Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Владимир Путин объявил о своем участии в президентских выборах 2018 года

Действующий президент РФ Владимир Путин объявил о намерении участвовать в предстоящих выборах главы...

Действующий президент РФ Владимир Путин объявил о намерении участвовать в предстоящих выборах главы государства. Российский лидер заявил об этом на встрече с рабочими завода ГАЗ в Нижнем Новгороде, которую в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 24».

Выборы Президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Владимир Путин возглавил правительство РФ в августе 1999 года, стал и. о. президента после ухода в отставку Бориса Ельцина 31 декабря 1999-го. Был главой государства в 2000 – 2004 и 2004 – 2008 годах, после чего вновь стал премьер-министром. В 2012 году в третий раз победил на президентских выборах.

Согласно Конституции РФ, одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (62)
  • 6 декабря 2017 - 18:18
    ))
    Это хорошо.
  • 6 декабря 2017 - 18:21
    несогласный
    ну, вообще, написано не более 2 сроков. Но, конституционный суд, рассмотрев заявление ЕР (кстати за 2 месяца перед переназначением судей, которым занимается президент лично) скозал ой - тут имелось ввиду не более 2 сроков подряд.
  • 6 декабря 2017 - 18:25
    :)
    Кто бы сомневался! Если не он,то кто? )))
  • 6 декабря 2017 - 18:26
    несогласный – – сегодня в 18:21
    +100!!!
  • 6 декабря 2017 - 18:26
    Молодой человек
    В будущем этот период назовут эпохой застоя и стагнации в современной России
  • 6 декабря 2017 - 18:27
    Молодой человек – – сегодня в 18:26
    Эпоха вставания с колен.)))
  • 6 декабря 2017 - 18:30
    пора на покой
    Опыт Зимбабве нам не нужен.
  • 6 декабря 2017 - 18:56
    для несогласного
    Стыдно быть таким невежественным и при этом изображать образованного человека, ссылаясь на конституционный суд ("вот я каков, знаю, что было, и знаю даже, что есть конституционный суд"). А вот статья Конституции о выборах президента: глава 4. ст. 3. "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".
  • 6 декабря 2017 - 19:50
    Когда я стал уважать Владимира Путина)
    В начале 2000 годов Скоряк в регпалате Н. Челнов только учредительные документы юридических лиц рассматривались месяц и к каждой запятой придирались, документы возвращали на доработку. Потом снова месяц рассмотрение документов. Путин пришел и установил срок рассмотрения толи 3 часа толи 3 дня. Точно не помню. Скоряк в регпалате заплакала буквально и специалисты внизу тоже) Ничего, слезы полили чуть-чуть, и по новому стали работать, по быстрому. К орфографии и запятым в учредительных документах уже не придирались))) Скоряк привет)))
  • 6 декабря 2017 - 19:57
    Из тех, кто знает Чучевку, возле трампарка
    Выбор всегда есть, и подтусовки есть, но это мизер. Но по большому реально только пока один достойный кандидат, с ним хуже не будет.
  • 6 декабря 2017 - 20:18
    несогласный - 19:55
    Что бы создать предприятие в 2000 году, нужно было иметь базу, а не 1000 руб. уставного капитала. И закрытие кстати было только через банкротство. А сейчас да, имея 10 000 руб. уставного капитала и папу с фамилией можно заключить контракт на 1 миллиард руб. на утилизацию бытовых отходов в таком городе как например Москва (город - для примера). И да, вспомните самый крупный коррупционный скандал 1999-2000 года со стульями Батуриной, и сравните с газелью долларов Захарченко и ведрами с бриллиантами Васильевой.
  • 6 декабря 2017 - 20:30
    для несогласного – – сегодня в 18:56
    статья Конституции о выборах президента: глава 4. ст. 3. "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд". ---------------------------- Изначально статья была таковой - "Институт президентства был введен в СССР путем внесения изменений в Конституцию СССР от 14 марта 1990 года. Об ограничении пассивного права - права быть избранным на должность президента СССР в Конституции СССР была следующая норма: «Одно и то же лицо не может быть Президентом СССР более двух сроков.» Затем её изменили - ""В РСФСР институт президентства был введен в Конституцию позднее: 24 мая 1991 года. Эти изменения уже имели иное изложение: «Одно и то же лицо не может быть Президентом РСФСР более двух сроков подряд.» И срок президентства стал 6 лет.
  • 6 декабря 2017 - 20:55
    разумеется
    Все конституции меняются. И в СССР, и в России были разные конституции, мало ли что было в ранних конституциях. Во Франции, например, сейчас 6 республика, т.е. конституция менялась 6 раз. Но Путин избирался всегда в соответствии с тем, что написано в Конституции. Может, и опять изменят... так что не надо из себя корчить слишком умного
  • 6 декабря 2017 - 20:56
    Кот
    Очень интересно что из этого получится. Понятно, что ВВП заберет "Олимп". Но еще интереснее было бы, когда все по-честному, когда КимЧен Ын не пожизненный хозяин Северной Кореи. Наш Президент, как человек доказал, что он Личность в истории, неоспоримо. Результаты не вычеркнешь. Просто диалектика мира требует свежей воды, иначе можем затухнуть.
  • 6 декабря 2017 - 21:03
    да?
    Что бы создать предприятие в 2000 году, нужно было иметь базу, а не 1000 руб. уставного капитала. --------------------- А я году в 1995 создал предприятие с уставным капиталом тысячи в три (нынешних, сейчас уж точно и не помню). работал немного, потом оно просто зависло (выгоднее стало работать как ИП) - не сдавал ни отчётов, никакого движения по счёту не было - года через три-четыре налоговая закрыла по суду, автоматом (ввиду отсутствия деловой активности и бездействия), вызвали к судебному исполнителю, предложили заплатить судебные издержки, сказал, что денег нет, расписался, сдал печать и... всё. вместе с моим предприятием было закрыто ещё десятка три-четыре, каждую неделю таким образом закрывали десятки, все неработающие...
  • 6 декабря 2017 - 21:28
    Просто диалектика мира требует свежей воды, иначе можем затухнуть.
    Ты девяностые наверное знаешь по рассказам и фильму-"ржаке" Жмурки. Езжай в неньку - так каждый день "свежая вода". А людям нужны мирное небо, спокойствие. Хватит потрясений было уж
  • 6 декабря 2017 - 21:40
    Отлищно!
    И, Победил!Чё бабки зря тратить,пусть лучше на лечение детям или пенсию поднимут!
  • 6 декабря 2017 - 21:44
    Только проводы на пенсию
    Хватит застоя , изоляции и санкций.
  • 6 декабря 2017 - 21:47
    Местный
    Повторения 90-х нельзя допустить ни в коем случае. За порядок. За Путина. За единую целостную Россию! За мирную жизнь без шоковой терапии!!!
  • 6 декабря 2017 - 22:05
    А все таки хоть маленькая, но надежда была...
  • 6 декабря 2017 - 22:34
    ГАЗ
    Скорей бы ночь прошла, да снова на работу.
  • 7 декабря 2017 - 07:05
    Чужой
    Есть Путин есть Россия - нет Путина нет России ! Вот что важно. Не будет России когда Путин уйдет. Осталось недолго.
  • 7 декабря 2017 - 08:00
    Сколько там Россия до него существовала и ничего? 1000 лет так точно есть.
  • 7 декабря 2017 - 08:07
    Алекс
    Пока другого достойного кандидата действительно не просматривается. Может он конечно и есть, но более эффективно использовать схему: "я устал, я ухожу". Это возможно в течении всего следующего срока.
  • 7 декабря 2017 - 08:17
    Мугабе
    Горячо одобряет
  • 7 декабря 2017 - 08:20
    Россия с Романовыми появилась, с запада пришла, когда окно кто-то оставил открытым. До этого Русь была... До самой Калифорнию... Да ещё много версий как называлась эта территория. Романовы всё почистили
  • 7 декабря 2017 - 08:46
    Брежнев
    За всю историю только вроде Ельцин от власти сам добровольно отказался . Прикольное было у него поздравление с наступающим 2000 годом . Я устал , я ухожу . Преемник Ельцина интересно когда устанет ?
  • 7 декабря 2017 - 09:12
    Местный
    Ельцин оставил достойного преемника. Уважение Борису за это. Владимир думаю не устанет никогда. Потому-что не курит не пьет. Силы работать есть. Надо работать. Мы - рабочий трудовой класс России - поддержим Владимира Путина. За порядок.
  • 7 декабря 2017 - 09:51
    А может все таки в таком возрасте больше на пенсию пора?
  • 7 декабря 2017 - 09:52
    Уже давно пора. Лет пять уже как
  • 7 декабря 2017 - 09:56
    Вы все реально считаете, что при Путене стало лучше?
  • 7 декабря 2017 - 10:00
    Какие наивные
    Главное чтобы не было хуже при Путине. То как мы живем - это итог истории России последние 200-300 лет.
  • 7 декабря 2017 - 10:23
    Обещания Путина из 2000 года
    В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России В 2006 г. у каждого будет работа по профессии К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие... Ну и по мелочи. Победить бедность. Победить коррупцию. Каждому ветерану ВОВ отдельную квартиру. Двойной ВВП к 2010! году. А теперь скажите, что из этого выполнено за 17 …, лет?
  • 7 декабря 2017 - 10:27
    Обещания Путина из 2000 года – – сегодня в 10:23
    А теперь скажите, что из этого выполнено за 17 …, лет? ---------------------------- Я снова стал президентом.))) А остальное,мммм,подождет,санкции,коррупция были явными помехами в развитии демокротического общества...
  • 7 декабря 2017 - 10:41
    Отец Пигидий
    Уже и встреча с премьер-министром Японии с Путиным оговорена еще до выдвижения. Очередной цирк для зрителей.
  • 7 декабря 2017 - 10:48
    предсказатель
    после выборов будет изменение колониальной конституции и будет учреждён Госсовет. Председателем станет Путин. А должность президента ликвидируется... И единственным президентом, на просторах России, будет - сами знаете кто - до 2020 года...
  • 7 декабря 2017 - 11:35
    до 2024
  • 7 декабря 2017 - 11:46
    Когда же он уйдёт то, дожить бы...
  • 7 декабря 2017 - 23:26
    Итоги праления солнцеликова
    Заключенных на 100 000 чел: Россия - 468 Польша - 186 Великобритания - 146 Испания - 134 Сербия - 114 Франция - 104 Италия - 89 Греция - 89 Норвегия - 80 Хорватия - 79 Швейцария - 78 Германия - 78 Словения - 68 Нидерланды - 64 Швеция - 57 Финляндия - 57
  • 7 декабря 2017 - 23:47
    Итоги праления солнцеликова – – сегодня в 23:26
    И что? Это дела не меняет.Не воруйте,не убивайте,не насилуйте и цифры изменятся.Это уже от Путина не зависит. Не стоит вешать всех собак на него.Тем более они ему не принадлежат.
  • 7 декабря 2017 - 23:55
    Что не принадлежит? Цифры или собаки?
  • 8 декабря 2017 - 00:15
    ох-хо-хо
    Голосуй, россиянин, где ещё найдёшь такого кандидата! ----------------------- А ты не иронизируй, а предложи такого кандидата, при котором - по твоему - цифры могут (я даже не пишу, что изменятся, а пишу гипотетически - могут измениться). Жириновский? Зюганов? Явлинский? Про Собчак умолчу. Предложи ещё имена... Но только условие: цифры должны измениться в сторону уменьшения, а не увеличения... Думаю, что ничего ты не напишешь, а замолчишь. Или будешь трындеть под другим ником... Ждём-с...
  • 8 декабря 2017 - 00:22
    ага
    "Когда же он уйдёт-то, дожить бы..." (Революционеры и социалисты, январь 1917 г.) "Что мы наделали!" (пока ещё оставшиеся живыми бывшие революционеры и социалисты-эмигранты из-заграницы, 1937 г.)
  • 8 декабря 2017 - 00:27
    для хохо
    1. "Другого" ника у меня нет, ибо и "недругого" тоже нету. 2. Грудинин, Потапенко (но они не хочут). 3. Навальный (можете проблеваться).
  • 8 декабря 2017 - 00:50
    Тут еще одно "достижение" подоспело. ВВБ — средний по размеру банк на полуострове Крым с довольно обширной сетью — ограничил, а потом и вовсе приостановил выдачу средств. Так что крымневаш
  • 8 декабря 2017 - 01:39
    ох-хо-хо
    Ха-ха-ха... Грудинин, Потапенко... Знаю, что Грудинин - директор совхоза, и этим его масштаб деятельности ограничивается. О Потапенко не знаю ничего, но полагаю, что такой же масштаб. Они отказываются, и молодцы, потому что знают свой уровень. И хорошо, что таких как вы и близко к власти - даже поселковой - и к решениям, кто будет управлять сельсоветом, не допускают, - вы бы, как большевики, кухарку управлять государством поставили...
  • 8 декабря 2017 - 01:43
    ох-хо-хо
    Это что - маленький банк в нашем Крыму обанкротился. А вот в вашем Татарстане за последнее время несколько солидных банков медным тазом накрылись - и ничего, как-то живёте. Думаю, и Крым "не заметит потери бойца..."
  • 8 декабря 2017 - 02:48
    Если победит ПУТИН!
    «Шесть лет — это много или мало? Кажется, что не так много. Но это только на первый взгляд. Время — это единственное, что есть у человека. Шесть лет — это одна десятая часть взрослой жизни, если повезет дожить до 80. Шесть лет потеряет каждый из 145 миллионов граждан страны. Это 870 миллионов лет на нас всех»
  • 8 декабря 2017 - 06:21
    Руслан
    Ночным "академикам" не спится?))политиканы диванного разлива
  • 8 декабря 2017 - 07:12
    ну уж конечно
    Политика - это там, где влияние происходит на миллионы людей, а тут, как это делает Руслан из Н.Челнов, всего лишь высказывается скромное мнение... какая уж тут политика...
  • 8 декабря 2017 - 10:21
    Люди вроде Потапенко и Грудинина - грамотные управленцы, которые могут разгрести этот бардак. В данный момент России не нужны политики, нужны именно управленцы.
  • 8 декабря 2017 - 10:32
    :)
    Главное сейчас не допускать к власти силовиков.От них все беды.Договариваться не умеют...
  • 10 декабря 2017 - 16:29
    Движение «Левый фронт» выдвинуло кандидатом в президенты директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина. Вот вам и прекрасная альтернатива
  • 10 декабря 2017 - 17:48
    А что, совхоз уже разворовал?
  • 10 декабря 2017 - 18:22
    !!!
    Грудинин человек дела а не болтун таких людей сейчас у власти нет и вряд ли их подпустят!!!
  • 10 декабря 2017 - 18:32
    другой председатель совхоза
    Ближайший аналог-Лукашенко...в принципе,не самый плохой вариант,но местные не в восторге)
  • 10 декабря 2017 - 20:48
    ну да
    В данный момент России не нужны политики, нужны именно управленцы. ------------------------ не будьте наивными - когда речь идёт об огромной стране с тысячами ядерных ракет (да и даже без ядерного оружия), то политикой всё равно придётся заниматься: лавировать и договариваться с мировыми дерами, внутри страны искать баланс между сторонниками разных взглядов на развитие страны (чего только стоит стремление некоторых республик стать самостоятельными государствами со своим языком!). и т.д. и т.п. И если Грудинин успешно руководит своим совхозом с 300 рабочих, то это не значит, что он также успешно может руководить 150-миллионной страной с непростой историей... Он правильно делает, что отказывается. Впрочем, у него нет шансов...
  • 10 декабря 2017 - 20:57
    ну да – – сегодня в 20:48
    Да ну? И с кем этот Договорился? С турками? Так это они приехали договариваться.И с кем он договорился? Нужно лавировать... Ага ! Много наловировали,да так,что теперь даже в Германии ничего толком не можем закупать.Все страны отворачиваются.Бешенный отток капитала. Когда пишешь,то думай.Говоруны и мямли сейчас не нужны.
  • 10 декабря 2017 - 20:58
    Я за Собчак)
    Женщины уже не раз правили Русью-от княгини Ольги до Елизаветы и Екатерины Второй-и всегда страна при них процветала.Так что выбор очевиден.
  • 10 декабря 2017 - 21:21
    Я за Собчак) – – сегодня в 20:58
    +1000! Я тоже проголосую за Собчак.Дочь не глупее папы.
  • 10 декабря 2017 - 21:38
    да ну
    И с кем этот Договорился? ------------------------------ со всеми: с турками, с иранцами, с американцами, с европейцами и т.д. во всеми...
  • 10 декабря 2017 - 22:38
    да ну – – сегодня в 21:38
    С турками даю А остальные в раздумьях. Но это всё отсталые страны. А с сильными странами? Ведь от сотрудничества с ними Россия только приобретает.Но он НИ С КЕМ НЕ МОЖЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ. Везде санкции,и их отменять не собираются.На олимпиаду - Да профукали,ни во что не ставят страну. В правительстве уже прямо заявляют,что такого положения критического не было даже во время холодной войны при СССР. Партнеры отворачиваются.Китай отказывается подписывать нефтяные и газовые контракты,Польша уже отказалась. "Сила Сибири","Северный поток",Северный поток-2"заморожены. Южный поток дальше Турции не продвинулся. Сплошные потери. И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ -ДОГОВОРИЛСЯ?
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    1
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    10
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?