Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В России появится ипотечная программа для семей с двумя детьми

Президент Владимир Путин высказался за запуск специальной программы ипотечного кредитования для семе...

Президент Владимир Путин высказался за запуск специальной программы ипотечного кредитования для семей, у которых с 2018 года родится второй или третий ребенок.

Такие семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством ставки сверх шести процентов годовых, сообщают РИА Нововсти.

Кроме этого, президент России предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и расширить возможности его использования.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что за первого ребенка в России ежемесячно будут платить по 10 тысяч рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 28 ноября 2017 - 16:17
    Юлия
    Уважаемая редакция, не могу ни где найти информацию, интересно: До какого возраста будут платить ежемесячно за 1 ребенка?
  • 28 ноября 2017 - 16:21
    последней
    до пенсии наверное...
  • 28 ноября 2017 - 16:23
    От редакции
    Юлия, до полутора лет
  • 28 ноября 2017 - 16:24
    если серьезно
    До 1,5 лет.Информация есть в Аргументах и фактах.
  • 28 ноября 2017 - 16:30
    ПОШЛИ ПРЕДВЫБОРНЫЕ СЛАДКИЕ РЕЧИ ОБЕЩАНИЯ .
  • 28 ноября 2017 - 17:12
    Молодой родитель
    А если второй ребенок родится в декабре 2017 года, то семья получается не попадает в данную программу.
  • 28 ноября 2017 - 20:35
    деревенскаЯ
    Упс, поторопились...:-)
  • 29 ноября 2017 - 00:12
    ***
    Не всем подряд, а только тем, у кого доход семьи менее 1,5 раза прожиточного минимума. Я так поняла. Как теперь любят в правительстве "целенаправленная поддержка". Налоги собирают со всех, а распределять будут "избранным".
  • 30 ноября 2017 - 08:30
    Не пойду голосовать!
    Почему эта программа будет действовать только с января 2018 года??? А семьям, где уже есть двое детей не положена ипотека с низким процентом??? Это не справедливо!
  • 30 ноября 2017 - 08:32
    ))
    Абыдна да, кто народит второго где нибудь 30 декабря и нуждается в жилье.
  • 30 ноября 2017 - 09:04
    для 8:30
    А давайте ВСЕ задним числом будем требовать пособие на 1 ребёнка, мат.капиталл на 2, бесплатную землю на 3.... У нас 4 детей и мы "пролетели" мимо ВСЕХ гос.программ и господдержек.... И что теперь ??? А ещё... Вот был прецедент, что мама в Казани выиграла суд за уменьшение количества часов русского языка в школе. Выплатили ей за 1 ребёнка 3.000 Вот, конечно редакция удалит, но... Если все надовольные родители за 20 лет, за всех детей подадут в суд... Вот мне, например, 12 тыс. никак бы не помешали...
  • 30 ноября 2017 - 10:14
    А мы вообще везди пролетели
    МЫ ВЫЖИЛИ. РАСТИЛИ ВОСПИТЫВАЛИ ДЕТЕЙ. не смотря ни на что. мЫ сделали своё ДЕЛО. И больше не нужны. Нам только богу жаловаться.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018