Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Московский проспект Челнов после реконструкции открыл Рустам Минниханов

Сегодня  в Челнах  официально  открыли движение по обновленному Московскому проспекту...

Сегодня  в Челнах  официально  открыли движение по обновленному Московскому проспекту .  В  торжественной церемонии приняли  помощник Президента РФ Игорь Левитин, Президент РТ Рустам Минниханов,  заместитель  руководителя федерального дорожного агентства Андрей Костюк, мэр города Наиль Магдеев и  министр транспорта  РТ Ленар  Сафин. Специально для  проведения мероприятия  на остановке «Ак мечеть»  соорудили  сцену.

Реконструкция  Московского проспекта  выполнена в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».   Она шла полгода – с начала мая. На его обновление было направлено  800 миллионов рублей.  Такие объекты, отметил Игорь Левитин, реализуются  в Татарстане в 2017 году в Казани  и Набережных Челнах. А всего по России – в 38 городских агломерациях.

«За несколько лет дороги в городах будут приведены в такое состояние, которое сегодня мы видим на Московском проспекте в Набережных Челнвх. Мне очень приятно, что работы выполнены качественно, и проспект будет служить горожанам, - отметил он. Благодаря  проекту ожидается снижение количества аварийных участков на дорогах на 50 процентов  уже в 2018 году. За программу  федералов поблагодарил Президент РТ Рустам Минниханов. Он отметил, что проект будет продолжен.

«Сколько в Набережных Челнах  проспектов ?» - спросил он  у мэра города Наиля Магдеева. 

«Четыре,  и все они отремонтированы», - проинформировал  Президента  республики Наиль Магдеев.

«Ну,  в Челнах есть еще дороги, которые надо  обновлять.  А надо, так еще один добавим», - пошутил  Рустам Минниханов.  Он  также поздравил  горожан с 20-летием Конституции Татарстана, которое отмечается сегодня.   Как помогла республика  при реконструкции Московского проспекта,  рассказал мэр города Наиль Магдеев.

«Рустам Нургалиевич  меня зачастую критикует, но не ругает,  когда я к нему прихожу и прошу финансы, всегда Челны поддерживает.  Наш город всегда  находятся в  зоне  внимания Президента республики, - отметил он.  В рамках реконструкции   проспекта  благодаря  финансовым вложениям  республики и города  отремонтированы  подземные пешеходные переходы, трубопроводы, местные проезды , капитально ремонтируется  15 поликлиник на сумму 1 миллиард 515 миллионов рублей, часть из которых также  расположены на Московском проспекте.

 После коротких  выступлений  Игорь Левитин и Рустам Минниханов  установили   символический знак «Проезд открыт».

 

Поделиться:
Комментарии (30)
  • 30 октября 2017 в 08:20
    )))
    Но высший пилотаж это движение на участке от пединстутута до ост. бумажников. Там теперь в любое время пробка в сторону ГЭСа. Тут тебе и разворот и трамвай и переход пешеходный и до кучи вам ребята автобусную выделенную линии. В итоге кто едет прямо им одна полоса, как для людей сделали)) Вопрос а что нельзя было расширить карман разворота и сделать длиннее? и убрать автобусную выделенную полосу на этом участке? Редакция напишите об этом
  • 30 октября 2017 в 08:15
    )))
    Говорит все проспекты они сделали, типа делать больше нечего. Он дорогу на хасана туфана в особенности участок от НТЦ и до кольца видел. А что сделали на Нариманова? там пробок никогда не было, теперь в 5 вечера там что? Или на гараж 500 светофор, зачем он там? Стараются сделать только хуже похоже
  • 29 октября 2017 в 07:42
    Очень много недоделок. Например на перекрестке Московского и Беляева трамвайный остановочный павильон, в сторону ГЭСа, раньше к остановке был заезд со стороны внутренней дороги идущей параллельно Московскому, в виду ремонта как проспекта так и этой дороги, заезд убрали. Перед остановкой остался кусочек асфальта, на который жильцы ближайшего дома, по прежнему ставят авто, но теперь уже заезжают туда по земле. Тут нужно либо совсем ликвидировать это безобразие, убрать остатки асфальта и озеленить. Либо обустроить некое подобие парковки.
  • 28 октября 2017 в 18:06
    ПРЕЗИДЕНТУ И МЭРУ
    Где перила в подземном переходе? Или не заметили что их там нет?
  • 28 октября 2017 в 16:49
    Сергей
    Все хорошо только один минус очень много народу стало ездить по московскому и собираются большие очереди на перекрёстках.
  • 28 октября 2017 в 15:07
    Nastya
    11 лет назад они возили - не позорьтесь, лучше. Дорожное полотно еще тогда полной замене подлежало!!! А не заплатками там понатыкали, что все автомобилисты объезжают Усманку, чтоб машину не убить. И эти комментарии не для таких как вы пишутся, а для цивилизованных людей, которым не безразличен их город.
  • 28 октября 2017 в 14:43
    Nastya – Nab chelny – сегодня в 14:40
    Сказки людям не рассказывай.Мы 11 лет назад туда асфальт возили.Не смеши.
  • 28 октября 2017 в 14:40
    Nastya
    ...более 30 лет к ней не притрагивалась рука дорожника, много лет она не чистится, не убирается и не моется. В ста метрах от этой улицы стоит SPA отель Rasstal, где останавливаются масса иностранных гостей. И ряд офисных и жилых комплексов бизнесс-класса. Напомню - улица расположена параллельно пр. СЮЮМБИКЕ и , пересекая всю Новую часть города, один из ее участков находится в 500 метрах от Мэрии города. Центр Казани перед олимпиадой привели в порядок - нельзя ж перед иностранцами то в грязь лицом.
  • 28 октября 2017 в 14:33
    Понаехавший – – сегодня в 13:00
    Так везде натыкали знак 40 и заузили,в пору хоть на велик покупай.Но зимой холодно.А камер понатыкали,практически через каждые 400 метров.
  • 28 октября 2017 в 14:31
    Nastya – Nab chelny – сегодня в 14:17
    Ты не видела Машиностроительную.Вот её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ!!!А она подлиннее Московского и пошире! Так,что не гвоори зря. Твоя пешеходная Усманка ещё в нормальном состоянии.
  • 28 октября 2017 в 14:17
    Nastya
    ....за полгода Вы не отремонтировали ничего кроме Московского проспекта. Усманка - это позор позоров. Мало того, что улица разбита и более 39
  • 28 октября 2017 в 13:00
    Понаехавший
    Теперь можно знаки лепить 40, 30, 40, 20, 40...) И камеры, камеры. Асфальт защищать от водителей.
  • 28 октября 2017 в 11:50
    Скулящим
    Как вы надоели своим нытьем!Столько хороших дел сделано за лето в городе!
  • 28 октября 2017 в 09:56
    ***
    а примыкающие к Московскому проспекту внутридомовые дороги раскурочили и оставили, и даже к приезду "гостей" не отремонтировали. Одна показуха как в советские времена.... Садик №22 тоже отремонтировали, мэр торжественно открыл 4 сентября, а недоделки до сих пор маляры доделывают (а ремонт начался 1 ноября 2016 года!!!)..
  • 28 октября 2017 в 09:44
    Николь
    А когда недоделки убирать будут? Или ждать следующего ремонта для этого надо.
  • 28 октября 2017 в 09:13
    ё-моё
    первое фото - ужас...(((
  • 28 октября 2017 в 07:35
    житель
    ...а сколько пафоса то
  • 28 октября 2017 в 06:53
    40 лет победы
    Пора взяться за дорогу по улице 40 лет победы. В ужасном состоянии.
  • 28 октября 2017 в 06:44
    Равиль
    пока они там праздновали, весь город юзал пузом по гололеду, потому что "спецтехника" была занята шариками и бантиками..
  • 27 октября 2017 в 19:49
    9
    Завтра будет указ о переименовании всех поперечных проспектов в стриты А продольные в авеню.. Только 4-ре проспекта не тронут - чтоб не нарушать отчетности
  • 27 октября 2017 в 19:29
    Дмитрий
    Внесу уточнение : Минеханов у мэра спросил сколько мы тут проспектов отремонтировали? Ему ответили четыре... выходит как будто у нас всего 4 проспекта, что будет не правдой...
  • 27 октября 2017 в 19:22
    Кот
    "Спецовку"массовке, надеюсь, подарили?
  • 27 октября 2017 в 19:13
    Житель
    Такие сверкающие спецовки и каски держат специально для таких показушных мероприятий. По настоящему, это все же когда рабочие стоят в своей настоящей повседневной рабочей одежде.
  • 27 октября 2017 в 18:32
    Для X666AM – – сегодня в 18:27
    Это пол беды.Треть города без работы,внутриквартальные дороги больше похожи на овраги....
  • 27 октября 2017 в 18:27
    X666AM
    В кризис ,когда якобы нет доходов в бюджет делают дороги.К выборам ...готовятся?
  • 27 октября 2017 в 17:34
    !
    Статью прочитай...
  • 27 октября 2017 в 17:15
    !
    Автозаводский, проспект Вахитова, проспект Дружбы Народов, проспект Залесный, проспект (65-й микрорайон) Залесный, проспект (67-й микрорайон) Залесный, проспект (67а микрорайон) Казанский, проспект Мира, проспект Московский, проспект Мусы Джалиля, проспект Набережночелнинский, проспект Раиса Беляева, проспект Сююмбике, проспект Фоменко, проспект (Замелекесье) Хасана Туфана, проспект Чулман, проспект Яшьлек, проспект
  • 27 октября 2017 в 17:09
    *
    Сколько в Щилнах проспектов ага? А то не знаешь...
  • 27 октября 2017 в 17:08
    Стасян
    Усманку сделайте на след году и проспекты между Чулманом и 1-автодорогой.
  • 27 октября 2017 в 17:05
    Старожил
    А где велосипед со стаканом? А-то мы уже привыкли
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    2
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15535
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос