Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Жители Челнов жалуются на гололед на тротуарах и «зебрах»

В «Народный контроль» за последние три дня жители Набережных Челнов написали шесть обращений, связан...

В «Народный контроль» за последние три дня жители Набережных Челнов написали шесть обращений, связанных с расчисткой тротуаров и переходных переходов.

Авторы одной из жалоб сравнивают тротуар около дома 49/03 с катком, по которому невозможно передвигаться.

«Людям приходиться обходить его, пробираясь между деревьев. Потом тонну песка вывалят, как в прошлом году, и весь песок будет в квартирах. Прямо на этом участке находится расчетный центр, а в подъезде – диспетчерская. Выводов никто не сделал», – написал горожанин.

Также челнинцев беспокоят скользкие пешеходные переходы.

«Зебра через улицу имени Батенчука, со стороны строительного факультета института КФУ наполовину покрыта льдом. Очень скользко, поэтому вдвойне опасно переходить дорогу», – пожаловался челнинец Александр.

Фото: Народный контроль.
Фото: Народный контроль.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 19 декабря 2017 - 18:33
    лена
    и кому вы жалуетесь ? думаете услышат ? ждите весну растает !
  • 20 декабря 2017 - 12:44
    Ирина
    28 комплекс нового города весь во льду! К 77 гимназии можно подъехать только на коньках. И к магазину "челны -хлеб" 28/18а. Неужели в городе нет песка. Больно смотреть на стариков, как они передвигаются! Почему такое происходит? Кто вообще в городе отвечает за это?
  • 20 декабря 2017 - 12:46
    :)
    Так ведь зима пришла.))) Да и многие жаловались на отсутствие катков.Чем теперь недовольны?
  • 20 декабря 2017 - 16:21
    Ирина
    Предлагаю не убирать снег с пешеходных дорожек. Тогда мы не будем падать. А то дворники счищают верхний слой снега. Вот и приходится нам передвигаться " на коньках".
  • 20 декабря 2017 - 16:23
    !
    Сейчас опять насыпят песка, которой окажется в подъезде и в квартире. Но лёд чистить не будут.
  • 20 декабря 2017 - 16:31
    ! – – сегодня в 16:23
    И как ты предлагаешь чистить? Химией? А потом за новой обувью бежать...
  • 20 декабря 2017 - 16:34
    !
    Я предлагаю дворникам работать, и тротуары содержать в порядке.
  • 20 декабря 2017 - 16:39
    панацея от гололеда
    Алтынбаева надо вернуть - при нем никогда не было катка на тротуарах и остановках. Сам проверял с утра и лично, а потом - чиновникам "объяснял", каким должен быть город. И ведь помогало! Все убиралось с тротуаров и вовремя.
  • 20 декабря 2017 - 16:45
    был сугроб,
    теперь каток
  • 20 декабря 2017 - 18:19
    Как чистили местную дорогу в 62-м комплексе (оборзевшее УК "Электротехников"). 14 декабря выставили штендеры с предупреждением. На них висела бумажка о том, что очистка будет производиться с 15 по 17 декабря. Народ на удивление сознательно убрал машинки за исключением 2-3 "подснежников". 19 декабря без всякой очистки штендеры тихо собрали и увезли. Так думаю, что в мерии отчитались за полную очистку внутриквартальных дорог.
  • 20 декабря 2017 - 18:23
    – – сегодня в 18:19
    У вас же телефон в кармане, снимайте, жалуйтесь в народный контроль.
  • 20 декабря 2017 - 18:26
    -/-
    А вы полагаете там не в курсе, кто как работает? Не знают, что чистится только на бумаге? Ворон ворону...
Статьи
Реклама
Реклама
  • 19 января 2019 - 08:11
    Колбаса в бутылке и другие рецепты от самого популярного кулинарного блогера Челнов
    Наида Султанова из Набережных Челнов завоевала титул «Лучший фудблогер Татарстана». Несколько лет она ведет кулинарный блог, на который подписано более 400 тысяч человек. «Челнинские известия» узнали, как ей удалось стать самым популярным блогером Инстаграма в Челнах.
    3
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?