18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Обокравший челнинских пенсионеров житель Самары проведет в колонии три года

Поставлена точка в уголовном деле, возбужденном по статье УК РФ «Кража», в отношении жителя Самары и...

Поставлена точка в уголовном деле, возбужденном по статье УК РФ «Кража», в отношении жителя Самары и его подельника - 15-летнего подростка из Челнов. Напарники обворовывали пенсионеров.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», 23-летний житель Самары приехал в Набережные Челны в надежде скрыться от следствия – он был объявлен в федеральный розыск по подозрению в причинении смерти по неосторожности. На новом месте парень неофициально устроился к частному предпринимателю сантехником. Случайно познакомившись с подростком,  взял его в помощники и привлек к криминальной «операции».

Приятели успели обокрасть пенсионеров на 127 тысяч рублей. По материалам следствия,  пока сантехник чинил на кухне  кран в присутствии 73-летнего мужчины, подросток обыскал зал и нашел под матрацем  припрятанные 107 тысяч рублей.

Еще один инцидент произошел в квартире 80-летней женщины. Пришедшие мастера установили ей фильтр по очистке воды. За услугу запросили пять тысяч рублей. Проводив их, хозяйка не досчиталась 20 тысяч рублей, которые хранила на полке на кухне.

Подсудимые свою вину признали. Судья приговорил самарского организатора «операции»  к трем годам колонии строгого режима.  Подростка – к 90 часам обязательных работ.

Потраченные деньги пенсионеров им придется возвращать  поровну.  С учетом того, что у подростка  нет постоянного места работы,  решение суда будут выполнять его родители. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?