Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

У водки в России хотят понизить градус

Группа членов Совета Федерации готовит предложение о снижении минимального градуса, которым должна о...

Группа членов Совета Федерации готовит предложение о снижении минимального градуса, которым должна обладать водка. От этом «Известиям» рассказал сенатор Сергей Рябухин.

Самый популярный у россиян алкогольный напиток, согласно стандартам ГОСТа, должен быть крепостью от 37,5 до 56 процентов. В описании «Русской водки» также указано, что спирта в ней должно быть не менее 37,5 процента, но при этом в законе о госрегулировании оборота этилового спирта сказано, что водка  - это напиток с крепостью от 38 до 56 градусов. Именно эту коллизию и собираются решить авторы инициативы.

Как полагают эксперты, в результате на рынке может появиться новый продукт, так как «слабая» водка будет мягче на вкус и, скорее всего, немного дешевле, чем аналог крепостью в 40 процентов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 28 декабря 2017 - 08:39
    !!!
    Сенаторам заняться нечем.. Видимо, балуются ..иногда? И если б водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с трёх, четырёх а теперь и восьми бутылок..
  • 28 декабря 2017 - 09:24
    Серёга
    Всё из-за денюжков... Себестоимость на порядок меньше, а пришёл в магазин так же отдал 250р и потом ещё раз побежал потому что чуть-чуть не хватило
  • 28 декабря 2017 - 09:37
    Ввв
    40% это и так 38.4 градуса вроде... Если от 96 градусного спирта брать
  • 28 декабря 2017 - 10:36
    й
    сигареты на 1.8 уменьшить надо
  • 28 декабря 2017 - 10:42
    Лиса
    На святое покусились, ироды :-)
  • 28 декабря 2017 - 10:57
    Фишка
    Тогда это будет не водка... В России утверждено содержание спирта в водке 40%, а при изменении рецепта меняется конечный продукт.
  • 28 декабря 2017 - 11:01
    !
    А зачем? Не понимаю смысла этого нововведения. И вижу только один, побольше наварить. Вроде как молоко в упаковках 0,9, масло по 180 грамм, кефир по 0,43 и так далее. По моему как то был в правительстве разговор о том, чтобы запретить полумерки-недомерки.
  • 28 декабря 2017 - 11:36
    :)
    Водка нижем 40 градусов,это уже не водка.Это как мужик без причендалов.С вида мужик,а на деле вжик. Так и хосет правительства из россиян сделать полупи..ов как в Европе.
  • 28 декабря 2017 - 11:47
    Молоко давно уже 0,8 и это не предел
  • 28 декабря 2017 - 12:07
    а мне по барабану!!!
    не пью водку!!!
  • 28 декабря 2017 - 12:27
    а мне по барабану!!! – – сегодня в 12:07
    Мне искренне вас жаль.)))
  • 28 декабря 2017 - 13:51
    V
    Худшее пойло из спиртного
  • 28 декабря 2017 - 14:17
    Алконавт
    Водка в старину была 38 градусов, это крепость полугара. 40 градусов сделали просто для удобства подсчёта объёмов произведённого хлебного вина (водки) и поступающих акцизов. Так что, возвращаемся к истокам.
  • 28 декабря 2017 - 14:34
    ?
    Это в какую старину?
  • 28 декабря 2017 - 15:03
    а мне по барабану!!! – – сегодня в 12:07
    Ты когда придумываешь,то хотя бы подгоняй под правду. Водка 40 Градусов - Это оптимальный вариант не вредящий организму человека был подобран Ломоносовым. Не неси больше бредятину.
  • 28 декабря 2017 - 17:17
    Алконавт для 15:03
    Убил наповал)))Ломоносовым!))))Ха-ха-ха))) Может Менделеевым? Но и это тоже миф. О просто написал диссертацию о смешении воды и этилового спирта. Водка была 38 гр. измеряли методом полугара, других тогда не было)
  • 28 декабря 2017 - 17:29
    Алконавт для 15:03 – – сегодня в 17:17
    Идешь ты пляшешь.А водка должна быть 40Градусов.Или Россия станет полупид..ой страной на подобии Франции....
  • 28 декабря 2017 - 17:30
    Алконавт последнему
    Ломоносов, это ты)))) Ну пляши)))
  • 28 декабря 2017 - 17:32
    Придурку
    На Руси крепче 10 градусов ни когда не было напитков.Крепкие напитки привез и ввел в обиход немец Петр 1 ,предатель Руси и западопоклонник....
  • 28 декабря 2017 - 17:41
    Алконавт для 17:32 – – сегодня в 17:35 :)
    Полугар изготовлялся при Петре Первом.А запретил его в 1895 году Витте.Но это не исконный русский напиток.Дистиляцией на Руси не занимались.Наливки,квасы,брага были в ходу. Но крепких точно не было.И не ссылайся на Википиндрию.Она точна как бабка на базаре.На Руси пьянство ни когда не приветствовалось.Не надо наш народ пьянью изображать. А на кукан ты сам нарываештся,делая русского мужика алкашем.
  • 28 декабря 2017 - 17:41
    Алконавт для :)
    Пьют все, кроме трезвенников, язвенников и пр)...
  • 28 декабря 2017 - 17:51
    Алконавт для :)
    ...Речь о водке)))Попей валерианки...
  • 28 декабря 2017 - 17:58
    :) Для алконавта
    Да ты братец из тех,кому кулак покрепче покажи тот сразу визжит -Полиция,меня имеют.))).
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?