Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
События и факты

За первого ребенка в России ежемесячно будут платить по 10 тысяч рублей

Владимир Путин заявил о том, что в России появится ежемесячная выплата на рождение первенца. Об...

Владимир Путин заявил о том, что в России появится ежемесячная выплата на рождение первенца. Об этом президент сказал на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

Пособие будет зависеть от размера прожиточного минимума ребенка, установленного в конкретном регионе. В среднем в 2018 году пособие составит 10 523 рубля, в 2019 году - 10 836 рублей, в 2020 году - 11 143 рубля. Оно будет выплачиваться до достижения ребенком возраста полутора лет.

Владимир Путин добавил, что такая выплата будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом не выше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Нововведение вступит в силу уже с января 2018 года, сообщает РИА Новости. Общие расходы на программу за три года составят 144,5 миллиарда рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (59)
  • 28 ноября 2017 - 15:50
    Это хорошо!
    Я за Путина! Сильной России - сильный президент!
  • 28 ноября 2017 - 15:57
    *****
    Отличная новость!!!
  • 28 ноября 2017 - 16:48
    Почему все хорошие социальные проекты начинаются непосредственно перед выборами, а не сразу после выборов!
  • 28 ноября 2017 - 16:48
    челнинец
    Авторы забыли одну важную деталь: . Какой критерии и сколько нужно стоять в очереди, чтобы доказать свою бедность.
  • 28 ноября 2017 - 16:49
    челнинец
    ежемесячные выплаты для малоимущих семей
  • 28 ноября 2017 - 16:50
    Ы
    Все... алкашня и малолетки обеспечены окладом . Ну и ладно, зато детей будет больше, авось и вырастут людьми.
  • 28 ноября 2017 - 16:57
    А деньги от куда? Ааа, ну да, бензин же дорожает.
  • 28 ноября 2017 - 17:02
    Молодой человек для Жить хорошо
    Распишите пожалуйста попунктно в чем проявляется Сила России, просто и кратко в нескольких словах
  • 28 ноября 2017 - 17:03
    ?!
    Почему все хорошие социальные проекты начинаются непосредственно перед выборами, а не сразу после выборов! ? Как почему? Потому что население надо привлечь на выборы, чтобы народ поверил, что о нем якобы заботятся, и что все якобы делается для его благополучия, здоровья и процветания, а то ведь многие люди вообще игнорируют выборы - не верят в справедливость и объективность выборов!
  • 28 ноября 2017 - 17:14
    В чем сила России
    Сила России в порядке. Будет сильный лидер - будет порядок. Не будет повторений 1917 и 1991 гг. Порядок - это и единая целостная Россия в том числе, и развитие, и мирная жизнь. Средства на жизнь заработаем. Работы не боимся.
  • 28 ноября 2017 - 17:37
    вопрос
    Сила России в порядке. Будет сильный лидер - будет порядок. Не будет повторений 1917 и 1991 гг. Порядок - это и единая целостная Россия в том числе, и развитие, и мирная жизнь. Средства на жизнь заработаем. Работы не боимся. _____________ А что такое "порядок? Порядок - это ведь такое растяжимое понятие, и каждый человек понимает его по-своему. Для кого-то безнаказанность коррупционеров и воров в России - это порядок, плохая экология - это порядок, значительное снижение уровня жизни простых людей в стране - это порядок, резкое расслоение российского общества на очень богатых и бедных - это порядок, плохое качество продуктов питания для народа - это порядок и т.д. То есть, в настоящее время в понимании определенной части населения страны (богатых и очень богатых) - Порядок - это когда богатым становится жить все лучше, более безнаказанно и богаче, а бедным - все хуже и беднее. Поэтому надо разделять понятие "порядок" в зависимости от того, с чьей точки зрения рассматривается это понятие: с точки зрения богатой части населения страны или с точки зрения бедной части населения страны
  • 28 ноября 2017 - 17:44
    Местный
    Понятия богат и беден очень относительны. Беден - если нет работы. И с работой можно быть бедным - когда есть расходы на алкоголь и сигареты. Или когда платишь кредит не по силам. На самом деле богат тот кому хватает. Хотелки, запросы и потребности у каждого свои. Одному 20 тысяч хватает на жизнь в месяц, другому 100 тысяч не хватает.
  • 28 ноября 2017 - 18:02
    Местному – – сегодня в 17:44
    И с работой можно быть бедным - когда есть расходы на алкоголь и сигареты. ================================= Так не кури и не пей так много.))) Обычно говорят о том,что болит.)))
  • 28 ноября 2017 - 18:05
    :)
    Сила порядок... Да нет ни того,ни другого. А на выплаты просто запустят печатный станок и не более.Реальных денег НЕТ.
  • 28 ноября 2017 - 18:06
    Молодой человек для В чем сила России
    По стилю мышления Вам уже за 40 и Вы все еще пытаетесь заработать на жизнь, не то чтобы уже на комфорти уют в доме, а все еще на еду и одежду.
  • 28 ноября 2017 - 18:10
    бородатый анекдот
    "Будет сильный лидер - будет порядок" Порядок такой как в автобусе:половина сидит,половина трясётся и один за рулём)
  • 28 ноября 2017 - 18:13
    Я
    Чему радуетесь то. Те кто родили в этом году, они уже не получат, т.к. закон с 1 января 2018 года. Кто рожает первенцов, обычно у таких бывают мужья, которые обеспечивают семью (это после первого года семейной жизни начинают разводится). В таком случае кроме пособия за ребёнка мама начинает получать алименты - значит эта категория мам тоже дополнительную выплат не получат. Остаются матеря одиночки, но таких по-моему мало.
  • 28 ноября 2017 - 19:48
    горожанин
    Мне 41. И что... работаю и беднею. Кстати не пью и не курю. И стаж работы 21 год.
  • 28 ноября 2017 - 20:07
    попробуйте
    работу сменить.Может вы работаете охранником сутки через трое за 10 т.рублей!
  • 28 ноября 2017 - 20:30
    Антиалкогольный комментатор
    Будьте максимально осторожны при покупке алкоголя! Помните!!! Последствия продажи алкоголя у нас регулируются только Уголовным кодексом Российской Федерации!
  • 28 ноября 2017 - 20:38
    О нас и о продовольственных товарах
    Закон о защите прав потребителей к продовольственным товарам относит алкоголь и сигареты. Расход на эту "ЕДУ" - от 10 тысяч рублей ежемесячно. В год от 120 тысяч рублей. Делайте выводы. Мы многие живём и работаем только для того чтобы пропить и прокурить свою зарплату. Кто МЫ и что мы вывод делайте сами)
  • 28 ноября 2017 - 20:45
    Будущая мама
    Как вовремя! Как раз собираюсь рожать в следующем году. Доходы специально скрою, чтобы получать эту десятку в месяц. На памперсы должно хватить.
  • 28 ноября 2017 - 21:00
    Молодой человек Горожанину
    Ваш ответ о чем? О Силе России или о Вашей бедности в Сильной России
  • 28 ноября 2017 - 21:27
    Евгений
    Как можно пособие по бедности считать шагом к сильной России!? Наоборот, это показатель нищеты!
  • 28 ноября 2017 - 21:39
    Евгений
    В стране прокормить 1 ребенка стало проблемой. Вот такой он президент!
  • 28 ноября 2017 - 21:40
    *
    А талоны на еду в США можно считать признаком сильного государства?
  • 28 ноября 2017 - 21:48
    * – – сегодня в 21:40
    Умный делает всё,чтобы в его доме было хорошо.Дурак кивает на соседа - Мол,а у него вон как плохо. Вот вы выступаете в роли кивающего соседа... ------------------------- А сильного государства нет,и ближайшие 50 лет не предвидится.Россия уже 20 лет встаёт с колен.И долго ещё будет "вставать"?
  • 28 ноября 2017 - 21:49
    *
    Давать лишнюю десятку на ребенка в месяц это плохо?
  • 28 ноября 2017 - 21:54
    Для * – – сегодня в 21:49
    Я о тебе уже писал.Ты из тех кто кивает на соседа.
  • 28 ноября 2017 - 21:59
    *
    Я говорю про то, что появилась возможность у государства платить такие пособия, а кому это другой вопрос. Когда у меня родился в 2000 году, давали какие то копейки, рублей 600 по нынешним временам. Мне правда и этого не надо было, но всё таки.
  • 28 ноября 2017 - 22:13
    * – – сегодня в 21:59
    У государства как раз и нет возможностей вообще платить. Это печатный станок,это уменьшение расходов на медицину,образование,социальные программы,вечные повышения цен и акцизов,штрафов,налогов и прочаго.Только глупец этого не заметит.
  • 28 ноября 2017 - 22:22
    *
    Ну а что с этими мамками делать? Если одна, работать не может, таких полно. Нотации читать поздно, воспитывать их тоже, уже нарожали.
  • 29 ноября 2017 - 00:29
    Пенсионерка
    Так неприятно от этой затеи!!! Всё это говорит о том, что не собираются повышать уровень жизни Россиян, а кидают "подачки" с барского стола.
  • 29 ноября 2017 - 08:40
    У одних заберут другим дадут. В конечном счёте народ ничего не получит.
  • 29 ноября 2017 - 08:45
    Веста
    Открываем яндекс: "Прожиточный минимум в Татарстане на 3 квартал 2017 установлен: на душу населения 8669, для трудоспособного населения 9269, для пенсионеров 7109, для детей 8521 руб". Два взрослых+ребенок * 1,5 = 40.588,50 руб. То есть семья получит это пособие только если зар.плата папы + пособие по уходу за ребенком мамы будет меньше этой суммы? Если з/плата папы 25.000 руб.+ 8.000 руб. пособие мамы (40% от з/платы мамы 20.000 руб.)= 33.000 руб. доход семьи. Получается, что достаточно большое количество семей может претендовать на это пособие. Интересно, а как будет в реальности
  • 29 ноября 2017 - 09:34
    Весте
    Вообще-то подсчет ваш не верен.Подсчитывается так.Доход совокупный не превышает суммы прожиточного минимума работающих,то есть 18,5 тысяч + пособие. - это и есть малоимущие... Так,что получат ЕДИНИЦЫ И ЖУЛИКИ.
  • 29 ноября 2017 - 09:46
    :)
    по словам Путина, будут учитываться доходы семей, и выплату получат только те семьи, в которых доход на человека окажется не более чем в полтора раза выше величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в том или ином регионе России за второй квартал предыдущего года. ----------------------------------------- То есть ,не превышать 27 000 рублей на семью. Эти получат,бездельники,алкаши и нарики...
  • 29 ноября 2017 - 10:43
    Весте – – сегодня в 9:34
    Так кто ж вам мешает перейти в эту категорию? Полтора года по десятке, потом по быстрому второго и ещё 450 тышш сразу. Вы же завидовали ОАЭ, где всё население бездельники и кормится за счет нефти. И ничего не производит.
  • 29 ноября 2017 - 10:48
    Весте – – сегодня в 9:34 – – сегодня в 10:43
    Везде хорошо где нас нет.И в ОАЭ не всё так просто,кормятся единицы.А прозябают тысячи.Просто дураки дальше телевизора ничего не видят.)))
  • 29 ноября 2017 - 10:49
    Весте – – сегодня в 9:34 – – сегодня в 10:43
    Кратко,но полноценно ты о себе рассказал.Молодца.
  • 29 ноября 2017 - 11:23
    Мнение
    И что после 1,5лет ребенку делать таким малоимущим-пособие не платят, эта подачка тоже прекращает капать,яслей не дают и что дальше??? Лучше бы продлили пособие по уходу за ребенком до 3 лет, если яслей не досталось. И не только для первенца.
  • 29 ноября 2017 - 11:27
    Мнение – – сегодня в 11:23
    Да что там, назначить пожизненное обеспечение и детенка и мамашу и папашу. Много не надо, на каждого тысяч по 30 хватит. Да, и квартирку в безвозмездное пользование можно.
  • 29 ноября 2017 - 11:35
    ***
    8521 х 1.5 = 12781.5руб. Если доход семьи больше этой суммы, не видать пособия!
  • 29 ноября 2017 - 11:39
    *** – – сегодня в 11:35
    А у вас семья состоит из одного чела? Оригинально.))) А остальные это дилдо?))) 27 000 на семью и вам уже не платят.Ниже - будут платить.
  • 29 ноября 2017 - 11:41
    Мнение – – сегодня в 11:23
    Лучше бы продлили пособие по уходу за ребенком до 3 лет, если яслей не досталось. И не только для первенца. --------------------- А кто работать будет? Таджики и китайцы? ))) Голову запусти,мозг включи.В стране пенсионеров больше,чем работающих.
  • 29 ноября 2017 - 11:48
    ***
    Пособие дают на ребенка, а не каждому члену семьи.
  • 29 ноября 2017 - 11:52
    *** – – сегодня в 11:48
    И что? Почему я должен содержать чужого ребенка? Мне то с того ? Какая выгода?
  • 29 ноября 2017 - 11:56
    :)
    Доля бюджета ПФР в ВВП России составляет 10,8 % — по доходам, и 10,2 % — по расходам. То есть на деньги пенсионеров ещё и этих содержать,этих будущих наркоманов и пьяниц. Хорош закон...
  • 29 ноября 2017 - 12:02
    ***
    Обзываться не надо. Я, как раз, получаю нищенскую пенсию, и детей не собираюсь рожать.
  • 29 ноября 2017 - 12:09
    ?
    В этой стране. А что здесь сидите? Поезжайте туда где хорошо, ради 0,0000 не видать процента недовольных, страну менять не будут.
  • 29 ноября 2017 - 12:20
    *** – – сегодня в 11:35
    Семья же из трех человек. Доходы/3 =на каждого члена.
  • 29 ноября 2017 - 12:24
    *** – – сегодня в 11:35 – – сегодня в 12:20
    Иди в школу и учись.А то подобные нечитаемые каракули только инет засоряют.
  • 29 ноября 2017 - 12:25
    :)
    Семья же из трех человек. Доходы/3 =на каждого члена ------------------------ Это какая-то Шведская семья.)))
  • 29 ноября 2017 - 12:29
    *** – – сегодня в 11:35 – – сегодня в 12:20
    У вас МЖМ получилось.))) Или ЖМЖ.)))
  • 29 ноября 2017 - 13:06
    :)
    — Вот мы недавно в горы поднялись, решили шашлык пожарить, а вот костер развести не смогли. — Ну, наверное, высоко забрались, кислорода не хватало. — Ты слышал, что умные люди говорят? Кислорода не хватало! А ты заладил — дрова нужны, дрова ------------------------------------------ Вот так у нас в стране и всё происходит.
  • 30 ноября 2017 - 00:57
    для Будущая мама – – 28.11.2017 в 20:45
    Доходы вы скроете, но тогда не удивляйтесь мизерной пенсии, о которой сейчас плачутся многие именно по этой причине(((.
  • 30 ноября 2017 - 01:07
    для :) – – вчера в 9:46
    Уточняю: среднедушевой доход на 1 человека в РТ должен быть не более 8669х1,5=13003 руб, т.е. для семьи из трех человек общий доход должен быть не более 39 тыс.руб. - таких молодых семей большинство. Пусть рожают, растят детей. Одно плохо - собирать справки и стоять в очередях в соцзащиту.
  • 30 ноября 2017 - 01:25
    для :) – – вчера в 9:46 – – сегодня в 1:07
    по словам Путина, будут учитываться доходы семей, и выплату получат только те семьи, в которых доход на человека окажется не более чем в полтора раза выше величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в том или ином регионе России за второй квартал предыдущего года. ------------------------- У тя только что родившая жена уже работает? И ты плюсуешь её доходы.))) Да кому такой идиот муж нужен будет.
  • 30 ноября 2017 - 01:27
    для :) – – вчера в 9:46 – – сегодня в 1:07
    У тебя дома МЖМ? Или ЖМЖ?.)))
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы