Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Водителей просят не мешать работе снегоуборочной техники: ГИБДД выходит в рейды

В Набережных Челнах начинаются рейды ГИБДД по эвакуации машин, мешающих снегоуборочной технике. Сотр...

В Набережных Челнах начинаются рейды ГИБДД по эвакуации машин, мешающих снегоуборочной технике. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей не оставлять транспортные средства на основных проспектах города.

Автомобили, мешающие работе снегоуборочной техники, будут эвакуировать.

Напомним, штраф за парковку в неположенном месте составляет 1,5 тысячи рублей, в целом же нарушителю придется заплатить около 5000 рублей, с учетом работы эвакуатора и оплаты штрафстоянки.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 7 декабря 2017 - 12:18
    )))
    Зачем эвакуировать? тяжелым бульдозером в сторону и нормально
  • 7 декабря 2017 - 12:24
    Андрей
    Молчи пешеход...)))
  • 7 декабря 2017 - 12:40
    лена
    а вам ни кто и не мешает,вас просто нет на дороге
  • 7 декабря 2017 - 12:42
    :)
    Непонятно ,зачем пускать по 6-7 машин на ОДНУ УЛИЦУ в ДВЕ ПОЛОСЫ.Снег с проезжей части сталкивают к обочине и уже осталось по полторы полосы.Через неделю будет только одна полоса. Халиков был сугроб,и этот не лучше.
  • 7 декабря 2017 - 13:45
    Яр
    Не надо просить, баранам не понять, без разговоров эвакуировать и все.
  • 7 декабря 2017 - 14:06
    Яре – Чаллы – сегодня в 13:45
    А ты самокритичен,)))
  • 7 декабря 2017 - 15:45
    Пешеход
    Я не злобный карлик, но машины действительно мешают уборке и даже пешеходам. У нас во дворе вежливо просили убрать машины для очистки территории, хоть бы один сдвинулся. Погода не предсказуема. Опять же в нашем дворе в 5 утра дворник все почистил, через час снег выпал и он по второму кругу пошел. И на дорогах также. Если ночью чистят, утром опять все навалило и наоборот. У природы свои законы.
  • 7 декабря 2017 - 17:41
    й
    если стенд стоит можно эвакуировать
  • 7 декабря 2017 - 17:45
    ленар
    Установите знаки "стоянка запрещена" с интервалом времени и пусть работают ГИБДД
  • 7 декабря 2017 - 17:52
    Пешеходу
    ...У природы свои законы.Дорожникам пора уже научиться ловит снег на лету!Не ждать когда снег ляжет на землю.
  • 7 декабря 2017 - 20:40
    Локи
    В советские номера гаишники не заморачивались с эвакуацией - просто снимали номера, даже не оставляя никаких уведомлений. Вернуть было хлопотно. Без номеров никто и с места не смел тронуться. Неплохо вернуть хорошо забытое. Охват "желающих" пополнить бюджет будет самым широким.
  • 7 декабря 2017 - 23:13
    Чему не мешать? Шесть дней снег идет, чистящие машинки только раз выезжали. Не чешите там, где не чешется. Проблема "неправильных" парковок вдоль дорог решается установкой соответствующих дорожных знаков. Если их нет - парковка законна. Соответственно, эвакуация с этих мест - НЕзаконна.
  • 8 декабря 2017 - 00:13
    Ариадна
    А мешать уборке улиц это законно?
  • 8 декабря 2017 - 02:37
    Ари адна – Н. Челны – сегодня в 0:13
    А мешать уборке улиц это законно? ========================================== А кто мешает? Пусть вернут стоянки и проблемка решена.))) Так,что мешать им получается только в рамках закона.А следовательно ЗАКОННО.)))
  • 8 декабря 2017 - 10:06
    Ариадне
    Еще раз: если нет знака, запрещающего парковку на данном участке дороге, то нахождение там машин законно, независимо от того мешают или не мешают они уборке
  • 8 декабря 2017 - 10:16
    123
    На Залесном проспекте ПОЗАВЧЕРА эвакуатором утащили 3 или 4 машины с обочины. А снег там до сих пор не почистили ... Нет, я НЕ пишу, что надо машины на проспекте оставлять...Но ...запрещающего знака там нет, знака, что будет производиться уборка снега - нет... А снег до сих пор не убран...
  • 8 декабря 2017 - 10:18
    А суть для них не в чистке снега, а в зарабатывании бабла на штрафстоянке
  • 8 декабря 2017 - 10:20
    Руслан
    123.Это наз-ся по российски "как бы что не вышло". А в друг барин заедет...
  • 8 декабря 2017 - 10:30
    – – сегодня в 10:18
    +1000! Надо на них в суд подавать за незаконную эвакуацию.
  • 8 декабря 2017 - 12:20
    илдар
    у них техника только толкающий в разные стороны снег а уборка снега это вывоз его за тереторию
  • 8 декабря 2017 - 12:24
    :)
    Вчера "чистили" снег.Смотрю в окно. Из трех полос осталось практически 2,5. Пол полосы завалили снегом.Это уборка? Это размазывание для галочки...
  • 3 января 2018 - 12:51
    Рома
    Пускай скажут куда убрать! Это государство выпускает машины,мы сами их не делаем,пускай их и штрафуют
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?