Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 19:58
    Оле
    Конечно удобно.Это же не в Битьках,пока до Челнов доползешь.)))
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:36
    Оля
    Мне лично в этом городе машина не нужна. Общественный транспорт отлично ходит.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:32
    Оля
    Набережные Челны очень даже замечательный город. Я хожу пешком.Все , что нужно,находится рядом.Я жила во многих городах.Мне здесь нравится все.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:15
    Тоже
    Детей, жену, знакомых проинформировал, что бы не поздравляли ни с одним праздником и никаких подарков. На крайний случай, если кошелёк лопается, хороший алкогольный напиток.
    Топ-8 подарков на 23 февраля
  • 25 февраля 2018 в 19:03
    Юлай
    Кряхтя,кряхтя морозы таки добрались на несколько дней в конце февраля😂
    Синоптики предупреждают о сильном ночном и утреннем морозе в Татарстане
  • 25 февраля 2018 в 18:50
    хм
    Вот это правильно. А гламурное лежание на лежаках или под тентами хоть около моря, хоть около отельного бассейна - периодически отлучаясь на приём пищи - это всё придумали (и успешно внедрили в сознание миллионов - владельцы туристических фирм совместно с владельцами отелей ( а часто это были одни и те же люди).
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 25 февраля 2018 в 18:35
    Настоящий
    Телеведущий НТВ Норкин, а теперь челнинские хоккеисты подтвердили, что актёр Алексей Серебряков, назвавший своими именами национальную идею России, прав.
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 18:41
    ВОРЧУН
    У М Н И Ч К А ! ! ! ! ! ! ! ! ! Т А К Д Е Р Ж А Т Ь !!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ С О Ф И Я В П Е Р Е Д!!!!!!!
    София Адамчук 12 лет
  • 25 февраля 2018 в 18:02
    Лариса
    Не возможно уехать из 18 - 19 комплекса пос Зяб в пос. ГЭС Автобус 26 ходит через ЗЯБ только в обратную сторону, а Газель №6 вообще на маршруте не видела. Однажды стояла 1.5 часа на остановке Тукаевская ЦРБ для поездки в соцзащиту д. 4\2 но увы. Пришлось ехать на ост.Бумажников и оттуда на трамвае до места назначения. Конечно безнадёжно опоздала на приём, замёрзла, заболела. Больше маршрутку №6 никогда не ждала. Когда же услышат жителей пос ЗЯБ насчёт пассажирских перевозок. Ведь переписку с Мэрией и исполкомом ведём годами и личную и коллективную. С уважением от лица пенсионеров и инвалидов, коей я и являюсь.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 25 февраля 2018 в 17:53
    Валера
    София ,ты самая замечательная девочка, буду болеть за тебя.Желаю тебе удачи в конкурсе и в дальнейшей твоей жизни.
    София Адамчук 12 лет
События и факты

Все о новогодних праздниках в Челнах: что, где, когда

Совсем немного времени остается до наступления Нового года, в Челнах запланировано множество мероприятий, которые не позволят челнинцам скучать, подарят массу приятных впечатлений и хорошее настроение и под Новый год, и в январские каникулы. У школьников они начнутся уже 25 декабря и продлятся до 7 января включительно, у взрослых выходные дни стартуют с 30 декабря по 8 января включительно.

Праздничная атмосфера

Что нужно для праздничного настроения? Прежде всего, украсить город.  До  21 декабря, как рассказал сегодня о планах  заместитель руководителя исполкома  Рамиль Халимов,   во всех районах города должны  быть наряжены елки,  оформлены  территории микрорайонов и организаций.  Светящиеся  новогодние элементы и гирлянды, строительные краны, поздравительные  баннеры и объемные фигуры  создадут праздничную атмосферу  в городе. Исполком города объявляет конкурс на лучшее оформление Челнов.

Подарки

Новогодние подарки от мэрии получат более 22 тысяч детей. Это ребята из семей бюджетников, а так же победители, призеры всероссийских, республиканских олимпиад, и, кроме того, дети-инвалиды, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. На эти цели из бюджета выделено  7,06 миллионов рублей. Как и раньше, с 17 по 27 декабря пройдет благотворительная акция  «Новогодняя мечта».  Любой желающий сможет подарить подарок детям из  малообеспеченных семей. Письма этих ребят с их самыми заветными желаниями появятся на сайте города, и любой челнинец сможет исполнить чью-то заветную мечту.  

Елки мэра с 18 по 28  декабря  пройдут в ДК «КАМАЗ», «Энергетик»,  татарском драматическом  театре,  Органном зале.  На них приглашены  6390 детей, а вот на новогодний праздник к президенту Татарстана, в Казань поедут 300 детей. В зимние каникулы школьников ждут конкурсы,  представления  городских театров, развлекательно-игровые программы. 250 учащихся отдохнут в  загородных лагерях. 

Активный Новый год

Будут работать 48 катков, 30 хоккейных кортов и освещенные  лыжные трассы.  Для проката подготовлено 317 пар коньков и 1516 пар лыж. Начиная с 15 декабря и до Старого Нового года, в Челнах  будут  работать шесть елочных городков. 31 декабря  массовые гулянья устраивают в трех  местах: на площади Азатлык, у елки в микрорайоне бумажников  и в парке Сидоровский. А на Рождество, 7 января, горожан ждут в парке Победы и в парке Сидоровский. Старый Новый год, 13 января, праздник будут отмечать на площади Азатлык и на елке в микрорайоне Бумажников.

Безопасность

На площади  Азатлык  на центральной елке будет организовано  круглосуточное дежурство   сотрудников полиции. В день открытия, 27 декабря, будет задействовано, по словам  врио начальника управления  МВД России по городу  Набережные Челны  Руслана  Бадретдинова,   100 сотрудников , в новогоднюю ночь  - 220 полицейских и 20 экипажей ГИБДД, в Рождественскую ночь- 50 полицейских. В остальных  местах проведения праздничных  мероприятий планируется привлечь  частные охранные организации, а так же членов ДНД и  молодежного формирования «Форпост». Все основные места проведения новогодних мероприятий  будут огорожены, а челнинцев и гостей города будут досматривать прежде, чем пропустить на площадки.  Кроме того, места с массовым пребыванием  людей будут обследованы специалистами-кинологами и саперами.

В период проведения  новогодних праздничных мероприятий на территории республики  вводится особый противопожарный  режим. Под пристальным вниманием специалистов будет шесть уличных елок и 213  объектов проведения  новогодних мероприятий с пребыванием детей, сообщил начальник набережночелнинского  пожарноспасательного  гарнизона  Рустам Юмагулов.  Эти объекты проверят на предмет пожарной безопасности, в том числе  исправность систем  автоматической  пожарной сигнализации и системы оповещения и управления  эвакуацией.  Для оперативного реагирования  на возможные  чрезвычайные ситуации  ежесуточно будут  дежурить  68 человек и 20  единиц техники. 

Салюты и петарды

С 30 декабря по 8 января  запланированы ночные проверки  объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.  Для запуска пиротехнических  изделий  определены четыре площадки:  в парке Победы, возле городского пляжа по улице Раскольникова, вдоль Сармановского тракта и вдоль проспекта М. Джалиля  в поселке Сидоровка.  Эти места оснастят  огнетушителями. Запланированы проверки торговых  точек, где  продают салюты и петарды. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 11 декабря 2017 в 13:59
    А где можно узнать адреса хоккейных кортов? Вряд ли в каждом комплексе будут заливать...
  • 11 декабря 2017 в 16:01
    Шура
    27/20 уже залит,в среду открытие катка "Медео"!
  • 11 декабря 2017 в 18:52
    ---
    Теперь посчитайте, во сколько рублей обойдутся подарки детям...
  • 11 декабря 2017 в 19:13
    --- – – сегодня в 18:52
    Ну примерно 300 рублей и что?
  • 11 декабря 2017 в 20:15
    Шура
    Я пенсионер-внукам,примерно,по 1000.Это Новый год!
  • 11 декабря 2017 в 20:29
    Шура – – сегодня в 20:15
    Так это ваши внуки, соседским вы ведь не дарите. Кто то внуку и машину с квартирой подгоняет. На них может поравняться ещё?
  • 11 декабря 2017 в 20:35
    Шура
    Они еще малые 2 и 5 .А квартира и машина это папины дела,но там проблем не будет.Это точно!
  • 11 декабря 2017 в 20:46
    Шура
    В данный момент помогаю заливать каток для детей(без всякой оплаты).Дари подарки соедским ребятишкам.Вообщем,чем могу!Был бы аллигархом,одарил бы всех!
  • 12 декабря 2017 в 17:16
    Челнинец
    Жаль, что вы не олигарх.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    213
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18567
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?