Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

За первого ребенка в России ежемесячно будут платить по 10 тысяч рублей

Владимир Путин заявил о том, что в России появится ежемесячная выплата на рождение первенца. Об...

Владимир Путин заявил о том, что в России появится ежемесячная выплата на рождение первенца. Об этом президент сказал на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

Пособие будет зависеть от размера прожиточного минимума ребенка, установленного в конкретном регионе. В среднем в 2018 году пособие составит 10 523 рубля, в 2019 году - 10 836 рублей, в 2020 году - 11 143 рубля. Оно будет выплачиваться до достижения ребенком возраста полутора лет.

Владимир Путин добавил, что такая выплата будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом не выше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Нововведение вступит в силу уже с января 2018 года, сообщает РИА Новости. Общие расходы на программу за три года составят 144,5 миллиарда рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (59)
  • 28 ноября 2017 - 15:50
    Это хорошо!
    Я за Путина! Сильной России - сильный президент!
  • 28 ноября 2017 - 15:57
    *****
    Отличная новость!!!
  • 28 ноября 2017 - 16:48
    Почему все хорошие социальные проекты начинаются непосредственно перед выборами, а не сразу после выборов!
  • 28 ноября 2017 - 16:48
    челнинец
    Авторы забыли одну важную деталь: . Какой критерии и сколько нужно стоять в очереди, чтобы доказать свою бедность.
  • 28 ноября 2017 - 16:49
    челнинец
    ежемесячные выплаты для малоимущих семей
  • 28 ноября 2017 - 16:50
    Ы
    Все... алкашня и малолетки обеспечены окладом . Ну и ладно, зато детей будет больше, авось и вырастут людьми.
  • 28 ноября 2017 - 16:57
    А деньги от куда? Ааа, ну да, бензин же дорожает.
  • 28 ноября 2017 - 17:02
    Молодой человек для Жить хорошо
    Распишите пожалуйста попунктно в чем проявляется Сила России, просто и кратко в нескольких словах
  • 28 ноября 2017 - 17:03
    ?!
    Почему все хорошие социальные проекты начинаются непосредственно перед выборами, а не сразу после выборов! ? Как почему? Потому что население надо привлечь на выборы, чтобы народ поверил, что о нем якобы заботятся, и что все якобы делается для его благополучия, здоровья и процветания, а то ведь многие люди вообще игнорируют выборы - не верят в справедливость и объективность выборов!
  • 28 ноября 2017 - 17:14
    В чем сила России
    Сила России в порядке. Будет сильный лидер - будет порядок. Не будет повторений 1917 и 1991 гг. Порядок - это и единая целостная Россия в том числе, и развитие, и мирная жизнь. Средства на жизнь заработаем. Работы не боимся.
  • 28 ноября 2017 - 17:37
    вопрос
    Сила России в порядке. Будет сильный лидер - будет порядок. Не будет повторений 1917 и 1991 гг. Порядок - это и единая целостная Россия в том числе, и развитие, и мирная жизнь. Средства на жизнь заработаем. Работы не боимся. _____________ А что такое "порядок? Порядок - это ведь такое растяжимое понятие, и каждый человек понимает его по-своему. Для кого-то безнаказанность коррупционеров и воров в России - это порядок, плохая экология - это порядок, значительное снижение уровня жизни простых людей в стране - это порядок, резкое расслоение российского общества на очень богатых и бедных - это порядок, плохое качество продуктов питания для народа - это порядок и т.д. То есть, в настоящее время в понимании определенной части населения страны (богатых и очень богатых) - Порядок - это когда богатым становится жить все лучше, более безнаказанно и богаче, а бедным - все хуже и беднее. Поэтому надо разделять понятие "порядок" в зависимости от того, с чьей точки зрения рассматривается это понятие: с точки зрения богатой части населения страны или с точки зрения бедной части населения страны
  • 28 ноября 2017 - 17:44
    Местный
    Понятия богат и беден очень относительны. Беден - если нет работы. И с работой можно быть бедным - когда есть расходы на алкоголь и сигареты. Или когда платишь кредит не по силам. На самом деле богат тот кому хватает. Хотелки, запросы и потребности у каждого свои. Одному 20 тысяч хватает на жизнь в месяц, другому 100 тысяч не хватает.
  • 28 ноября 2017 - 18:02
    Местному – – сегодня в 17:44
    И с работой можно быть бедным - когда есть расходы на алкоголь и сигареты. ================================= Так не кури и не пей так много.))) Обычно говорят о том,что болит.)))
  • 28 ноября 2017 - 18:05
    :)
    Сила порядок... Да нет ни того,ни другого. А на выплаты просто запустят печатный станок и не более.Реальных денег НЕТ.
  • 28 ноября 2017 - 18:06
    Молодой человек для В чем сила России
    По стилю мышления Вам уже за 40 и Вы все еще пытаетесь заработать на жизнь, не то чтобы уже на комфорти уют в доме, а все еще на еду и одежду.
  • 28 ноября 2017 - 18:10
    бородатый анекдот
    "Будет сильный лидер - будет порядок" Порядок такой как в автобусе:половина сидит,половина трясётся и один за рулём)
  • 28 ноября 2017 - 18:13
    Я
    Чему радуетесь то. Те кто родили в этом году, они уже не получат, т.к. закон с 1 января 2018 года. Кто рожает первенцов, обычно у таких бывают мужья, которые обеспечивают семью (это после первого года семейной жизни начинают разводится). В таком случае кроме пособия за ребёнка мама начинает получать алименты - значит эта категория мам тоже дополнительную выплат не получат. Остаются матеря одиночки, но таких по-моему мало.
  • 28 ноября 2017 - 19:48
    горожанин
    Мне 41. И что... работаю и беднею. Кстати не пью и не курю. И стаж работы 21 год.
  • 28 ноября 2017 - 20:07
    попробуйте
    работу сменить.Может вы работаете охранником сутки через трое за 10 т.рублей!
  • 28 ноября 2017 - 20:30
    Антиалкогольный комментатор
    Будьте максимально осторожны при покупке алкоголя! Помните!!! Последствия продажи алкоголя у нас регулируются только Уголовным кодексом Российской Федерации!
  • 28 ноября 2017 - 20:38
    О нас и о продовольственных товарах
    Закон о защите прав потребителей к продовольственным товарам относит алкоголь и сигареты. Расход на эту "ЕДУ" - от 10 тысяч рублей ежемесячно. В год от 120 тысяч рублей. Делайте выводы. Мы многие живём и работаем только для того чтобы пропить и прокурить свою зарплату. Кто МЫ и что мы вывод делайте сами)
  • 28 ноября 2017 - 20:45
    Будущая мама
    Как вовремя! Как раз собираюсь рожать в следующем году. Доходы специально скрою, чтобы получать эту десятку в месяц. На памперсы должно хватить.
  • 28 ноября 2017 - 21:00
    Молодой человек Горожанину
    Ваш ответ о чем? О Силе России или о Вашей бедности в Сильной России
  • 28 ноября 2017 - 21:27
    Евгений
    Как можно пособие по бедности считать шагом к сильной России!? Наоборот, это показатель нищеты!
  • 28 ноября 2017 - 21:39
    Евгений
    В стране прокормить 1 ребенка стало проблемой. Вот такой он президент!
  • 28 ноября 2017 - 21:40
    *
    А талоны на еду в США можно считать признаком сильного государства?
  • 28 ноября 2017 - 21:48
    * – – сегодня в 21:40
    Умный делает всё,чтобы в его доме было хорошо.Дурак кивает на соседа - Мол,а у него вон как плохо. Вот вы выступаете в роли кивающего соседа... ------------------------- А сильного государства нет,и ближайшие 50 лет не предвидится.Россия уже 20 лет встаёт с колен.И долго ещё будет "вставать"?
  • 28 ноября 2017 - 21:49
    *
    Давать лишнюю десятку на ребенка в месяц это плохо?
  • 28 ноября 2017 - 21:54
    Для * – – сегодня в 21:49
    Я о тебе уже писал.Ты из тех кто кивает на соседа.
  • 28 ноября 2017 - 21:59
    *
    Я говорю про то, что появилась возможность у государства платить такие пособия, а кому это другой вопрос. Когда у меня родился в 2000 году, давали какие то копейки, рублей 600 по нынешним временам. Мне правда и этого не надо было, но всё таки.
  • 28 ноября 2017 - 22:13
    * – – сегодня в 21:59
    У государства как раз и нет возможностей вообще платить. Это печатный станок,это уменьшение расходов на медицину,образование,социальные программы,вечные повышения цен и акцизов,штрафов,налогов и прочаго.Только глупец этого не заметит.
  • 28 ноября 2017 - 22:22
    *
    Ну а что с этими мамками делать? Если одна, работать не может, таких полно. Нотации читать поздно, воспитывать их тоже, уже нарожали.
  • 29 ноября 2017 - 00:29
    Пенсионерка
    Так неприятно от этой затеи!!! Всё это говорит о том, что не собираются повышать уровень жизни Россиян, а кидают "подачки" с барского стола.
  • 29 ноября 2017 - 08:40
    У одних заберут другим дадут. В конечном счёте народ ничего не получит.
  • 29 ноября 2017 - 08:45
    Веста
    Открываем яндекс: "Прожиточный минимум в Татарстане на 3 квартал 2017 установлен: на душу населения 8669, для трудоспособного населения 9269, для пенсионеров 7109, для детей 8521 руб". Два взрослых+ребенок * 1,5 = 40.588,50 руб. То есть семья получит это пособие только если зар.плата папы + пособие по уходу за ребенком мамы будет меньше этой суммы? Если з/плата папы 25.000 руб.+ 8.000 руб. пособие мамы (40% от з/платы мамы 20.000 руб.)= 33.000 руб. доход семьи. Получается, что достаточно большое количество семей может претендовать на это пособие. Интересно, а как будет в реальности
  • 29 ноября 2017 - 09:34
    Весте
    Вообще-то подсчет ваш не верен.Подсчитывается так.Доход совокупный не превышает суммы прожиточного минимума работающих,то есть 18,5 тысяч + пособие. - это и есть малоимущие... Так,что получат ЕДИНИЦЫ И ЖУЛИКИ.
  • 29 ноября 2017 - 09:46
    :)
    по словам Путина, будут учитываться доходы семей, и выплату получат только те семьи, в которых доход на человека окажется не более чем в полтора раза выше величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в том или ином регионе России за второй квартал предыдущего года. ----------------------------------------- То есть ,не превышать 27 000 рублей на семью. Эти получат,бездельники,алкаши и нарики...
  • 29 ноября 2017 - 10:43
    Весте – – сегодня в 9:34
    Так кто ж вам мешает перейти в эту категорию? Полтора года по десятке, потом по быстрому второго и ещё 450 тышш сразу. Вы же завидовали ОАЭ, где всё население бездельники и кормится за счет нефти. И ничего не производит.
  • 29 ноября 2017 - 10:48
    Весте – – сегодня в 9:34 – – сегодня в 10:43
    Везде хорошо где нас нет.И в ОАЭ не всё так просто,кормятся единицы.А прозябают тысячи.Просто дураки дальше телевизора ничего не видят.)))
  • 29 ноября 2017 - 10:49
    Весте – – сегодня в 9:34 – – сегодня в 10:43
    Кратко,но полноценно ты о себе рассказал.Молодца.
  • 29 ноября 2017 - 11:23
    Мнение
    И что после 1,5лет ребенку делать таким малоимущим-пособие не платят, эта подачка тоже прекращает капать,яслей не дают и что дальше??? Лучше бы продлили пособие по уходу за ребенком до 3 лет, если яслей не досталось. И не только для первенца.
  • 29 ноября 2017 - 11:27
    Мнение – – сегодня в 11:23
    Да что там, назначить пожизненное обеспечение и детенка и мамашу и папашу. Много не надо, на каждого тысяч по 30 хватит. Да, и квартирку в безвозмездное пользование можно.
  • 29 ноября 2017 - 11:35
    ***
    8521 х 1.5 = 12781.5руб. Если доход семьи больше этой суммы, не видать пособия!
  • 29 ноября 2017 - 11:39
    *** – – сегодня в 11:35
    А у вас семья состоит из одного чела? Оригинально.))) А остальные это дилдо?))) 27 000 на семью и вам уже не платят.Ниже - будут платить.
  • 29 ноября 2017 - 11:41
    Мнение – – сегодня в 11:23
    Лучше бы продлили пособие по уходу за ребенком до 3 лет, если яслей не досталось. И не только для первенца. --------------------- А кто работать будет? Таджики и китайцы? ))) Голову запусти,мозг включи.В стране пенсионеров больше,чем работающих.
  • 29 ноября 2017 - 11:48
    ***
    Пособие дают на ребенка, а не каждому члену семьи.
  • 29 ноября 2017 - 11:52
    *** – – сегодня в 11:48
    И что? Почему я должен содержать чужого ребенка? Мне то с того ? Какая выгода?
  • 29 ноября 2017 - 11:56
    :)
    Доля бюджета ПФР в ВВП России составляет 10,8 % — по доходам, и 10,2 % — по расходам. То есть на деньги пенсионеров ещё и этих содержать,этих будущих наркоманов и пьяниц. Хорош закон...
  • 29 ноября 2017 - 12:02
    ***
    Обзываться не надо. Я, как раз, получаю нищенскую пенсию, и детей не собираюсь рожать.
  • 29 ноября 2017 - 12:09
    ?
    В этой стране. А что здесь сидите? Поезжайте туда где хорошо, ради 0,0000 не видать процента недовольных, страну менять не будут.
  • 29 ноября 2017 - 12:20
    *** – – сегодня в 11:35
    Семья же из трех человек. Доходы/3 =на каждого члена.
  • 29 ноября 2017 - 12:24
    *** – – сегодня в 11:35 – – сегодня в 12:20
    Иди в школу и учись.А то подобные нечитаемые каракули только инет засоряют.
  • 29 ноября 2017 - 12:25
    :)
    Семья же из трех человек. Доходы/3 =на каждого члена ------------------------ Это какая-то Шведская семья.)))
  • 29 ноября 2017 - 12:29
    *** – – сегодня в 11:35 – – сегодня в 12:20
    У вас МЖМ получилось.))) Или ЖМЖ.)))
  • 29 ноября 2017 - 13:06
    :)
    — Вот мы недавно в горы поднялись, решили шашлык пожарить, а вот костер развести не смогли. — Ну, наверное, высоко забрались, кислорода не хватало. — Ты слышал, что умные люди говорят? Кислорода не хватало! А ты заладил — дрова нужны, дрова ------------------------------------------ Вот так у нас в стране и всё происходит.
  • 30 ноября 2017 - 00:57
    для Будущая мама – – 28.11.2017 в 20:45
    Доходы вы скроете, но тогда не удивляйтесь мизерной пенсии, о которой сейчас плачутся многие именно по этой причине(((.
  • 30 ноября 2017 - 01:07
    для :) – – вчера в 9:46
    Уточняю: среднедушевой доход на 1 человека в РТ должен быть не более 8669х1,5=13003 руб, т.е. для семьи из трех человек общий доход должен быть не более 39 тыс.руб. - таких молодых семей большинство. Пусть рожают, растят детей. Одно плохо - собирать справки и стоять в очередях в соцзащиту.
  • 30 ноября 2017 - 01:25
    для :) – – вчера в 9:46 – – сегодня в 1:07
    по словам Путина, будут учитываться доходы семей, и выплату получат только те семьи, в которых доход на человека окажется не более чем в полтора раза выше величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в том или ином регионе России за второй квартал предыдущего года. ------------------------- У тя только что родившая жена уже работает? И ты плюсуешь её доходы.))) Да кому такой идиот муж нужен будет.
  • 30 ноября 2017 - 01:27
    для :) – – вчера в 9:46 – – сегодня в 1:07
    У тебя дома МЖМ? Или ЖМЖ?.)))
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0