Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

РЖД пока не планирует создавать транспортно-пересадочный узел в Челнах

Руководство  ОАО  «РЖД»  планирует в следующем году провести на вокзале Набережных Че...

Руководство  ОАО  «РЖД»  планирует в следующем году провести на вокзале Набережных Челнов лишь  текущие ремонтные работы. Вопрос  о создании в будущем здесь транспортно-пересадочного узла  будет решать специально созданная группа из представителей железнодорожного ведомства и правительства РТ.

«Мы с премьер-министром РТ разговаривали на эту тему и пока не  определились,  что делать  с этим вокзалом: объемы  движения маленькие, а вокзал огромный. Договорились о создании рабочей группы, которая в течение полугода-года посмотрит, как его использовать, - прокомментировал ситуацию «Челнинским известиям» начальник  дирекции железнодорожных вокзалов  ОАО «РЖД» Виталий Вотолецкий. – К тому же у вас там аж два  автобусных перевозчика, которые конкурируют между собой. Выясним, кто  не является посредником, а оказывает действительно  качественные автобусные  перевозки  и будем поддерживать таких. Вкладывать значительные деньги  пока не будем. Текущий ремонт, чтобы вокзал «Набережные Челны» не развалился, будем проводить».

Развитие вокзальных комплексов является одной из приоритетных  задач  в стратегии  ОАО «РЖД» до 2025 года, которую сегодня обсуждают  на 3 съезде  железнодорожников в Москве. В его работе  принимает участие  корреспондент газеты «Челнинские известия» Лариса Куренщикова- единственный аккредитованный представитель СМИ Закамской зоны Татарстана.  2017 год является успешным  для железнодорожников.  Так, впервые за последние  семь лет  поездами дальнего следования и пригородного назначения перевезено более 1 миллиарда пассажиров. Более подробно о перспективах  развития  железнодорожного транспорта РФ читайте в ближайшие дни на нашем сайте. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 29 ноября 2017 - 13:14
    123
    "... что делать с этим вокзалом: объемы движения маленькие, а вокзал огромный. Договорились о создании рабочей группы, которая в течение полугода-года посмотрит, как его использовать..." Ну...опыт есть. Первозчиков разогнать. Вокзал перенести в строительный вагончик (а-ля 1980)... А в здании вокзала открыть ТЦ...или вьетнамскую ярмарку ... Делов-то...
  • 29 ноября 2017 - 13:21
    Веста
    Полумиллионный город, а уехать можно только в Москву, да летом в Адлер. Приходится ездить через Казань. Может в этом направлении подумать...
  • 29 ноября 2017 - 18:59
    Горожанка
    В Москву то ехать 24 часа.Сейчас на самолёте дешевле и быстрей.
  • 29 ноября 2017 - 19:17
    Горожанке – – сегодня в 18:59
    ...12 часов и я в Москве.И дешевле чем на самолете.)))
  • 30 ноября 2017 - 09:21
    Самолёт летает, пока вулканы спят... А потом, только по земле...
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос