Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Путин: решение по татарскому языку было направлено на предоставление равных возможностей

Владимир Путин не стал выступать с вступительным словом, а сразу приступил к ответам на вопросы.&nbs...

Владимир Путин не стал выступать с вступительным словом, а сразу приступил к ответам на вопросы. 

Один из первых вопросов касался татарского языка. Путин ответил, что решение по изучению татарского языка было прежде всего направлено на предоставление равных условий для изучения русского языка, чтобы у выпускников школ были равные условия для поступления в вузы. И это решение никак не направлено на запрет изучения национальных языков. 

Сказал он и о возможном укрупнении регионов. «Навязывать регионам мы этого не будем», - заявил президент России.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 14 декабря 2017 - 12:36
    ё-моё
    нормально звучит: поволжская губерния,уральская,сибирская,дальневосточная...а то развелось местячковых царьков один минус - много документов и вывесок надо менять
  • 14 декабря 2017 - 12:51
    ё-моё – – сегодня в 12:36
    У нас была Казанская губерния, которая включала и нынешнюю Чувашию, а чувашии просто не было.
  • 14 декабря 2017 - 13:00
    !
    Путиным довольны три категории, алкаши пропитые, олигархи и слабоумные школяры.
  • 14 декабря 2017 - 13:03
    Для !
    Добавлю четвертую категорию - "нытики-лентяи"
  • 14 декабря 2017 - 13:13
    ----
    - Вы слышите меня, бандерлоги? - Мы слышим тебя, Каа...
  • 14 декабря 2017 - 14:10
    если не Путин то кот
    а я доволен Путиным!
  • 14 декабря 2017 - 14:11
    скажите это лет через 10 своим детям
  • 14 декабря 2017 - 14:12
    НА 13 .00
    синтаксис у тебя слабоват...)))
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос