Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП с погоней в Челнах

Начальник управления ГИБДД по городу Набережные Челны Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП...

Начальник управления ГИБДД по городу Набережные Челны Радий Кадиков прокомментировал смертельное ДТП, которое произошло накануне вечером.

«В 20.40 ГИБДД получили сообщение от очевидца: в 45 комплексе водитель «Мицубиси Лансер» в нетрезвом состоянии сдавал назад, задел припаркованный автомобиль и уехал. Свидетель сообщил номер автомобиля. Неподалеку от остановки «Пушкинская» его встретил инспектор ДПС и в громкоговоритель потребовал остановиться, - рассказал Радий Кадиков. – Водитель проигнорировал требование и поехал на проспект Хасана Туфана. На скорости более 150 км в час водитель «Мицубиси» пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. На пересечении проспекта Хасана Туфана и улицы 40 лет Победы он столкнулся с автомобилем «ГАЗ».

Удар оказался сильным, и 46-летний водитель иномарки скончался от полученных в ДТП травм.

«В соцсетях многие стали винить экипаж ГИБДД. Мол, если бы не преследование, то нетрезвый водитель не погиб бы. На самом деле причина ДТП в проезде на запрещающий сигнал светофора, - пояснил Радий Кадиков. - Были все основания его преследовать, так как он неоднократно нарушил правила, создавал угрозу другим участникам движения. Инспекторы действовали профессионально, оружие они не применяли, потому что это было в центре города».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 10 октября 2017 - 12:13
    112
    минус один, сколько таких ещё осталось
  • 10 октября 2017 - 12:15
    Горожанин
    Эти чудики в соцсетях обкурились что ли. Этот дебил нетрезвым сел за руль, да еще и не подчинился требованию инспектора, дпсники еще и виноваты. Вы что там курите?
  • 10 октября 2017 - 12:26
    В этом вопросе на стороне Кадикова.
  • 10 октября 2017 - 12:37
    Челнинский парень
    слава Богу что на пути оказался грузовик, а не легковушка.. сколько бы еще жизней мог унести...
  • 10 октября 2017 - 12:54
    Уважаемые челнинцы!
    Будьте максимально осторожны! Покупка алкоголя опасна для жизни и здоровья! Берегите себя и своих близких. Исключайте алкоголь из своей жизни.
  • 10 октября 2017 - 13:00
    !
    Если бы не экипаж полиции неизвестно сколько людей бы покалечил этот алкаш пока не самоубился. Надо же какие дебилы в нашем городе ещё живут, что обвиняют полицейских в этом случае.
  • 10 октября 2017 - 13:04
    Составить протокол об административном правонарушении на нарушителя ПДД не удалось. Погиб. Стоила овчинка выделки?
  • 10 октября 2017 - 13:09
    А что? Спецсредства для остановки автомобилей нарушителей сейчас не применяют (ленту с гвоздями)? Только погоня, которая в основном приводит только к смерти административного нарушителя?
  • 10 октября 2017 - 13:25
    Погоня! Любимый сюжет советских фильмов! Только в советских фильмах погоня была не за пьяными больными зависимыми нашими соотечественниками, а за госпреступниками. Алкоголизации населения не было. Такого количества доступного транспорта не было.
  • 10 октября 2017 - 13:27
    Михаил
    Правильно, очень правильно сделали сотрудники ГИБДД! Сколько бепредельщиков на дороге!!!
  • 10 октября 2017 - 13:46
    )))
    100 процентов ДПС правы. Надо было еще огонь открыть так как он представлял опасность для всех. В штатах от него бы камня на камне не оставили в таком случае
  • 10 октября 2017 - 13:48
    Олег
    2 – – сегодня в 13:09 Вот ты как это представляешь в городских условиях? Обогнать его и перед ним ленту расстелить? Или все дороги, в т.ч. местные проезды, куда он может свернуть тоже перекрыть? Я понимаю за городом, где только одна дорога.
  • 10 октября 2017 - 13:52
    Любовь
    Вроде и не мальчик уже,понтоваться.
  • 10 октября 2017 - 14:24
    евгений
    как хорошо что эта ... умерла не забрав ни кого
  • 10 октября 2017 - 15:43
    ----
    Те же самые "бухарики за рулем" и винят сотрудников ДПС
  • 10 октября 2017 - 17:22
    для – – сегодня в 13:09
    Нет проблем, но только маршрут проложите для нарушителя и сообщите в ГИБДД.И будут уложены "Спецсредства для остановки автомобилей нарушителей .... " как положено
  • 10 октября 2017 - 18:26
    Погоня в городе означально опасное мероприятие. Если не реагирует на требование остановки, зачем обязательно догонять? Нарушитель начинает
  • 10 октября 2017 - 19:39
    123
    Те, кто защищает пьяного человека за рулём, тот сам, скорее всего, садится за руль пьяным. Поэтому и не видит в этом ничего страшного и опасного... А тот, кто собдюдает ПДД ( хоть водитель, хоть пешеход) почему должны страдать и умирать из-за пьяного неадеквата ??? Это ещё хорошо, что он в Газель врезался... Водитель Газели, к слову, цел ??? Вот жили бы в "забугорье", тогда водитель Газели с родственников алкаша и за ремонт машины, и за моральный ущерб денег бы содрал.... И правильно бы сделал. И полиция правы 100%.... Вот каждое утро вижу, как лишённый прав сосед, ездит на машине.... А прав лишён за пьяное вождение...и ДТП... Куда бы фото-видео отослать ???
  • 10 октября 2017 - 22:13
    Сам водитель
    Считаю действия ДПС обоснованными и правильными. Таких нужно преследовать и наказывать по закону. Пьяный за рулем - неадекват! Неизвестно сколько он дел бы еще наворотил, если бы не встретил газель на своем пути.
  • 11 октября 2017 - 08:10
    17
    А алкоголь подтвердился или только слова неизвестного человека, что он якобы не трезв
  • 11 октября 2017 - 23:16
    Дмитрий
    Надеюсь, с водителем газели всё в порядке, а пьяным рулевым туда и дорога. Можно ли по закону публиковать ФИО и фотографию таких ...?
  • 21 октября 2017 - 14:25
    Ребята, судить ПДД можетет всегда, представь, если онтсьил твоих детей, ему туда дорога...
  • 21 октября 2017 - 14:36
    да
    сам выбрал свою судьбу
Статьи
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 14 декабря 2018 - 08:30
    Нескучные выходные: Аквамен и Человек-паук
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    15
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    29
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0