Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Видео челнинки с рецептом пирога набрало на YouTube почти миллион просмотров

Челнинка Ольга Смирнова уже несколько лет ведет свой кулинарный блог с рецептами, который она сопров...

Челнинка Ольга Смирнова уже несколько лет ведет свой кулинарный блог с рецептами, который она сопровождает видеозаписями. Один из ее роликов с рецептом пирога «Подсолнух» набрал почти миллион просмотров на ютубе. Публикация с этим пирогом, рассказывает Ольга, была самой первой в ее блоге. Рецепт она придумала сама и поделилась им со всеми еще в 2012 году.

Вот и сам рецепт:

Тесто дрожжевое:

  • Пол-литра теплого молока,
  • 3 столовые ложки сахара,
  • 1 столовая ложка дрожжей сухих,
  • 1 чайная ложка соли (делаем опару),
  • затем добавляем полстакана растительного масла,
  • мука 5-6 стаканов.

Вымешиваем хорошо, даем подойти в 2 раза. Этого теста хватит на 3 пирога.

В качестве начинки для пирога используем повидло, но у меня были перетертые свежемороженые яблоки с сахаром и корицей. Раскатываем 2 одинаковых круглых пласта теста размером с форму. В центр кладем начинку. Края пирога, которые станут лепестками, смазываем маслом, насыпаем сахарный песок и мак. Далее делаем надрезы, как показано на рисунке и каждый лепесток разворачиваем на 180 градусов в одном направлении. Сердцевину подсолнуха выделяем блюдцем подходящего диаметра. Даем хорошо подняться и выпекаем минут 20  в основательно разогретой духовке при температуре 180 градусов.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 12 декабря 2017 - 19:56
    Изумительно!
  • 12 декабря 2017 - 21:36
    вероника
    Очень красивый и аккуратный пирог!
  • 13 декабря 2017 - 08:27
    Римма Мухаметзянова
    Вот какие ЛЮДИ живут в нашем славном городе. Знаю Ольгу лично, но вот это факт прочитала только здесь. Она очень энергичный, позитивный человек, прекрасная мама и великолепная хозяюшка! Так держать!
  • 13 декабря 2017 - 09:33
    Понаехавший
    Какие? =) Которые в состоянии пирог испечь? Пирог как пирог. Может даже для кого-то вкусный, но Я бы есть не стал. Для меня пирог с повидлом - это как пельмени с вареньем.
  • 13 декабря 2017 - 09:56
    Интересно
    А кого то волнует, какие пироги любит Понаехавший? Мне представляется, что всем глубоко плевать, что он там любит.
  • 13 декабря 2017 - 10:16
    Интересно
    Вот если бы вернулся Саныч и сказал, какие пироги он любит. Это было бы интересно, поскольку Саныч был авторитет. А Понаехавший он и есть понаехавший. Вроде живет в Москве а толкется зачем-то на провинциальном форуме
  • 13 декабря 2017 - 10:18
    рэм
    а я хочу попробовать такой пирог, выглядит аппетитно
  • 13 декабря 2017 - 10:45
    Челнинец
    Отличный рецепт. Мне, холостяку, подобные видео курсы полезны) надо подписаться на Ютубе)
  • 13 декабря 2017 - 10:46
    оол
    Саныча забанили навечно.
  • 13 декабря 2017 - 10:48
    оол – – сегодня в 10:46
    Его не банили,ему даже блог отдавали.Просто он сам свалил.Надоело ему с тупыми общаться.И он прав.
  • 13 декабря 2017 - 14:39
    оол – – сегодня в 10:46 – – сегодня в 10:48
    Да, скушновато без Саныча. Саныч, пора возвращаться!
  • 13 декабря 2017 - 20:46
    Старик
    Сан Саныча не забанили.Он сам ушел. И не будет он возвращаться.)
  • 14 декабря 2017 - 02:09
    Обжорка
    Не понимаю в чем подвиг этой Ольги Смирновой? В том что она набрала "почти миллион" просмотров за пять лет? Да уж, достижение.
Статьи
Реклама
  • 23 июня 2018 - 10:11
    Сабантуй-2018: онлайн-репортаж
    «Челнинские известия» ведут текстовую онлайн-трансляцию с майдана и ипподрома, где сегодня проходит празднование Сабантуя. О самых интересных событиях оперативно расскажут наши корреспонденты. Следите за обновлениями – все поступающие с праздника новости мы будем выкладывать в эту ленту.
    2
  • 23 июня 2018 - 10:04
    Глава Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин: "Кто перестает строить, тот перестает развиваться и жить"
    Руководитель ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». В нем он рассказал о том, насколько востребован опыт Татарстана в сфере строительства среди других субъектов РФ, о степени участия крупнейших предприятий республики в формировании бюджета Фонда, а также затронул ряд вопросов по проекту «Салават Купере».
    0
  • 22 июня 2018 - 09:08
    Тест ДНК доказал, что платить алименты челнинец не должен
    Как выглядит портрет современного алиментщика в Челнах? С какими ситуациями сталкиваются работники службы судебных приставов? Об этом узнали "Челнинские известия".
    6
  • 22 июня 2018 - 08:48
    Приступами паники чаще страдают состоятельные горожане
    Внезапно появилось сердцебиение, поднялось давление, покраснело лицо, стало невыносимо тревожно, хотя никаких причин для этого нет. Так проявляет себя паническая атака. С каждым годом количество челнинцев, страдающих от приступов паники, растет. Врач-психиатр госпиталя для ветеранов войн Марат Юсупов рассказал, почему им подвержены современные горожане.
    5
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    1
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    13
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    3
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Новости партнеров
Блоги
  • 22 июня 2018 - 14:07
    Часть III. Алкомаркет и Тынис Мяги
    Как добраться из Латвии в Эстонию? На автобусе Рига-Таллин. Но мы простых путей не ищем, поэтому у нас получается интересней. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    1
Опрос