Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Жители Челнов жалуются на гололед на тротуарах и «зебрах»

В «Народный контроль» за последние три дня жители Набережных Челнов написали шесть обращений, связан...

В «Народный контроль» за последние три дня жители Набережных Челнов написали шесть обращений, связанных с расчисткой тротуаров и переходных переходов.

Авторы одной из жалоб сравнивают тротуар около дома 49/03 с катком, по которому невозможно передвигаться.

«Людям приходиться обходить его, пробираясь между деревьев. Потом тонну песка вывалят, как в прошлом году, и весь песок будет в квартирах. Прямо на этом участке находится расчетный центр, а в подъезде – диспетчерская. Выводов никто не сделал», – написал горожанин.

Также челнинцев беспокоят скользкие пешеходные переходы.

«Зебра через улицу имени Батенчука, со стороны строительного факультета института КФУ наполовину покрыта льдом. Очень скользко, поэтому вдвойне опасно переходить дорогу», – пожаловался челнинец Александр.

Фото: Народный контроль.
Фото: Народный контроль.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 19 декабря 2017 - 18:33
    лена
    и кому вы жалуетесь ? думаете услышат ? ждите весну растает !
  • 20 декабря 2017 - 12:44
    Ирина
    28 комплекс нового города весь во льду! К 77 гимназии можно подъехать только на коньках. И к магазину "челны -хлеб" 28/18а. Неужели в городе нет песка. Больно смотреть на стариков, как они передвигаются! Почему такое происходит? Кто вообще в городе отвечает за это?
  • 20 декабря 2017 - 12:46
    :)
    Так ведь зима пришла.))) Да и многие жаловались на отсутствие катков.Чем теперь недовольны?
  • 20 декабря 2017 - 16:21
    Ирина
    Предлагаю не убирать снег с пешеходных дорожек. Тогда мы не будем падать. А то дворники счищают верхний слой снега. Вот и приходится нам передвигаться " на коньках".
  • 20 декабря 2017 - 16:23
    !
    Сейчас опять насыпят песка, которой окажется в подъезде и в квартире. Но лёд чистить не будут.
  • 20 декабря 2017 - 16:31
    ! – – сегодня в 16:23
    И как ты предлагаешь чистить? Химией? А потом за новой обувью бежать...
  • 20 декабря 2017 - 16:34
    !
    Я предлагаю дворникам работать, и тротуары содержать в порядке.
  • 20 декабря 2017 - 16:39
    панацея от гололеда
    Алтынбаева надо вернуть - при нем никогда не было катка на тротуарах и остановках. Сам проверял с утра и лично, а потом - чиновникам "объяснял", каким должен быть город. И ведь помогало! Все убиралось с тротуаров и вовремя.
  • 20 декабря 2017 - 16:45
    был сугроб,
    теперь каток
  • 20 декабря 2017 - 18:19
    Как чистили местную дорогу в 62-м комплексе (оборзевшее УК "Электротехников"). 14 декабря выставили штендеры с предупреждением. На них висела бумажка о том, что очистка будет производиться с 15 по 17 декабря. Народ на удивление сознательно убрал машинки за исключением 2-3 "подснежников". 19 декабря без всякой очистки штендеры тихо собрали и увезли. Так думаю, что в мерии отчитались за полную очистку внутриквартальных дорог.
  • 20 декабря 2017 - 18:23
    – – сегодня в 18:19
    У вас же телефон в кармане, снимайте, жалуйтесь в народный контроль.
  • 20 декабря 2017 - 18:26
    -/-
    А вы полагаете там не в курсе, кто как работает? Не знают, что чистится только на бумаге? Ворон ворону...
Статьи