспекта Хасана Туфана и улицы 40 лет Победы он столкнулся с автомобилем «ГАЗ».

Удар оказался сильным, и 46-летний водитель иномарки скончался от полученных в ДТП травм.

«В соцсетях многие стали винить экипаж ГИБДД. Мол, если бы не преследование, то нетрезвый водитель не погиб бы. На самом деле причина ДТП в проезде на запрещающий сигнал светофора, - пояснил Радий Кадиков. - Были все основания его преследовать, так как он неоднократно нарушил правила, создавал угрозу другим участникам движения. Инспекторы действовали профессионально, оружие они не применяли, потому что это было в центре города».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 10 октября 2017 - 12:13
    112
    минус один, сколько таких ещё осталось
  • 10 октября 2017 - 12:15
    Горожанин
    Эти чудики в соцсетях обкурились что ли. Этот дебил нетрезвым сел за руль, да еще и не подчинился требованию инспектора, дпсники еще и виноваты. Вы что там курите?
  • 10 октября 2017 - 12:26
    В этом вопросе на стороне Кадикова.
  • 10 октября 2017 - 12:37
    Челнинский парень
    слава Богу что на пути оказался грузовик, а не легковушка.. сколько бы еще жизней мог унести...
  • 10 октября 2017 - 12:54
    Уважаемые челнинцы!
    Будьте максимально осторожны! Покупка алкоголя опасна для жизни и здоровья! Берегите себя и своих близких. Исключайте алкоголь из своей жизни.
  • 10 октября 2017 - 13:00
    !
    Если бы не экипаж полиции неизвестно сколько людей бы покалечил этот алкаш пока не самоубился. Надо же какие дебилы в нашем городе ещё живут, что обвиняют полицейских в этом случае.
  • 10 октября 2017 - 13:04
    Составить протокол об административном правонарушении на нарушителя ПДД не удалось. Погиб. Стоила овчинка выделки?
  • 10 октября 2017 - 13:09
    А что? Спецсредства для остановки автомобилей нарушителей сейчас не применяют (ленту с гвоздями)? Только погоня, которая в основном приводит только к смерти административного нарушителя?
  • 10 октября 2017 - 13:25
    Погоня! Любимый сюжет советских фильмов! Только в советских фильмах погоня была не за пьяными больными зависимыми нашими соотечественниками, а за госпреступниками. Алкоголизации населения не было. Такого количества доступного транспорта не было.
  • 10 октября 2017 - 13:27
    Михаил
    Правильно, очень правильно сделали сотрудники ГИБДД! Сколько бепредельщиков на дороге!!!
  • 10 октября 2017 - 13:46
    )))
    100 процентов ДПС правы. Надо было еще огонь открыть так как он представлял опасность для всех. В штатах от него бы камня на камне не оставили в таком случае
  • 10 октября 2017 - 13:48
    Олег
    2 – – сегодня в 13:09 Вот ты как это представляешь в городских условиях? Обогнать его и перед ним ленту расстелить? Или все дороги, в т.ч. местные проезды, куда он может свернуть тоже перекрыть? Я понимаю за городом, где только одна дорога.
  • 10 октября 2017 - 13:52
    Любовь
    Вроде и не мальчик уже,понтоваться.
  • 10 октября 2017 - 14:24
    евгений
    как хорошо что эта ... умерла не забрав ни кого
  • 10 октября 2017 - 15:43
    ----
    Те же самые "бухарики за рулем" и винят сотрудников ДПС
  • 10 октября 2017 - 17:22
    для – – сегодня в 13:09
    Нет проблем, но только маршрут проложите для нарушителя и сообщите в ГИБДД.И будут уложены "Спецсредства для остановки автомобилей нарушителей .... " как положено
  • 10 октября 2017 - 18:26
    Погоня в городе означально опасное мероприятие. Если не реагирует на требование остановки, зачем обязательно догонять? Нарушитель начинает
  • 10 октября 2017 - 19:39
    123
    Те, кто защищает пьяного человека за рулём, тот сам, скорее всего, садится за руль пьяным. Поэтому и не видит в этом ничего страшного и опасного... А тот, кто собдюдает ПДД ( хоть водитель, хоть пешеход) почему должны страдать и умирать из-за пьяного неадеквата ??? Это ещё хорошо, что он в Газель врезался... Водитель Газели, к слову, цел ??? Вот жили бы в "забугорье", тогда водитель Газели с родственников алкаша и за ремонт машины, и за моральный ущерб денег бы содрал.... И правильно бы сделал. И полиция правы 100%.... Вот каждое утро вижу, как лишённый прав сосед, ездит на машине.... А прав лишён за пьяное вождение...и ДТП... Куда бы фото-видео отослать ???
  • 10 октября 2017 - 22:13
    Сам водитель
    Считаю действия ДПС обоснованными и правильными. Таких нужно преследовать и наказывать по закону. Пьяный за рулем - неадекват! Неизвестно сколько он дел бы еще наворотил, если бы не встретил газель на своем пути.
  • 11 октября 2017 - 08:10
    17
    А алкоголь подтвердился или только слова неизвестного человека, что он якобы не трезв
  • 11 октября 2017 - 23:16
    Дмитрий
    Надеюсь, с водителем газели всё в порядке, а пьяным рулевым туда и дорога. Можно ли по закону публиковать ФИО и фотографию таких ...?
  • 21 октября 2017 - 14:25
    Ребята, судить ПДД можетет всегда, представь, если онтсьил твоих детей, ему туда дорога...
  • 21 октября 2017 - 14:36
    да
    сам выбрал свою судьбу
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос