Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

«Целуй меня, а не Деда Мороза!»: веселые истории челнинца Ильи Васильева

Когда работаешь волшебником, под Новый год могут происходить всякие чудеса. Дед Мороз Илья Васильев рассказал «Челнинским известиям», чем удивляют его дети и взрослые и в какие забавные ситуации он попадает.

«Морозную» карьеру Илья Васильев начал в 19 лет, когда работал в МЦ «Шатлык». Для новогодней программы срочно понадобился Дед Мороз, и эту роль с ходу предложили ему. Он согласился, тогда всерьез занимался вокалом и была возможность «поиграть» голосом и показать свой баритон во всей красе. С тех пор Илья «дедморозит» семь лет подряд.

– Невозможно просто надеть костюм и сыграть Деда Мороза, – говорит Илья. – В него необходимо на некоторое время превратиться. По-настоящему. Голос поменять, выучить детские песни, стихи и загадки.

Карьеру Деда Мороза Илья начал в 19 лет. Фото из личного архива Ильи Васильева

Челнинец начал с того, что первым делом заказал для себя нарядную шубу – расшитую золотом и с меховой оторочкой. Утверждает, что его борода, в отличие от других «дедов», самая роскошная.

– Каждый раз, собираясь ехать по приглашению, а их в предновогодние дни бывает по 3-4 в день и еще столько же детских утренников, сначала основательно приклеиваю бороду, – улыбается Илья. – Для чего? Чтобы не оконфузиться. Тьфу, тьфу, пока ни разу прокола не было.

«Вы обманщик, Дед Мороз!»

– Пришел поздравить дошкольницу, – вспоминает Илья. – Думал, что это стеснительный ребенок, а ко мне вышла решительно настроенная девочка лет 8-9 и вдруг сказала: «Вы обманщик! Дед Мороз один – это Санта Клаус, я верю только в него». И неожиданно обеими руками дернула мою бороду. Обошлось – клей был хороший.

Честно говоря, от такого натиска я опешил – как быть? Но выкрутился: «Я же брат Санта Клауса. Нас много, и хотя мы живем в разных странах, все очень дружим. Я вот поселился в Челнах, давай знакомиться».

Как подростки попрощались с детством

– В другой квартире меня встретили родители и бабушка. Удивило, что не было слышно детских голосов, а в комнате меня обняли с разных сторон 14-летняя девочка и 13-летний мальчик и что-то радостно закричали. Мы со Снегурочкой даже растерялись, ведь наша программа рассчитана на ребят до 10 лет. Но ребята охотно сыграли в предложенные игры, а потом и сами устроили концерт. Вручив подарки, мы начали прощаться, и я спросил у родителей, чья была идея пригласить Деда Мороза к подросткам. Мама сказала, что они сами попросили, решив таким образом проститься с детством.

Обручальное кольцо от Деда Мороза

– Встретивший в прихожей парень, волнуясь, передал мне красную коробочку. Пояснил, что в ней подарок для его любимой, и попросил передать ей с предложением руки и сердца. Представляете, каково мне? Кто женится: он или я? В комнате возле елки стояла красивая девушка в вечернем платье. Вручил ей подарок жениха и сказал, что он написал мне письмо и попросил привезти обручальное кольцо. Она на радостях кинулась меня целовать и обнимать. Жених понял комичность ситуации и закричал: «Целуй меня, а не Деда Мороза!»

«На табурет встал седовласый начальник»

– Корпоратив на базе отдыха был в самом разгаре, солидные мужчины в галстуках наше появление встретили громкими возгласами, они были уже навеселе. И когда я предложил им по очереди вставать на табурет и рассказывать любимые новогодние стихотворения, выстроилась очередь. Представьте себе: первым тряхнул стариной импозантный седой мужчина и с чувством продекламировал: «Маленькой елочке холодно зимой…». Оказалось, это директор фирмы. Вот такая ностальгия по новогодним утренникам.

«Я сам верю в новогоднюю сказку!»

В свои 26 лет артист Илья Васильев продолжает верить в новогоднее чудо и подтвердил это на ХI съезде Дедов Морозов в Ханты-Мансийске. Ему вручили диплом за инсценировку «Из жизни одной королевы».

– Я хочу радовать как можно больше детей,  - признался он. Для этого заранее покупаю сладости, складываю в мешок и угощаю ребятишек, которых встречаю у подъездов домов, куда приезжаю по приглашению. При виде Деда Мороза у них глаза загораются, они начинают декламировать стихи. Ну и как пройти мимо?

Конечно, при таком предновогоднем графике он и сам с трудом успевает к новогоднему столу и бою курантов.

– После праздничной программы на площади Азатлык я на машине мчусь домой, – говорит профессиональный Дед. – Уже под бой курантов вбегаю в квартиру в костюме Деда Мороза и беру протянутый мне бокал шампанского: «Ура! Просто чудо, что успел!»

Поделиться:
Комментарии (5)
  • 31 декабря 2017 в 07:58
    Олег
    С наступающим Новым годом! Любви, здоровья и удачи!
  • 29 декабря 2017 в 14:48
    МАРИЯ
    СПАСИБО ЗА ДУШЕВНОСТЬ И ИСКРЕННОСТЬ.А ДЕДА МОРОЗА - С НОВЫМ ГОДОМ.ДЕД МОРОЗ - ОН ЖЕ ВЕЧНЫЙ.
  • 29 декабря 2017 в 14:45
    рэм
    чудо а не статья
  • 29 декабря 2017 в 13:51
    понравилось
    хорошая публикация!
  • 29 декабря 2017 в 12:16
    Какая добрая и позитивная статья :-) С наступающим всех!))
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    1
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    7
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    11
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15530
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос