Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Водителей просят не мешать работе снегоуборочной техники: ГИБДД выходит в рейды

В Набережных Челнах начинаются рейды ГИБДД по эвакуации машин, мешающих снегоуборочной технике. Сотр...

В Набережных Челнах начинаются рейды ГИБДД по эвакуации машин, мешающих снегоуборочной технике. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей не оставлять транспортные средства на основных проспектах города.

Автомобили, мешающие работе снегоуборочной техники, будут эвакуировать.

Напомним, штраф за парковку в неположенном месте составляет 1,5 тысячи рублей, в целом же нарушителю придется заплатить около 5000 рублей, с учетом работы эвакуатора и оплаты штрафстоянки.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 7 декабря 2017 - 12:18
    )))
    Зачем эвакуировать? тяжелым бульдозером в сторону и нормально
  • 7 декабря 2017 - 12:24
    Андрей
    Молчи пешеход...)))
  • 7 декабря 2017 - 12:40
    лена
    а вам ни кто и не мешает,вас просто нет на дороге
  • 7 декабря 2017 - 12:42
    :)
    Непонятно ,зачем пускать по 6-7 машин на ОДНУ УЛИЦУ в ДВЕ ПОЛОСЫ.Снег с проезжей части сталкивают к обочине и уже осталось по полторы полосы.Через неделю будет только одна полоса. Халиков был сугроб,и этот не лучше.
  • 7 декабря 2017 - 13:45
    Яр
    Не надо просить, баранам не понять, без разговоров эвакуировать и все.
  • 7 декабря 2017 - 14:06
    Яре – Чаллы – сегодня в 13:45
    А ты самокритичен,)))
  • 7 декабря 2017 - 15:45
    Пешеход
    Я не злобный карлик, но машины действительно мешают уборке и даже пешеходам. У нас во дворе вежливо просили убрать машины для очистки территории, хоть бы один сдвинулся. Погода не предсказуема. Опять же в нашем дворе в 5 утра дворник все почистил, через час снег выпал и он по второму кругу пошел. И на дорогах также. Если ночью чистят, утром опять все навалило и наоборот. У природы свои законы.
  • 7 декабря 2017 - 17:41
    й
    если стенд стоит можно эвакуировать
  • 7 декабря 2017 - 17:45
    ленар
    Установите знаки "стоянка запрещена" с интервалом времени и пусть работают ГИБДД
  • 7 декабря 2017 - 17:52
    Пешеходу
    ...У природы свои законы.Дорожникам пора уже научиться ловит снег на лету!Не ждать когда снег ляжет на землю.
  • 7 декабря 2017 - 20:40
    Локи
    В советские номера гаишники не заморачивались с эвакуацией - просто снимали номера, даже не оставляя никаких уведомлений. Вернуть было хлопотно. Без номеров никто и с места не смел тронуться. Неплохо вернуть хорошо забытое. Охват "желающих" пополнить бюджет будет самым широким.
  • 7 декабря 2017 - 23:13
    Чему не мешать? Шесть дней снег идет, чистящие машинки только раз выезжали. Не чешите там, где не чешется. Проблема "неправильных" парковок вдоль дорог решается установкой соответствующих дорожных знаков. Если их нет - парковка законна. Соответственно, эвакуация с этих мест - НЕзаконна.
  • 8 декабря 2017 - 00:13
    Ариадна
    А мешать уборке улиц это законно?
  • 8 декабря 2017 - 02:37
    Ари адна – Н. Челны – сегодня в 0:13
    А мешать уборке улиц это законно? ========================================== А кто мешает? Пусть вернут стоянки и проблемка решена.))) Так,что мешать им получается только в рамках закона.А следовательно ЗАКОННО.)))
  • 8 декабря 2017 - 10:06
    Ариадне
    Еще раз: если нет знака, запрещающего парковку на данном участке дороге, то нахождение там машин законно, независимо от того мешают или не мешают они уборке
  • 8 декабря 2017 - 10:16
    123
    На Залесном проспекте ПОЗАВЧЕРА эвакуатором утащили 3 или 4 машины с обочины. А снег там до сих пор не почистили ... Нет, я НЕ пишу, что надо машины на проспекте оставлять...Но ...запрещающего знака там нет, знака, что будет производиться уборка снега - нет... А снег до сих пор не убран...
  • 8 декабря 2017 - 10:18
    А суть для них не в чистке снега, а в зарабатывании бабла на штрафстоянке
  • 8 декабря 2017 - 10:20
    Руслан
    123.Это наз-ся по российски "как бы что не вышло". А в друг барин заедет...
  • 8 декабря 2017 - 10:30
    – – сегодня в 10:18
    +1000! Надо на них в суд подавать за незаконную эвакуацию.
  • 8 декабря 2017 - 12:20
    илдар
    у них техника только толкающий в разные стороны снег а уборка снега это вывоз его за тереторию
  • 8 декабря 2017 - 12:24
    :)
    Вчера "чистили" снег.Смотрю в окно. Из трех полос осталось практически 2,5. Пол полосы завалили снегом.Это уборка? Это размазывание для галочки...
  • 3 января 2018 - 12:51
    Рома
    Пускай скажут куда убрать! Это государство выпускает машины,мы сами их не делаем,пускай их и штрафуют
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    1
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    10
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?