Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Набережных Челнах стало больше несовершеннолетних матерей

В этом году самой возрастной челнинкой, которая встала на учет по беременности, стала 49-летняя женщ...

В этом году самой возрастной челнинкой, которая встала на учет по беременности, стала 49-летняя женщина.

В целом, по данным КДМЦ, если в прошлом году за девять месяцев родила 191 женщина в возрасте старше 36 лет, в этом году таких 178.

А вот количество юных мам, которые родили в возрасте от 14 до 18 лет, немного выросло. По итогам девяти месяцев 2016 года в Набережных Челнах было три юных мамы, а в этом году – восемь. Отрадно, что девочки не отказываются от детей, отмечают врачи.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (25)
  • 20 октября 2017 - 08:34
    Сама Мама
    Нет, не надо так рано. Надо сначала встать на ноги, выучиться, получить профессию.
  • 20 октября 2017 - 08:36
    Дима
    А врачи так же будут радоваться, когда их дочери в 14 будут рожать?
  • 20 октября 2017 - 08:42
    Диме
    А при чем тут врачи? Не они же заставляют малолеток рожать.
  • 20 октября 2017 - 08:50
    Диме
    При том что они радуются. Так в статье написано.
  • 20 октября 2017 - 09:37
    Диме – – сегодня в 8:50
    Радуются, что не отказываются от детей!!! А не от того, что они рано рожают. Не надо читать между строк!!!
  • 20 октября 2017 - 09:50
    НК
    Отрадно, что их родители не отказываются воспитывать внуков, ведь вся забота ложится на их плечи.
  • 20 октября 2017 - 09:51
    Йя
    Э-эх! Залётные.. Печально, что родители не воспитали этих малолеток.
  • 20 октября 2017 - 10:13
    Рожать-дело хорошее.
    Присмотритесь к компьютеру, планшету или телефону своего ребёнка. Хотя бы бегло просмотрите контакты и сообщения. Такие обычные на первый взгляд слова, как Закладка, Клад, Адрес, Пробник уже должны вас насторожить! А если среди друзей своего чада Вы нашли такие безобидные контакты, как SHOPplayboy или ChelnyNatur то знайте, это ни кто иные, как продавцы разных наркотиков! Будьте бдительны, обращайте внимание на то, с кем общается Ваш ребёнок не только в жизни но и в виртуальном мире! . Поговорил со знающими людьми из соответствующего управления — действительно, явление стало массовым. Молодежь и их родители понакупили гаджетов, и живут в виртуальном мире. В этом мире им предлагают немного подработать — взять пакетик в пункте "а", разложить на 10 маленьких и развезти в 10 точек. Там еще система контрольных заданий, премий. и т.п. Молодежь это воспринимает, как игру. А влетают, как правило, на 3-4 попытке — и — здравствуй, зона! Причем те, кто этим занимается, не понимают вот этих двух простых вещей — во-первых, что их обязательно поймают, потому что интернет-пространство прозрачно для спецслужб. Во-вторых, наказание будет реальным — 10 лет колонии строгого режима. При хорошем адвокате — 8 лет той же колонии. Причем родители не подозревают, чем занимаются дети — сами ведь они не употребляют. внешний вид нормальный, что-то в интернете зарабатывают. а потом — передачи, адвокаты, следователь, суд, поездки в колонию на свидания. Я нисколько не преувеличиваю — явление стало массовым. Просто вы этого еще не почувствовали. Родители не видят. А дети не понимают. А некоторые вообще думают, что продают безобидные курительные смеси. Так вот не бывает безобидных смесей! за один коробок такой смеси — 10 лет колонии строгого режима, запомните это!
  • 20 октября 2017 - 10:26
    Для 9:50
    Что здесь отрадного? По форме правильно а по существу издевательство. В данном случае более уместно вообще помолчать а не нахваливать что радует, что отрадно и т.д. Перекладывание своих детей на родителей может повлечь лишение родительских прав при определенных обстоятельствах. Получается настоящий родитель не занимается выполнением своих обязанностей по закону.
  • 20 октября 2017 - 10:37
    123
    первого ребёнка родила в 18 лет, второго в 21...третьего в 29... НИКОГДА не пожалела, что рано стала мамой... Воспитывали сами, без помощи бабушек и дедушек...Т.к. бабушки тоже молодые. (тапками не кидать. У меня в 18 лет было образование, специальность, работа и стаж в трудовой 5 лет . Неверующим копию трудовой высылать не буду. ) Наверное главное не возраст, а самостоятельность, финансовая независимость...
  • 20 октября 2017 - 10:38
    Для 123
    В 13 лет на работу не принимали и не принимают.Не надо ВРАТЬ.
  • 20 октября 2017 - 10:45
    ?
    Трудовой стаж 5 лет в 18 лет! Вам памятник поставить нужно. Тогда же ученая степень, звание доктора наук, и первый заработанный миллион! Переврала малость?
  • 20 октября 2017 - 10:48
    для 10:38
    Увы и АХ... Приняли. Трест столовых и ресторанов...Приняли на работу в июне. ДР в октябре. При приёме не заметили, что нет 14 лет... А потом уж и поздно увольнять было. Работала в кафе-мороженом Русь. 7 комплекс... Кто там работал, тот меня знает... НЕ ВРУ. :))
  • 20 октября 2017 - 10:58
    ?
    Вот, есть ещё женщины в наших селеньях, с горшка работают. С утра в школу по сугробам как Филиппок, вечером с подносами, а в промежутках детей рожают.
  • 20 октября 2017 - 11:04
    для 123
    Это какое же образование было в 18 лет? Подносы мороженного таскать? А специальность, раздатчица? Феерично!
  • 20 октября 2017 - 11:06
    Для 123
    В кафе-мороженом Русь, я пару раз бывал, пиво пил и не видел 123 13 лет отроду!
  • 20 октября 2017 - 11:07
    123
    в 13 лет была должность "уборщица торгового зала" в 18 лет было законченное образование медучилища (медсестра) и 2 года стажа работы санитаркой. БСМП.
  • 20 октября 2017 - 11:09
    для11:06
    :)) 3 года там работала. НЕ БЫЛО в кафе-мороженом пива !!!! (1985-1988годы) И вообще, тема была о ранних родах, а не о моей работе. :))
  • 20 октября 2017 - 11:16
    для 10:58
    работа в кафе была у меня с 16.00 до 20.00 4 часа. Понедельник - всегда выходной. Второй выходной - "скользящий"... Если учесть, что в школе занятия заканчивались в 13-14 часов...то нормально успевала сделать уроки.
  • 20 октября 2017 - 18:18
    О работе
    Мой трудовой стаж тоже начался с 14 лет, после школы подрабатывала помощником секретаря военкома в военкомате, учась в школе на УПК получила корочку младшего медработника, после устроилась в БСМП, поступила на бюджетную заочку в местный пед, дальше больше, карьерный рост и тд. Я иногда завидую тем людям, кто не знаком с трудом со столь ранних лет. Нечему тут удивляться, у всех разные жизненные ситуации!
  • 20 октября 2017 - 19:03
    Для О работе – – сегодня в 18:18 и для 10:38 – – сегодня в 10:48
    Ну ты и сказочницы.))) У одной не заметили,вторая была.))) Не смешите. ...
  • 20 октября 2017 - 19:04
    О работе – – сегодня в 18:18
    А военкомат какой был? Городской? Или районный?
  • 20 октября 2017 - 19:56
    О работе
    Городской военкомат на ЗЯБе
  • 20 октября 2017 - 20:51
    О работе – – сегодня в 18:18 – – сегодня в 19:04
    Ой не врите.))) С 1980 года по 1999 работала женщина в приличном возрасте.))) Ложь всплывает.))) И Фамилию военкома не припомнила.))) Иди умойся,может проснешься.))) И запомни.В ВС (а военкомат при надлежит ВС) малолеток не брали,не берут и брать не будут.
  • 20 октября 2017 - 20:53
    для 10:58 – – сегодня в 11:16
    Малолеток во вторую смену (а ты как раз писала о второй смене) НИ КОГДА НЕ БРАЛИ! Законом запрещалось.Врать надо умеючи.Можент ты и работала,но иолько около кафе,там много вас ошивалось.)))
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    14
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?