Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Набережные Челны попали в число городов с высоким качеством работы городских властей

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги проекта по оценке качества жизни в крупных...

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги проекта по оценке качества жизни в крупных и средних городах России за 2017 год. Оценки, полученные университетом, основаны на мнении горожан о положении дел в различных отраслях городской жизни. Сбор данных осуществлялся путем социологических опросов, которые проводились по выборке, репрезентативно отражающей население городов, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе исследования оценивались такие показатели, как качество медицинского обслуживания; дороги и дорожное хозяйство; культура и образование; жилищное хозяйство; работа городских властей: возможность влиять на городскую власть, оценка вклада городских властей в благополучие города, восприятие уровня коррупции в городе

Выше всего работу муниципальных чиновников оценили жители Грозного, Тюмени, Хабаровска, Севастополя и Новосибирска. По мнению горожан, высокое качество работы демонстрируют власти городов Пенза, Кемерово, Казань, Томск, Москва, Барнаул, Нижний Новгород, Уфа, Ярославль и Набережные Челны.

52 процента россиян согласны с тем, что местные власти многое делают для благополучия их города. В 2016 году этот показатель составлял 49 процентов. Вместе с тем, большинство респондентов считают, что у них недостаточно влияния на городскую администрацию.

78 процентов опрошенных заявили, что за последний год не сталкивались с бытовой коррупцией местных органов власти, а также сотрудников коммунальных или социальных служб. 

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 7 января 2018 в 11:45
    лыжнику
    Твои лыжники гадят больше,упаковки из под жевательной резинки,пластиковые бутылки и прочая дрянь валяется после них.Писают везде.Собака на 1,5 метра сосну обосать не сможет физически и большие кучи наложить с бумажкой тоже. ...
  • 7 января 2018 в 01:44
    Лыжник -анонимному ссыкуну
    если лыжники начнут гадить и грызть сосны например, то можно и отстрелить.Но гадят почему то собаки...
  • 7 января 2018 в 24:56
    Лыжнику -шаромыжнику – – вчера в 23:46
    А если заняться биатлоном? Отстреливать лыжников?Вам понравится? Зачем травить собак? У Челнинцев всегда мысли гадкие.Впрочем,какие люди - такие и мысли.
  • 6 января 2018 в 23:46
    Лыжник
    Разбросать приманки с ядом - собаки передохнут, собачники поумнеют. Больше никак. По хорошему собаководы не понимают. Весь город засран.
  • 6 января 2018 в 23:20
    лена
    собачники на лыжной трассе выгуливают своих собак на лесной -любимые сосны как раз те под которыми переодеваются лыжники и дети,других сосен во круге нет !
  • 6 января 2018 в 20:44
    Пришкольные территории
    часто используются для выгула собак. Это просто безобразие!!! Особенно вечером. В 52 комплексе между двумя школами есть спортплощадка. Почему-то собачники считают, что вполне можно там выгуливать собак. Собаки там с удовольствием справляют естественные нужды. Потом всё это расходится в почве, высыхает, разносится. Дети там занимаются спортом, прыгают, падают. Короче, вечером там большой туалет для собак. Не пора ли штрафовать хозяев? Может надо, чтоб полиция иногда заглядывала туда на предмет оштрафования? Деньги в казну города, на благоустройство. На пришкольных территориях не должно быть кустов, только деревья. Алкашня устраивает привалы. Дети не должны видеть это безобразие.
  • 6 января 2018 в 20:25
    Гузель
    Новые остановки оборудовали оргстеклом. Просто прекрасно. И тут же начали на это оргстекло клеить объявления типа "быстро деньги" и т.п. А почему не штрафуют этих ростовщиков? Не тех кто непосредственно клеит, а хозяев контор этих? Чтоб неповадно было, вплоть до замены этого оргстекла. Не успели на Московском установить новые остановки, как всё обклеили. Ведь на объявлениях ясно указаны телефоны, т.е адрес известен. Город благоустраивается потихоньку, ну зачем же похабить- то? Тут не обойтись просто указав и пожурив. Есть же, наверное, закон какой-нибудь о нанесении ущерба? Чтоб им в копеечку влетело, чтоб неповадно было портить городское имущество! Наклеил объявление - замени стекло!
  • 6 января 2018 в 14:30
    Алиса
    По поводу плохих внутридомовых дорог согласна. Дороги внутри дома 17А/8,что в микрорайоне "Бумажников" с начала заселения не ремонтировались,это более 20 лет.
  • 6 января 2018 в 14:12
    Житель
    Власть никто никогда не похвалит, похвалить она может только сама себя, что и случилось.
  • 5 января 2018 в 21:51
    Да уж...
    А что творится на внутридворовых дорогах!? У нас во дворе 27/01 дорогу кое-как летом залатали, к осени половина из того, что сделали опять превратилась в ямы. Сколько денег вбухали!? И сейчас колея из льда, едешь как по стиральной доске. Снег вовремя как следует не убрали и вот результат. А дальше будет ещё хуже и так каждый год. Площадка с тренажёрами ещё с советских времён напрочь проржавевшими. Сколько ЖЭК каждый год тратит краски закрашивая это скрипучее на весь двор убожество. Песочницы нормальной нет. Привозят машину песка весной сваливают в кучу, а к концу лета его растаскивают по всему двору. Двор большой, а детская площадка мизерная - 2-е качели и горка. Про баскетбольную площадку за 5-и этажкой даже говорить не хочется. Там наверно не один ребёнок колени ободрал, так как засыпана она мелким гравием с песком, а не искусственным газоном, как это делается во многих городах...
  • 5 января 2018 в 21:50
    фокусники
    такие фокусники...
  • 5 января 2018 в 20:17
    лена
    Столько денег от земли получили а город к новому году даже не украсили.грязь только кругом
  • 5 января 2018 в 17:04
    о дворовых клубах
    Вы пользуетесь информацией от ОТС - одна тетка сказала: "его, говорят...." Кто говорит? Неужели нельзя просто зайти в ваш клуб (или в любой другой), чтобы убедиться, что никакой из них никому не сдается и не может сдаваться? Другое дело, что клубы эти - фактически стены с парой столов и стульев и никаким многодетным там просто делать нечего, но слушать слухи и болтать всякую чушь - это только глупые обыватели могут
  • 5 января 2018 в 16:47
    Согласна, что медицина не на высоте. Технологии в медицине высокие, но для простого человека не доступны.
  • 5 января 2018 в 16:17
    Я не знаю, как насчет остального, но медицина в Челнах развалена. И тротуары нечищены. Ходить невозможно!!! А медицина... У моей тети подруга работает терапевтом. Так она, проработав в Челнах врачом лет 30, спрашивала у всех, куда ей пойти на платное обследование, чтобы врач был грамотный. А как врачи пишут семидесятилетней женщине, что давление у нее 120 на 80?! Пишут годами, ни разу не замерив. Хоть сейчас в космос можно лететь! Врачей грамотных, преданных делу, осталось мало. К сожалению. И это беда не только Челнов. И по тротуарам не пройдешь. Везде лед и колдобины. Неужели нельзя хотя бы песком и солью посыпать, если уж лед некому колоть? А что с детскими дворовыми клубами? Где они? У нас в 16 комплексе Н.г. с советских времен существует клуб Бригантина. Его, говорят, отремонтировали. Но для детей микрорайона он недоступен. Говорят, кому-то сдают помещение или что-то в этом роде. Ну пусть сдают. Но можно же три дня в неделю пускать туда местных детей. Есть же дети из многодетных семей. И просто есть семьи, которым не всегда доступны платные кружки. Ну нельзя же в детский дворовый клуб не допускать детей! Может власть и старается, делает все, чтобы город мог сам себя кормить. Но надо же и о людях думать. О таких вот мелочах, как тротуары и детский досуг, тоже надо заботиться.
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    1
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    7
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    11
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15530
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос