Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Видео челнинки с рецептом пирога набрало на YouTube почти миллион просмотров

Челнинка Ольга Смирнова уже несколько лет ведет свой кулинарный блог с рецептами, который она сопров...

Челнинка Ольга Смирнова уже несколько лет ведет свой кулинарный блог с рецептами, который она сопровождает видеозаписями. Один из ее роликов с рецептом пирога «Подсолнух» набрал почти миллион просмотров на ютубе. Публикация с этим пирогом, рассказывает Ольга, была самой первой в ее блоге. Рецепт она придумала сама и поделилась им со всеми еще в 2012 году.

Вот и сам рецепт:

Тесто дрожжевое:

  • Пол-литра теплого молока,
  • 3 столовые ложки сахара,
  • 1 столовая ложка дрожжей сухих,
  • 1 чайная ложка соли (делаем опару),
  • затем добавляем полстакана растительного масла,
  • мука 5-6 стаканов.

Вымешиваем хорошо, даем подойти в 2 раза. Этого теста хватит на 3 пирога.

В качестве начинки для пирога используем повидло, но у меня были перетертые свежемороженые яблоки с сахаром и корицей. Раскатываем 2 одинаковых круглых пласта теста размером с форму. В центр кладем начинку. Края пирога, которые станут лепестками, смазываем маслом, насыпаем сахарный песок и мак. Далее делаем надрезы, как показано на рисунке и каждый лепесток разворачиваем на 180 градусов в одном направлении. Сердцевину подсолнуха выделяем блюдцем подходящего диаметра. Даем хорошо подняться и выпекаем минут 20  в основательно разогретой духовке при температуре 180 градусов.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 12 декабря 2017 - 19:56
    Изумительно!
  • 12 декабря 2017 - 21:36
    вероника
    Очень красивый и аккуратный пирог!
  • 13 декабря 2017 - 08:27
    Римма Мухаметзянова
    Вот какие ЛЮДИ живут в нашем славном городе. Знаю Ольгу лично, но вот это факт прочитала только здесь. Она очень энергичный, позитивный человек, прекрасная мама и великолепная хозяюшка! Так держать!
  • 13 декабря 2017 - 09:33
    Понаехавший
    Какие? =) Которые в состоянии пирог испечь? Пирог как пирог. Может даже для кого-то вкусный, но Я бы есть не стал. Для меня пирог с повидлом - это как пельмени с вареньем.
  • 13 декабря 2017 - 09:56
    Интересно
    А кого то волнует, какие пироги любит Понаехавший? Мне представляется, что всем глубоко плевать, что он там любит.
  • 13 декабря 2017 - 10:16
    Интересно
    Вот если бы вернулся Саныч и сказал, какие пироги он любит. Это было бы интересно, поскольку Саныч был авторитет. А Понаехавший он и есть понаехавший. Вроде живет в Москве а толкется зачем-то на провинциальном форуме
  • 13 декабря 2017 - 10:18
    рэм
    а я хочу попробовать такой пирог, выглядит аппетитно
  • 13 декабря 2017 - 10:45
    Челнинец
    Отличный рецепт. Мне, холостяку, подобные видео курсы полезны) надо подписаться на Ютубе)
  • 13 декабря 2017 - 10:46
    оол
    Саныча забанили навечно.
  • 13 декабря 2017 - 10:48
    оол – – сегодня в 10:46
    Его не банили,ему даже блог отдавали.Просто он сам свалил.Надоело ему с тупыми общаться.И он прав.
  • 13 декабря 2017 - 14:39
    оол – – сегодня в 10:46 – – сегодня в 10:48
    Да, скушновато без Саныча. Саныч, пора возвращаться!
  • 13 декабря 2017 - 20:46
    Старик
    Сан Саныча не забанили.Он сам ушел. И не будет он возвращаться.)
  • 14 декабря 2017 - 02:09
    Обжорка
    Не понимаю в чем подвиг этой Ольги Смирновой? В том что она набрала "почти миллион" просмотров за пять лет? Да уж, достижение.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?