Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В России появится ипотечная программа для семей с двумя детьми

Президент Владимир Путин высказался за запуск специальной программы ипотечного кредитования для семе...

Президент Владимир Путин высказался за запуск специальной программы ипотечного кредитования для семей, у которых с 2018 года родится второй или третий ребенок.

Такие семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством ставки сверх шести процентов годовых, сообщают РИА Нововсти.

Кроме этого, президент России предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и расширить возможности его использования.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что за первого ребенка в России ежемесячно будут платить по 10 тысяч рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 28 ноября 2017 - 16:17
    Юлия
    Уважаемая редакция, не могу ни где найти информацию, интересно: До какого возраста будут платить ежемесячно за 1 ребенка?
  • 28 ноября 2017 - 16:21
    последней
    до пенсии наверное...
  • 28 ноября 2017 - 16:23
    От редакции
    Юлия, до полутора лет
  • 28 ноября 2017 - 16:24
    если серьезно
    До 1,5 лет.Информация есть в Аргументах и фактах.
  • 28 ноября 2017 - 16:30
    ПОШЛИ ПРЕДВЫБОРНЫЕ СЛАДКИЕ РЕЧИ ОБЕЩАНИЯ .
  • 28 ноября 2017 - 17:12
    Молодой родитель
    А если второй ребенок родится в декабре 2017 года, то семья получается не попадает в данную программу.
  • 28 ноября 2017 - 20:35
    деревенскаЯ
    Упс, поторопились...:-)
  • 29 ноября 2017 - 00:12
    ***
    Не всем подряд, а только тем, у кого доход семьи менее 1,5 раза прожиточного минимума. Я так поняла. Как теперь любят в правительстве "целенаправленная поддержка". Налоги собирают со всех, а распределять будут "избранным".
  • 30 ноября 2017 - 08:30
    Не пойду голосовать!
    Почему эта программа будет действовать только с января 2018 года??? А семьям, где уже есть двое детей не положена ипотека с низким процентом??? Это не справедливо!
  • 30 ноября 2017 - 08:32
    ))
    Абыдна да, кто народит второго где нибудь 30 декабря и нуждается в жилье.
  • 30 ноября 2017 - 09:04
    для 8:30
    А давайте ВСЕ задним числом будем требовать пособие на 1 ребёнка, мат.капиталл на 2, бесплатную землю на 3.... У нас 4 детей и мы "пролетели" мимо ВСЕХ гос.программ и господдержек.... И что теперь ??? А ещё... Вот был прецедент, что мама в Казани выиграла суд за уменьшение количества часов русского языка в школе. Выплатили ей за 1 ребёнка 3.000 Вот, конечно редакция удалит, но... Если все надовольные родители за 20 лет, за всех детей подадут в суд... Вот мне, например, 12 тыс. никак бы не помешали...
  • 30 ноября 2017 - 10:14
    А мы вообще везди пролетели
    МЫ ВЫЖИЛИ. РАСТИЛИ ВОСПИТЫВАЛИ ДЕТЕЙ. не смотря ни на что. мЫ сделали своё ДЕЛО. И больше не нужны. Нам только богу жаловаться.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?