Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

На дорогах Набережных Челнов стало больше пьяных водителей

В Набережных Челнах, 31 декабря в 9.50, на проспекте Мира напротив дома 26/06 сбили пенсионерку.&nbs...

В Набережных Челнах, 31 декабря в 9.50, на проспекте Мира напротив дома 26/06 сбили пенсионерку. 

При движении в сторону проспекта Яшьлек, 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 68-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. 

В результате инцидента бригада медиков диагностировала у пенсионерки закрытый перелом шейки бедра. Женщину госпитализировали в БСМП. Помимо этого, за минувшие праздничные дни в Челнах произошло 42 ДТП без пострадавших.

Также сотрудники ГИБДД провели рейд на дорогах города. В результате проверки 31 декабря инспекторы выявили семь автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения, а первого января - 11 водителей. 

Как уточнила «Челнинским известиям» начальник отдела пропаганды БДД Лилия Пожарская, в обычные дни выявляется не более пяти таких нарушителей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 2 января 2018 в 13:15
    Челны
    Я водитель ежедневно добираюсь через весь город на работу, если до установки камер мало мало ГАИ ещё работало, дежурили на дорогах, так последние два года их практически и не встретить ну или на первое сентября на пешеходках по стоят.
  • 2 января 2018 в 13:16
    !
    Алкашей лишать прав пожизненно!
  • 2 января 2018 в 13:22
    Для ! – – сегодня в 13:16 от :)
    Самое смешное то,что пытаются оформлять протокол по старинке,больше 0,02 0 Лишенка. А эта норма осталась в прошлом году .Меня тормознули с 0,28 промилле ,проверили документы и попрощались поздравив. Вот такова жизнь...
  • 2 января 2018 в 13:54
    565
    Когда уже закончится забота государства о пьяных водителях за рулем. Лишать авто их надо конфискацией. При повторном - конфискация авто, лишение свободы на 2 года в колонии поселении с работой на сельхозполях. При слабой работе в поле-добавлять срок
  • 2 января 2018 в 14:15
    Челны
    Хорошее настроение.
  • 2 января 2018 в 14:19
    ого
    5 пьяных каждый день! 150 в месяц! Около 2000 в год! 2000 х 30000 = 60 000 000. Ого!
  • 2 января 2018 в 14:24
    ого – – сегодня в 14:19
    Ты ещё упустил судебные издержки и сдачу экзаменов. И того будет 100 000 000 Р.Вот теперь ОГО!
  • 2 января 2018 в 16:02
    Лиса
    Пьяным за руль нельзя, это аксиома. Но каким нужно быть дебилом, чтобы за руль садиться "после вчерашнего" 31 и 1- го, когда идут традиционные проверки.
  • 2 января 2018 в 18:25
    13
    не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 68-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. А где написано что он пьяный ? Если ехал согласно знаков, то какая скорость является небезопасной ? Бабка то в неположенном месте переходила, чем водитель то виноват ?
  • 3 января 2018 в 09:45
    Я как раз проезжал мимо этого ДТП. 14я выезжала с разворота, как он мог не выбрать безопасную скорость, и бабку он точно не ожидал там увидеть, куда она шла не понятно, решила наверное через разворот проспект мира перейти.
  • 3 января 2018 в 13:00
    Т.
    А что будет водителю, если он трезвый сбил на зебре пешехода с телесными повреждениями ног?
  • 3 января 2018 в 13:58
    Т. – – сегодня в 13:00
    Чо будет,чо будет... Права давай,1,5 года пешком ходи будет.
Статьи
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    8
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16286
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?