Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
События и факты

Крупнейшую в регионе газораспределительную станцию запустили в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии газораспределительной станции «Бого...

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии газораспределительной станции «Богородское». Объект, расположенный в Пестречинском районе РТ, является важной частью масштабного инвестиционного проекта, реализуемого ПАО «Газпром» в республике.

Инвестиционный проект стоимостью более 12 млрд рублей стартовал в 2010 году. Его цель – вынести за пределы Казани основные узлы, полностью обновить и почти в 2,5 раза увеличить производительность магистрального газопровода «Миннибаево – Казань», введенного в эксплуатацию в 1954 году, сообщает ИА «Татар-информ».

Первый этап реконструкции завершился в 2016 году. Тогда были заменены более 61 км магистрального газопровода и построен узел замера, редуцирования и одоризации газа (УЗРОГ). Сейчас завершено строительство еще двух участков газопровода, головного газорегуляторного пункта и газораспределительной станции «Богородское» – одной из крупнейших в Татарстане.

Производительность ГРС – 5,25 млрд кубометров газа в год против 2,3 млрд мощности газопровода до реконструкции. Основная часть – порядка 4 млрд кубометров газа – предназначается для потребителей Казани, остальной объем – для прилегающих к газопроводу районов, в том числе закамских.

Важным моментом ввода в эксплуатацию этой ГРС и ГГРП «Вознесение», является то, что благодаря им из столицы Татарстана исчезнет еще один крупный пожаро-взрывоопасный объект. ГРС-1 г. Казани, сегодня расположенная на окраине столичного пос. Вознесение, будет закрыта и ликвидирована.

«Благодаря реализации этого проекта Казань получает возможность к дальнейшему расширению жилищного строительства. Газ уже поступил в Гильдеево, где построены более 500 домов, в том числе для многодетных семей. А республика получила резерв по газообеспечению на ближайшие 50 лет», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент отметил, что тесное сотрудничество с ПАО «Газпром» и его дочерней структурой в РТ – ООО «Газпром трансгаз Казань» позволяет республике успешно решать многочисленные задачи по реализации масштабных экономических проектов.

Президент России Владимир Путин обозначил газификацию регионов в числе стратегически важных задач. Он неоднократно подчеркивал, что планы «Газпрома» по увеличению газификации должны синхронизироваться с региональными властями. И именно так выстроена эта работа в Татарстане.

Руслан Дистанов поблагодарил руководство республики за активную поддержку, оказываемую в регионе многочисленным планам ПАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Казань». Открывшуюся сегодня ГРС он назвал одной из крупнейших не только в Татарстане, но и в ПФО.

«17 апреля мы заложили на этом самом месте первый камень. Сегодня, ровно через полгода, вводим в эксплуатацию станцию. Благодаря ей мы сможем нарастить поставку газа Казани, международному аэропорту, Пестречинскому и Высокогорскому районам. Нужно идти еще дальше – будем вводить объекты в Иннополисе, работать в других направлениях. Необходимо завершить и этот проект», – отметил Рафкат Кантюков.

В завершение реализации второго этапа инвестпроекта ООО «Газпром трансгаз Казань» планирует построить еще две ГРС – «Черниково» и «Сокуры» с газораспределительными сетями, а также реконструировать одну ГРС в Казани. Параллельно ведется обустройство линий электропередачи (112 км) и кабельной линии связи (почти 91 км). 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018