Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
События и факты

По домам Челнов ходят газовики-самозванцы

По поселку ГЭС ходят газовики, которые предлагают жителям произвести замену шлангов, кранов на газов...

По поселку ГЭС ходят газовики, которые предлагают жителям произвести замену шлангов, кранов на газовых трубах, а также отремонтировать оборудование.

Старшая по дому 10/70 Валентина Лепа услышала странный стук по газовой трубе и спустилась к соседям. Мужчины, выполнявшие работы этажом ниже, представились сотрудниками газовой службы. Женщине показалось, что они занимаются незаконной деятельностью, так как жильцы дома заключали договор с компанией ЭПУ «Челныгаз». Поэтому Валентина решила обратиться в полицию.

Как старшая по дому сообщила женщина «Челнинским известиям, стражам порядка работники представились сотрудниками самарской компании ООО «Панорама».

А на днях челнинка получила разъяснения начальника управления ЭПУ «Челныгаз» Мунавира Галиева. В письме сказано, что в момент обращения никаких проверок и обходов по этому адресу не планировалось.

«У работников АО «ГАЗПРОМ» удостоверения синего цвета, заверенное подписью и круглой печатью ООО «Газпром трансгаз Казань» ЭПУ «Челныгаз». Лица, не имеющие удостоверения, но называющими себя работниками «Челныгаза», совершают незаконные действия. Их деятельность необходимо пресекать любыми способами», - написал в письме Галиев.

Женщина рассказала, что ранее по дому 10/70 ходили электрики, но после беседы с сотрудниками полиции они больше не появились. Однако газовики продолжили предлагать свои услуги жильцам соседних домов 10 комплекса.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 24 декабря 2017 - 14:13
    Если придут настоящие газовики, то за обмыливание исправного газового оборудования выписывают по 264руб.
  • 24 декабря 2017 - 16:03
    лена
    очень наглые товарищи,нагло проходят,корочку обязательно просите -кстати милиция в курсе ,что в городе шастают такие наглецы,пока наш горгаз по старинке работает
  • 24 декабря 2017 - 18:01
    Лене
    А Вас кто-то заставляет открывать дверь незнакомым людям? Или, думаете, преступники представятся преступниками? :)
  • 24 декабря 2017 - 20:41
    52-13
    Если хозяин считает нужным менять шланг, кран или ещё что-нибудь, значит есть такая потребность. Почему же эту потребность не обнаружили слесаря горгаза во время ТО и не предложили свои услуги? В соответствие с Постновлением Правительства РФ (с разъяснением судебного решения), газораспределительная организация не является единственной организацией имеющей право на оказание услуг. Монополизм не должен процветать.
  • 25 декабря 2017 - 08:32
    ответ:Лене – – вчера в 18:01
    так они челнинским горгазом и представляются -и к вам придут ,не переживайте !
  • 25 декабря 2017 - 12:37
    Елена
    и на ЗЯБи ходят такие "газовики"
  • 25 декабря 2017 - 15:28
    живу в п. ЗЯБ
    И работники ЭПУ Челны-Газ ходят по квартирам без униформы, не предъявляя удостоверения.
  • 26 декабря 2017 - 23:19
    будьте осторожны
    Эта "ПАНОРАМА" уже не первый год занимается обманом, в основном пенсионеров, оказывая "услуги" (надуманные под любым предлогом)по ценам в разы выше "челныгаза".Pаботу выполняют без какой либо технике безопасности ,а возьмутся за них видимо (как это бывает)только после очередной трагедии
Статьи