Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
  • 21 августа 2018 - 12:59
    Бабушка
    По каналу " наука" сказали, что ликопин в томатах образуется только при термической обработке с маслом. Предпочтительно масло гхи. Масло гхи, это обычное топлёное сливочное масло, процеженное от белкового осадка. А жарить на подсолнечном масле вредно вообще. Образуется элементарная олифа. Т.е канцероген для человека.
    Три огородных растения способны предотвратить рак
  • 21 августа 2018 - 12:58
    Жителю
    Речь идет про минимальную стоимость.
    Выросла минимальная стоимость водки в России
События и факты

У водки в России хотят понизить градус

Группа членов Совета Федерации готовит предложение о снижении минимального градуса, которым должна о...

Группа членов Совета Федерации готовит предложение о снижении минимального градуса, которым должна обладать водка. От этом «Известиям» рассказал сенатор Сергей Рябухин.

Самый популярный у россиян алкогольный напиток, согласно стандартам ГОСТа, должен быть крепостью от 37,5 до 56 процентов. В описании «Русской водки» также указано, что спирта в ней должно быть не менее 37,5 процента, но при этом в законе о госрегулировании оборота этилового спирта сказано, что водка  - это напиток с крепостью от 38 до 56 градусов. Именно эту коллизию и собираются решить авторы инициативы.

Как полагают эксперты, в результате на рынке может появиться новый продукт, так как «слабая» водка будет мягче на вкус и, скорее всего, немного дешевле, чем аналог крепостью в 40 процентов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 28 декабря 2017 - 08:39
    !!!
    Сенаторам заняться нечем.. Видимо, балуются ..иногда? И если б водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с трёх, четырёх а теперь и восьми бутылок..
  • 28 декабря 2017 - 09:24
    Серёга
    Всё из-за денюжков... Себестоимость на порядок меньше, а пришёл в магазин так же отдал 250р и потом ещё раз побежал потому что чуть-чуть не хватило
  • 28 декабря 2017 - 09:37
    Ввв
    40% это и так 38.4 градуса вроде... Если от 96 градусного спирта брать
  • 28 декабря 2017 - 10:36
    й
    сигареты на 1.8 уменьшить надо
  • 28 декабря 2017 - 10:42
    Лиса
    На святое покусились, ироды :-)
  • 28 декабря 2017 - 10:57
    Фишка
    Тогда это будет не водка... В России утверждено содержание спирта в водке 40%, а при изменении рецепта меняется конечный продукт.
  • 28 декабря 2017 - 11:01
    !
    А зачем? Не понимаю смысла этого нововведения. И вижу только один, побольше наварить. Вроде как молоко в упаковках 0,9, масло по 180 грамм, кефир по 0,43 и так далее. По моему как то был в правительстве разговор о том, чтобы запретить полумерки-недомерки.
  • 28 декабря 2017 - 11:36
    :)
    Водка нижем 40 градусов,это уже не водка.Это как мужик без причендалов.С вида мужик,а на деле вжик. Так и хосет правительства из россиян сделать полупи..ов как в Европе.
  • 28 декабря 2017 - 11:47
    Молоко давно уже 0,8 и это не предел
  • 28 декабря 2017 - 12:07
    а мне по барабану!!!
    не пью водку!!!
  • 28 декабря 2017 - 12:27
    а мне по барабану!!! – – сегодня в 12:07
    Мне искренне вас жаль.)))
  • 28 декабря 2017 - 13:51
    V
    Худшее пойло из спиртного
  • 28 декабря 2017 - 14:17
    Алконавт
    Водка в старину была 38 градусов, это крепость полугара. 40 градусов сделали просто для удобства подсчёта объёмов произведённого хлебного вина (водки) и поступающих акцизов. Так что, возвращаемся к истокам.
  • 28 декабря 2017 - 14:34
    ?
    Это в какую старину?
  • 28 декабря 2017 - 15:03
    а мне по барабану!!! – – сегодня в 12:07
    Ты когда придумываешь,то хотя бы подгоняй под правду. Водка 40 Градусов - Это оптимальный вариант не вредящий организму человека был подобран Ломоносовым. Не неси больше бредятину.
  • 28 декабря 2017 - 17:17
    Алконавт для 15:03
    Убил наповал)))Ломоносовым!))))Ха-ха-ха))) Может Менделеевым? Но и это тоже миф. О просто написал диссертацию о смешении воды и этилового спирта. Водка была 38 гр. измеряли методом полугара, других тогда не было)
  • 28 декабря 2017 - 17:29
    Алконавт для 15:03 – – сегодня в 17:17
    Идешь ты пляшешь.А водка должна быть 40Градусов.Или Россия станет полупид..ой страной на подобии Франции....
  • 28 декабря 2017 - 17:30
    Алконавт последнему
    Ломоносов, это ты)))) Ну пляши)))
  • 28 декабря 2017 - 17:32
    Придурку
    На Руси крепче 10 градусов ни когда не было напитков.Крепкие напитки привез и ввел в обиход немец Петр 1 ,предатель Руси и западопоклонник....
  • 28 декабря 2017 - 17:41
    Алконавт для 17:32 – – сегодня в 17:35 :)
    Полугар изготовлялся при Петре Первом.А запретил его в 1895 году Витте.Но это не исконный русский напиток.Дистиляцией на Руси не занимались.Наливки,квасы,брага были в ходу. Но крепких точно не было.И не ссылайся на Википиндрию.Она точна как бабка на базаре.На Руси пьянство ни когда не приветствовалось.Не надо наш народ пьянью изображать. А на кукан ты сам нарываештся,делая русского мужика алкашем.
  • 28 декабря 2017 - 17:41
    Алконавт для :)
    Пьют все, кроме трезвенников, язвенников и пр)...
  • 28 декабря 2017 - 17:51
    Алконавт для :)
    ...Речь о водке)))Попей валерианки...
  • 28 декабря 2017 - 17:58
    :) Для алконавта
    Да ты братец из тех,кому кулак покрепче покажи тот сразу визжит -Полиция,меня имеют.))).
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018