18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Прокуратура требует реальные сроки для бывшего главного дорожника Челнов и его сестры

Заканчивается рассмотрение дела бывшего главного дорожника Челнов Фарида Киямова и его сестры Бибину...

Заканчивается рассмотрение дела бывшего главного дорожника Челнов Фарида Киямова и его сестры Бибинур Зариповой. Напомним, чиновник обвиняется в хищении в особо крупном размере и в злоупотреблении должностными полномочиями, а его родственница проходит по статье «соучастие». Сегодня в городском суде состоялось очередное заседание. На нем побывала съемочная группа ТРК «Челны-ТВ».

По мнению стороны обвинения, на счету Киямова и Зариповой 17 преступных эпизодов и более 15 миллионов похищенных рублей. Следственные органы полагают, что Киямов использовал деньги и строительные материалы МУП «ПАД» в личных целях. Служебные водители охраняли его коттедж. И это лишь часть  предъявленных ему обвинений. Согласно материалам дела, для хищения денег у руководителя предприятия была особая схема, многие аферы ему удавалось совершить с помощью сестры, которая работала в руководстве компании по ремонту и обслуживания транспортных средств Челны-Сервис.

В отношении Киямова прокуратура настаивает на семи годах исправительной колонии, его сестры Зариповой – двух годах. Но сторона защиты не согласна с этими  сроками и частью предъявленных обвинений. Адвокаты просят оправдать чиновника почти по половине эпизодов, так как Киямов дал признательные показания  и активно сотрудничал со следственными органами. Смягчающим фактом является и то, что у него трое малолетних детей. Также, по словам защиты, часть причиненного чиновником вреда не является существенной.

Судьям еще предстоит определиться с приговором. Следующее заседание суда запланировано на 1 ноября.

Фарид Киямов и его сестра на скамье подсудимых. Фото «Челны-ТВ»

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?