18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Пять домов по соципотеке заселят в Челнах в 2018 году

Новый микрорайон обещают обеспечить дорогами.Планы  по обеспечению жильем  работников бюдж...

Новый микрорайон обещают обеспечить дорогами.

Планы  по обеспечению жильем  работников бюджетной сферы на будущий год были озвучены во время недавнего визита президента РТ  Рустама Минниханова в Набережные Челны. В 63 микрорайоне  построят  пять домов, это почти 80 тысяч квадратных метров жилья.

«Мы должны создать благоприятные условия, чтобы стройка шла активно. Уже сейчас надо прорабатывать все вопросы по инженерным коммуникациям, разрешительным документам», - обозначил задачу челнинских строителей и чиновников мэр города Наиль Магдеев, комментируя итоги визита президента Татарстана. В новый микрорайон, уточнил мэр, должны проложить  дороги.

«У нас там две школы должны появиться, минимум три детсада. Жилье-то  мы  построим, но там нужны  современные дороги»,– подчеркнул значимость этого вопроса градоначальник.

И такие намерения города совпадают с планами республики. Президент РТ подтвердил, что  программа по дорожному строительству в 2018-м будет продолженав объемах, не меньших, чем  в 2017 году (а эта  сумма по Челнам составила по всем источникам финансирования около 2 миллиардов рублей). Напомним, в текущем году в Челнах сдано более 600 квартир по программе соципотеки. Последний дом (второй из двух)  на 194 квартиры в поселке Сидоровка  будет заселен до конца года.  Как ранее сообщали «Челнинские известия», только в эти два дома на улице Гвардейская республика инвестировала 300 миллионов рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?