Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Отодвинув утром штору, челнинка застыла в изумлении

Жительница Набережных Челнов обратилась в нашу редакцию с необычной историей. Женщина рассказала, чт...

Жительница Набережных Челнов обратилась в нашу редакцию с необычной историей. Женщина рассказала, что на днях, проснувшись утром, она отодвинула штору и застыла в изумлении.

«Время было 7.00, я живу на пятом этаже в 50-м комплексе. Часть Боровецкого леса видна из моего окна, в то утро лес светился ярко-желтым светом, - рассказала Светлана Валяева. – Пока собиралась на работу, вид изменился – лес снова стал зеленым. Над ним кружилась стая птиц. В этом доме я живу с 1990 года, но ничего подобного до сих пор не видела».

Женщина уверена, что наблюдала за природной аномалией. Ее окно выходит на запад, солнце в той стороне садится, а в 7.00 оно еще не настолько высоко, чтобы так ярко освещать лес. Интересно, что в редакцию поступали обращения и от других жителей 50-го комплекса Набережных Челнов, которые также заметили нехарактерное яркое свечение солнца.

Светлана Валяева успела сфотографировать необычный вид из своего окна и поделилась снимками с «Челнинскими известиями».

Фото: Светлана Валяева

 

Фото: Светлана Валяева

 

Поделиться:
Комментарии (17)
  • 15 ноября 2017 в 09:53
    )))
    Бредятина полная, кто на что горазд, то венера вошла в фазу с юпитером, то луна вышла из берегов. Фото сделаны примерно в одно время даже погода. Только она это видела? весь лес желтый согласен видно. Но остальные в 7 утра вообще слепые что ли? хотела сфоткать получился глюк фотоаппарата, перефоткала норма, придумала историю
  • 15 ноября 2017 в 08:34
    Для Что не так то??? – – вчера в 14:06
    Светится жёлтым цветом не небо, а лес (полоса над крышей),а на втором снимке она уже зелёная.
  • 14 ноября 2017 в 14:12
    ))
    Вот кого надо фоткать, все видят, а он нет. Уникум, 33 зуба.
  • 14 ноября 2017 в 14:06
    Что не так то???
    Хоть убейте, я ничего не вижу((( Обычный дом и небо, ничего странного не вижу...
  • 14 ноября 2017 в 10:38
    Ю
    По любому инопланетяне, там вон и НЛО летает ))))))))))))))))
  • 14 ноября 2017 в 01:55
    скорее всего
    Скорее всего, это результат нашей очень плохой экологии.((( Видимо, были очень большие выбросы вредных промышленных выбросов в атмосферу...(((
  • 13 ноября 2017 в 23:09
    Гуле
    Вы попытайтесь это объяснить таким как "Астрономическое явление! – – сегодня в 17:29" и "последнему – – сегодня в 20:57". Они же считают,что планеты светятся.)))
  • 13 ноября 2017 в 22:11
    Гуля
    Луна отражает свет от Солнца, но не светит, кажется, 2 ой класс
  • 13 ноября 2017 в 21:52
    последнему – – сегодня в 20:57
    А разве она светит?
  • 13 ноября 2017 в 20:57
    последнему
    Вы им ещё расскажите, что Луна тоже не светит)) вот будет новость)
  • 13 ноября 2017 в 18:50
    Астрономическое явление! – – сегодня в 17:29
    Планеты яркими не бывают.ОНИ НЕ СВЕТЯТСЯ!
  • 13 ноября 2017 в 17:29
    Астрономическое явление!
    Сегодня в предрассветном небе сошлись Венера и Юпитер. Две яркие планеты близко подошли к друг другу, что казалось вошли в друг друга. И общий свет озарил всю Землю. Что и увидела и запечатлила наша челнинка.
  • 13 ноября 2017 в 17:23
    Очень странное явление. Интересно, чем всё-таки было вызвано, узнать бы мнение специалистов
  • 13 ноября 2017 в 16:22
    !
    Там не небо а лес, которому положено быть зелёным, так как он хвойный.
  • 13 ноября 2017 в 16:14
    Никакая не новость а обычная природа
    Бывает небо ещё и с сиреневым оттенком. Тоже красиво смотрится. Ну а насчёт жёлтого можно на картинках в инете посмотреть полно фоток. Небо может окрашиваться и в зелёный цвет, но это вообще редкость. Вот бы кто сфоткал такое зеленое явление! Очень необычно.
  • 13 ноября 2017 в 16:02
    А я на днях наблюдала багровый закат ! Тоже очень интересное зрелище!
  • 13 ноября 2017 в 08:56
    наверно
    Менделеевск светится
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    2
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    54
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15535
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос