Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В России появится ипотечная программа для семей с двумя детьми

Президент Владимир Путин высказался за запуск специальной программы ипотечного кредитования для семе...

Президент Владимир Путин высказался за запуск специальной программы ипотечного кредитования для семей, у которых с 2018 года родится второй или третий ребенок.

Такие семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством ставки сверх шести процентов годовых, сообщают РИА Нововсти.

Кроме этого, президент России предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и расширить возможности его использования.

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что за первого ребенка в России ежемесячно будут платить по 10 тысяч рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 28 ноября 2017 - 16:17
    Юлия
    Уважаемая редакция, не могу ни где найти информацию, интересно: До какого возраста будут платить ежемесячно за 1 ребенка?
  • 28 ноября 2017 - 16:21
    последней
    до пенсии наверное...
  • 28 ноября 2017 - 16:23
    От редакции
    Юлия, до полутора лет
  • 28 ноября 2017 - 16:24
    если серьезно
    До 1,5 лет.Информация есть в Аргументах и фактах.
  • 28 ноября 2017 - 16:30
    ПОШЛИ ПРЕДВЫБОРНЫЕ СЛАДКИЕ РЕЧИ ОБЕЩАНИЯ .
  • 28 ноября 2017 - 17:12
    Молодой родитель
    А если второй ребенок родится в декабре 2017 года, то семья получается не попадает в данную программу.
  • 28 ноября 2017 - 20:35
    деревенскаЯ
    Упс, поторопились...:-)
  • 29 ноября 2017 - 00:12
    ***
    Не всем подряд, а только тем, у кого доход семьи менее 1,5 раза прожиточного минимума. Я так поняла. Как теперь любят в правительстве "целенаправленная поддержка". Налоги собирают со всех, а распределять будут "избранным".
  • 30 ноября 2017 - 08:30
    Не пойду голосовать!
    Почему эта программа будет действовать только с января 2018 года??? А семьям, где уже есть двое детей не положена ипотека с низким процентом??? Это не справедливо!
  • 30 ноября 2017 - 08:32
    ))
    Абыдна да, кто народит второго где нибудь 30 декабря и нуждается в жилье.
  • 30 ноября 2017 - 09:04
    для 8:30
    А давайте ВСЕ задним числом будем требовать пособие на 1 ребёнка, мат.капиталл на 2, бесплатную землю на 3.... У нас 4 детей и мы "пролетели" мимо ВСЕХ гос.программ и господдержек.... И что теперь ??? А ещё... Вот был прецедент, что мама в Казани выиграла суд за уменьшение количества часов русского языка в школе. Выплатили ей за 1 ребёнка 3.000 Вот, конечно редакция удалит, но... Если все надовольные родители за 20 лет, за всех детей подадут в суд... Вот мне, например, 12 тыс. никак бы не помешали...
  • 30 ноября 2017 - 10:14
    А мы вообще везди пролетели
    МЫ ВЫЖИЛИ. РАСТИЛИ ВОСПИТЫВАЛИ ДЕТЕЙ. не смотря ни на что. мЫ сделали своё ДЕЛО. И больше не нужны. Нам только богу жаловаться.
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    44
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы