Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах родилась первая в этом году тройня

В Набережных Челнах в этом году родилась первая тройня. Счастливыми родителями стали 25-летняя Лилия...

В Набережных Челнах в этом году родилась первая тройня. Счастливыми родителями стали 25-летняя Лилия и 30-летний Радик Насифуллины. Три мальчика появились на свет 22 сентября, а на днях, когда им исполнился месяц, родители провели для своих детей первую фотосессию.
Мальчиков назвали Данияр, Ильнур, Тимур. Самый маленький родился весом 2 кг 90 г, второй – 2 кг 130 г, третий – 2 кг 450 г. Сейчас все они весят уже больше трех килограммов. Женщина всю беременность стояла на учете в КДМЦ Набережных Челнов, но роды – «кесарево сечение» – прошли в Казани. Беременность, говорит мама, проходила легко, тяжело было только в последние недели. 
Лилия и Радик поженились два года назад, то, что у них сразу будет трое детей, поверили не сразу.
– Было немного страшно, сейчас привыкли. Они тихие, по ночам почти не беспокоят, но если начинает плакать один, то присоединяются и другие, – говорит Лилия. 
Мальчики отличаются по характеру, третий самый спокойный, первый капризный, а второй больше всех любит, чтобы его носили на руках.
Семейство живет в однокомнатной, съемной квартире. Радик работает полицейским в УВД. Лилия пять лет работала воспитателем в детском саду № 36, поэтому у нее богатый опыт в общении с детьми. Уже долгое время они не могут получить социальную ипотеку, а снимать квартиру с тремя детьми теперь очень сложно, и когда они смогут приобрести собственное жилье, даже не знают. Сейчас молодой маме помогают сестры. Бабушки и дедушки, как и муж, работают.
– На улицу одной с тремя выйти никак. Мы купили две коляски: одна на двоих, другая одиночная, – говорит молодая мама. 
Фотосессия продлилась четыре часа. Фотограф Светлана Панькова говорит, что ей впервые пришлось делать фотосет для тройни. Поэтому она как следует подготовилась, закупила специальный реквизит. Девушка удивилась, что все прошло очень легко и быстро, пока мальчиков переодевали и фотографировали, они спали и почти не капризничали. 
– Без помощников я бы не справилась, эта фотосессия уникальна, – уверена Светлана. 

Поделиться:
Комментарии (16)
  • 26 октября 2017 в 13:41
    Не равнодушный
    Какие замечательные детки, какая чудесная семья! Деткам здоровья, родителям терпения. Администрация города, выделите этой семье квартиру, на съемной же живут.
  • 26 октября 2017 в 13:45
    !
    Полицейсикй не может получить ипотеку? Странно, у них зарплаты хорошие и гарантированные.
  • 26 октября 2017 в 14:06
    здоровья и всех благ этой семье!
    А почему им не подарили квартиру? За троих детей надо дать им хотя бы 4-х комнатную квартиру! Администрация города и руководство РТ должно поддерживать такие семьи - это же наше будущее! В Казахстане, например, за рождение тройни сразу дарят огромную квартиру - вот это правильный подход к демографии!
  • 26 октября 2017 в 14:15
    помогите семье! уважаемые чиновники представьте что вы живете в 5м в съмной однушке!!! живете не потому что алкоголики и тунеядцы, а потому что не берете взяток и не хапуги! таким семьям нужно обязательно помогать, одним на сложно справиться
  • 26 октября 2017 в 14:50
    !
    Столько домов сейчас строится! Неужели нельзя подобрать для этой молодой семьи хорошую большую квартиру и подарить им? Дети - это наше главное богатство, их надо ценить и создавать нормальные условия для их жизни! Тогда молодежь не будет покидать город!
  • 26 октября 2017 в 14:50
    Елена
    Какое счастье, за один раз сразу 3 богатыря! Какая прелесть- маленькие детки. Поздравляем. Счастья, здоровья,мира ВСЕМ!!!
  • 26 октября 2017 в 15:04
    ! – – сегодня в 14:50
    Ну так подари! Чего клянчишь у других?
  • 26 октября 2017 в 15:26
    для всех жалеющих
    У меня подруга была, так ее семья так же состояла их 5ти человек и жили в 1 комнатной квартире 15 лет, пока папа не получил 4х комн. квартиру, и нечего никто им не помогал. А почему не дают ипотеку, значит кредитная история не хорошая. А помогать должны были родители. У нас сейчас весь город в кредитах и нечего выкручиваемся.
  • 26 октября 2017 в 15:30
    фира
    Не будьте таким злым,для чего наше государство существует,если не помощь таким семьям,Обязаны.
  • 26 октября 2017 в 15:50
    фира – челны – сегодня в 15:30
    Мы не злые...Но у нас тоже дети,семьи.И что-то ни кто не торопится помогать. А если ты такая добренькая,то ПОМОГИ.И нечего других злыми называть.Кто ты такая чтобы людей называть злыми?Ноль без палочки и не более.
  • 26 октября 2017 в 16:19
    ()()
    Вот и кончилась у мужика жизнь, дальше только работа на ипотеку если дадут, детей, ближайшие лет 18. Его редкая специальность не позволяет надеяться на большие доходы.
  • 26 октября 2017 в 16:35
    ИМХО
    Поздравляю! Счастья, здоровья и терпения им и всем нам! Народ, будьте взаимовежливы и терпимы друг к другу. Государство нас ссорит, так и вы ещё огонь подливаете. За окном войны и катаклизмов особо вроде не заметно, так что выкарабкаются они - лишь бы любили друг-друга.
  • 26 октября 2017 в 17:17
    Наши поздравления!
    С рождением тройни будем считать жизнь точно у них удалась))) Дети - цветы жизни!!! Ради них живем и трудимся. Всё остальное потребление рано или поздно приедается. И с жильем убежден всё будет в порядке со временем. Дети хорошо стимулируют родителей в жизни. И связывают кстати между собой родителей крепко по рукам и ногам. Счастья Вам!
  • 26 октября 2017 в 21:31
    ольга
    Поздравляю!!!Счастья и здоровья вам и вашим деткам!!!
  • 27 октября 2017 в 20:18
    Альбина
    Я люблю вас мои дорогие!!!скучаю сильно!!!
  • 30 октября 2017 в 14:19
    Ульяна
    Раньше квартиру давали, если тройня рождается, а сейчас шиш что получишь. Ужасно несправедливо, что они вынуждены ютиться в съёмной однушке!
Статьи
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    7
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    7
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    7
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    6
    1012
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 47 человек