Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП с погоней в Челнах

Начальник управления ГИБДД по городу Набережные Челны Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП...

Начальник управления ГИБДД по городу Набережные Челны Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП, которое произошло накануне вечером.

«В 20.40 ГИБДД получили сообщение от очевидца: в 45 комплексе водитель «Мицубиси Лансер» в нетрезвом состоянии сдавал назад, задел припаркованный автомобиль и уехал. Свидетель сообщил номер автомобиля. Неподалеку от остановки «Пушкинская» его встретил инспектор ДПС и в громкоговоритель потребовал остановиться, - рассказал Радий Кадиков. – Водитель проигнорировал требование и поехал на проспект Хасана Туфана. На скорости более 150 км в час водитель «Мицубиси» пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. На пересечении проспекта Хасана Туфана и улицы 40 лет Победы он столкнулся с автомобилем «ГАЗ».

Удар оказался сильным, и 46-летний водитель иномарки скончался от полученных в ДТП травм.

«В соцсетях многие стали винить экипаж ГИБДД. Мол, если бы не преследование, то нетрезвый водитель не погиб бы. На самом деле причина ДТП в проезде на запрещающий сигнал светофора, - пояснил Радий Кадиков. - Были все основания его преследовать, так как он неоднократно нарушил правила, создавал угрозу другим участникам движения. Инспекторы действовали профессионально, оружие они не применяли, потому что это было в центре города».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 10 октября 2017 в 12:13
    112
    минус один, сколько таких ещё осталось
  • 10 октября 2017 в 12:15
    Горожанин
    Эти чудики в соцсетях обкурились что ли. Этот дебил нетрезвым сел за руль, да еще и не подчинился требованию инспектора, дпсники еще и виноваты. Вы что там курите?
  • 10 октября 2017 в 12:26
    В этом вопросе на стороне Кадикова.
  • 10 октября 2017 в 12:37
    Челнинский парень
    слава Богу что на пути оказался грузовик, а не легковушка.. сколько бы еще жизней мог унести...
  • 10 октября 2017 в 12:54
    Уважаемые челнинцы!
    Будьте максимально осторожны! Покупка алкоголя опасна для жизни и здоровья! Берегите себя и своих близких. Исключайте алкоголь из своей жизни.
  • 10 октября 2017 в 13:00
    !
    Если бы не экипаж полиции неизвестно сколько людей бы покалечил этот алкаш пока не самоубился. Надо же какие дебилы в нашем городе ещё живут, что обвиняют полицейских в этом случае.
  • 10 октября 2017 в 13:04
    Составить протокол об административном правонарушении на нарушителя ПДД не удалось. Погиб. Стоила овчинка выделки?
  • 10 октября 2017 в 13:09
    А что? Спецсредства для остановки автомобилей нарушителей сейчас не применяют (ленту с гвоздями)? Только погоня, которая в основном приводит только к смерти административного нарушителя?
  • 10 октября 2017 в 13:25
    Погоня! Любимый сюжет советских фильмов! Только в советских фильмах погоня была не за пьяными больными зависимыми нашими соотечественниками, а за госпреступниками. Алкоголизации населения не было. Такого количества доступного транспорта не было.
  • 10 октября 2017 в 13:27
    Михаил
    Правильно, очень правильно сделали сотрудники ГИБДД! Сколько бепредельщиков на дороге!!!
  • 10 октября 2017 в 13:46
    )))
    100 процентов ДПС правы. Надо было еще огонь открыть так как он представлял опасность для всех. В штатах от него бы камня на камне не оставили в таком случае
  • 10 октября 2017 в 13:48
    Олег
    2 – – сегодня в 13:09 Вот ты как это представляешь в городских условиях? Обогнать его и перед ним ленту расстелить? Или все дороги, в т.ч. местные проезды, куда он может свернуть тоже перекрыть? Я понимаю за городом, где только одна дорога.
  • 10 октября 2017 в 13:52
    Любовь
    Вроде и не мальчик уже,понтоваться.
  • 10 октября 2017 в 14:24
    евгений
    как хорошо что эта ... умерла не забрав ни кого
  • 10 октября 2017 в 15:43
    ----
    Те же самые "бухарики за рулем" и винят сотрудников ДПС
  • 10 октября 2017 в 17:22
    для – – сегодня в 13:09
    Нет проблем, но только маршрут проложите для нарушителя и сообщите в ГИБДД.И будут уложены "Спецсредства для остановки автомобилей нарушителей .... " как положено
  • 10 октября 2017 в 18:26
    Погоня в городе означально опасное мероприятие. Если не реагирует на требование остановки, зачем обязательно догонять? Нарушитель начинает
  • 10 октября 2017 в 19:39
    123
    Те, кто защищает пьяного человека за рулём, тот сам, скорее всего, садится за руль пьяным. Поэтому и не видит в этом ничего страшного и опасного... А тот, кто собдюдает ПДД ( хоть водитель, хоть пешеход) почему должны страдать и умирать из-за пьяного неадеквата ??? Это ещё хорошо, что он в Газель врезался... Водитель Газели, к слову, цел ??? Вот жили бы в "забугорье", тогда водитель Газели с родственников алкаша и за ремонт машины, и за моральный ущерб денег бы содрал.... И правильно бы сделал. И полиция правы 100%.... Вот каждое утро вижу, как лишённый прав сосед, ездит на машине.... А прав лишён за пьяное вождение...и ДТП... Куда бы фото-видео отослать ???
  • 10 октября 2017 в 22:13
    Сам водитель
    Считаю действия ДПС обоснованными и правильными. Таких нужно преследовать и наказывать по закону. Пьяный за рулем - неадекват! Неизвестно сколько он дел бы еще наворотил, если бы не встретил газель на своем пути.
  • 11 октября 2017 в 08:10
    17
    А алкоголь подтвердился или только слова неизвестного человека, что он якобы не трезв
  • 11 октября 2017 в 23:16
    Дмитрий
    Надеюсь, с водителем газели всё в порядке, а пьяным рулевым туда и дорога. Можно ли по закону публиковать ФИО и фотографию таких ...?
  • 21 октября 2017 в 14:25
    Ребята, судить ПДД можетет всегда, представь, если онтсьил твоих детей, ему туда дорога...
  • 21 октября 2017 в 14:36
    да
    сам выбрал свою судьбу
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    3
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    3
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
Реклама
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    17949
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос