Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Путин: решение по татарскому языку было направлено на предоставление равных возможностей

Владимир Путин не стал выступать с вступительным словом, а сразу приступил к ответам на вопросы.&nbs...

Владимир Путин не стал выступать с вступительным словом, а сразу приступил к ответам на вопросы. 

Один из первых вопросов касался татарского языка. Путин ответил, что решение по изучению татарского языка было прежде всего направлено на предоставление равных условий для изучения русского языка, чтобы у выпускников школ были равные условия для поступления в вузы. И это решение никак не направлено на запрет изучения национальных языков. 

Сказал он и о возможном укрупнении регионов. «Навязывать регионам мы этого не будем», - заявил президент России.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 14 декабря 2017 - 12:36
    ё-моё
    нормально звучит: поволжская губерния,уральская,сибирская,дальневосточная...а то развелось местячковых царьков один минус - много документов и вывесок надо менять
  • 14 декабря 2017 - 12:51
    ё-моё – – сегодня в 12:36
    У нас была Казанская губерния, которая включала и нынешнюю Чувашию, а чувашии просто не было.
  • 14 декабря 2017 - 13:00
    !
    Путиным довольны три категории, алкаши пропитые, олигархи и слабоумные школяры.
  • 14 декабря 2017 - 13:03
    Для !
    Добавлю четвертую категорию - "нытики-лентяи"
  • 14 декабря 2017 - 13:13
    ----
    - Вы слышите меня, бандерлоги? - Мы слышим тебя, Каа...
  • 14 декабря 2017 - 14:10
    если не Путин то кот
    а я доволен Путиным!
  • 14 декабря 2017 - 14:11
    скажите это лет через 10 своим детям
  • 14 декабря 2017 - 14:12
    НА 13 .00
    синтаксис у тебя слабоват...)))
Статьи
Реклама
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    3
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    6
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос