Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Эксперты считают, что недвижимость будет дешеветь в ближайшие три года

В среднем в год цены на недвижимость в России падают на 10%. Об этом «Российской газете» сообщил рук...

В среднем в год цены на недвижимость в России падают на 10%. Об этом «Российской газете» сообщил руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко.

Цены на российском рынке с 2014 года упали в среднем на 20-30%. И период их снижения еще не закончился, считает эксперт.

«Я думаю, что цены будут падать еще два-три года и падение составит порядка 20-30 процентов», - сообщил Репченко.

Эксперт подчеркнул, что наиболее сильное снижение наблюдается на столичном рынке, так как в Москве цены до кризиса были сильно завышены. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 13 декабря 2017 - 10:47
    Риэлтор со стажем
    Конечно будут падать, жесткая конкуренция будет способствовать этому, да и рынок насытился(кто мог, давно купил). Одна крупная строительная фирма возле Ледового дворца, построила две высокие башни с торговым центром, и что же: вечером смотришь все окна темные, света в них нет и никто не живет; а ведь сдали это жилье еще два года назад. Другая крупная ижевская компания предлагает жилье по цене социальной ипотеки... Процесс пошел: кто ниже)))
  • 13 декабря 2017 - 11:27
    еврей
    а вот РИЭЛТОР цены сбивать не надо - голодаешь видно
  • 13 декабря 2017 - 11:55
    Евгений
    Сбивай не сбивай, цены действительно упали и продолжают падать. Некоторые годами продают, пытаясь выручить ещё деньги за ремонт 10 летней давности. К таким даже не звонят. Рынок насытился, а покупательская способность снизилась, проще говоря у людей денег нет. Так что продолжиться падение цен, а в конце зимы движуха совсем притормозится с продажами. А вот реелторам от этого не должно быть смешно, у них тоже объёмы работы снизятся.
  • 13 декабря 2017 - 12:27
    745745745
    Денег нет, тока тачки за 2-3 ляма кругом катаются.
  • 13 декабря 2017 - 12:34
    R.S.
    а вы в налогах на недвижимость видели реальную стоимость,особенно вторичка- опупенная цена,для кривых,косых стен,проходных комнат по две двери ,бывших коммуналок
  • 13 декабря 2017 - 12:37
    Риэлтор со стажем
    ЕВРЕЮ: Я свою комиссию от сделки купли-продажи получу. И не важно, будут цены расти или падать на недвижимость. В данном же случае я просто констатирую факты)))
  • 13 декабря 2017 - 12:47
    :)
    О каком падении вы говорите? Или вы о другой планете? 2014 год - 20 -27 тыс за квадратный метр. 2017 год - 32 -47 тысяч за квадрат. Так где же падение?
  • 13 декабря 2017 - 12:57
    Риэлтор со стажем
    2014 год - однокомнатные в пятиэтажках 40-46е комплекса: в среднем цена 1 800 000 руб. 2017 год - однокомнатные в пятиэтажках 40-46е комплекса: продажная цена в среднем 1 600 000 руб. Итого падение цены за указанный период 13% Ну и никак не было в 2014 году цены за 27 тыс. за кв. метр, иначе по вашему получается однокомнатная стоила 27 тысяч Х 29 квадратных метров = 783 тысячи рублей, вы помните такие цены на квартиры в 2014 году7 ТАК ЧТО НЕ НАДО ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ)))
  • 13 декабря 2017 - 13:01
    Риэлтор со стажем – – сегодня в 12:57
    Ты не риэлтор,ты перекуп.))) Речь то идет о НОВОМ ЖИЛЬЕ.))) Старые квартиры теряют в цене из-за изношенности. И тебе бы ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ И НЕ ПОЗОРИТЬСЯ.)))
  • 13 декабря 2017 - 13:05
    Риэлтору со стажем
    Однушки,38 - 42 квадрата ниже 1800000 рубликов НИ КТО НЕ ПРОДАЁТ.))) Где падение цен? Это однушки по 20 -30 квадратов за 1200000 -1500000 купить можно.
  • 13 декабря 2017 - 13:06
    LZ
    может так случится, что вторичка начнет стоить, как первичка. темп строительства нового жилья или ввод в эксл-цию упадет и цена поедет. через 2-3 года скачкообразный непредсказуемый рынок на выходе со всеми закладками рисков в цену. кризис и стагнация не будут десятилетиями продолжаться.
  • 13 декабря 2017 - 13:11
    Риэлтор со стажем
    Внимательно прочитайте статью, речь идет не о новом жилье, А В ЦЕНАХ НА НЕДВИЖИМОСТЬ В РОССИИ В ЦЕЛОМ. И не надо писать про однушки в 38-42 квадрата, я приводил расчет на однушки в пятиэтажных домах для примера. Ну уж если хотите про 38-42 квадрата которые сейчас стоят 1700000-1800000, то в 2014 году они продавались по 2 100 000 рублей))) Дальше считайте сами
  • 13 декабря 2017 - 13:16
    Риэлторке со стажем – – сегодня в 13:11
    Я в 2014 году однокомнатную 45 квадратов купил за миллион семьсот.Зачем ты людей обманываешь. Нет ни какого снижения цен.Проще скажи,что вы остались без заработков и воете о каком-то снижении цен.Люди не дураки,вам дармоедам не верят давно. Не зря же только по РТ 30 агенств недвижимости закрылись.
  • 13 декабря 2017 - 13:20
    :)
    Я двушку себе брал за 1,2 ляма 5 лет назад.Она сейчас 2,3 стоит.Эту цену риэлторы мне озвучили. Ремонты я не делал,так как она мне не нужна.Всё равно это временное жильё. Что-то не заметил падения цен.)))
  • 13 декабря 2017 - 13:27
    Елена
    Нормальному риэлтору некогда сидеть и спорить в газетах.Они работают и не врут громко на всю страну.Врут тихо и лично каждому. Хотя от них ничего не зависит.Они лишний груз.
  • 13 декабря 2017 - 13:28
    Риэлтор со стажем
    Мне все ясно: ПИШЕТ ОТЧАЯВШИЙСЯ ПРОДАВЕЦ, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ЗА ТЕ ДЕНЬГИ, ЗА КОТОРЫЕ КУПИЛ))) Не переживай так "БЕДНЯЖКА", великий РЫНОК РАССТАВИТ ВСЕ ПО СВОИМ МЕСТАМ, ха-ха...
  • 13 декабря 2017 - 13:39
    Ха
    Риэлтор это барыга, ничего не знающий, не умеющий делать, абсолютно бесполезное существо. Цена ему грош. И который мнит почему то себя ну совершенно необходимой прокладкой.
  • 13 декабря 2017 - 14:13
    Судья
    Риэлторы нужны для слабых ,ведомых глупых людей ,продать и купить можно и без риэлторов !!!Меня бы тошнило от того как они уши натирают клиентам !!!Обходитесь без них ,у вас же не лишние 50 штук !!!
  • 13 декабря 2017 - 22:05
    52-13
    Судье. Обои клейте сами, линолеум меняйте, сантехнику монтиурйте, машины ремонтируйте, хлеб пеките, коров держите, сено косите... Всё можно умеючи. Но не все всё могут. Тем более разобраться в российском законодательстве нужны опыт и знания. И труд этот оплачивается соответственно.
  • 14 декабря 2017 - 00:25
    52-13 – – вчера в 22:05
    При продаже квартиры не нужно много знать.Оформляете у нотариуса договор купли-продажи,забираете деньгт не забыв выдать расписку на получение денег и ВСЁ.))) И для чего мне риэлтер-дармоед?
  • 15 декабря 2017 - 01:31
    52-13 – – вчера в 22:05 – – вчера в 0:25
    стало быть, нотариусу вам платить проще, чем риэлтору?? или вы думаете, что он там бесплатно вам все сделает? для сведения- не все сделки подлежат нотариальному удостоверению. это не запрещено, но необязательно в случаях с одним собственником. и нотариус не будет искать вам продавца. впрочем, дело ваше, но не удивляйтесь, что ваши объявления на авито и других сайтах висят месяцами. потому что сейчас очень много людей, которые покупая недвижимость экономят время и обращаются к знакомому риэлтору. и если вы их избегаете- то отсекаете от себя большую часть покупателей
  • 15 декабря 2017 - 06:11
    52-13 – – вчера в 22:05 – – вчера в 0:25 – – сегодня в 1:31
    1 000 - 2 000 как-то отличается от тех % ,которые ты заплатишь дармоеду-риэлтору и ТОЖЕ ПОЙДЕШЬ К НОТАРИУСУ за доверенностью для сделки.))) ============================== Ты заплатишь ДВАЖДЫ.)))
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос