Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Набережные Челны попали в число городов с высоким качеством работы городских властей

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги проекта по оценке качества жизни в крупных...

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги проекта по оценке качества жизни в крупных и средних городах России за 2017 год. Оценки, полученные университетом, основаны на мнении горожан о положении дел в различных отраслях городской жизни. Сбор данных осуществлялся путем социологических опросов, которые проводились по выборке, репрезентативно отражающей население городов, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе исследования оценивались такие показатели, как качество медицинского обслуживания; дороги и дорожное хозяйство; культура и образование; жилищное хозяйство; работа городских властей: возможность влиять на городскую власть, оценка вклада городских властей в благополучие города, восприятие уровня коррупции в городе

Выше всего работу муниципальных чиновников оценили жители Грозного, Тюмени, Хабаровска, Севастополя и Новосибирска. По мнению горожан, высокое качество работы демонстрируют власти городов Пенза, Кемерово, Казань, Томск, Москва, Барнаул, Нижний Новгород, Уфа, Ярославль и Набережные Челны.

52 процента россиян согласны с тем, что местные власти многое делают для благополучия их города. В 2016 году этот показатель составлял 49 процентов. Вместе с тем, большинство респондентов считают, что у них недостаточно влияния на городскую администрацию.

78 процентов опрошенных заявили, что за последний год не сталкивались с бытовой коррупцией местных органов власти, а также сотрудников коммунальных или социальных служб. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 5 января 2018 - 16:17
    Я не знаю, как насчет остального, но медицина в Челнах развалена. И тротуары нечищены. Ходить невозможно!!! А медицина... У моей тети подруга работает терапевтом. Так она, проработав в Челнах врачом лет 30, спрашивала у всех, куда ей пойти на платное обследование, чтобы врач был грамотный. А как врачи пишут семидесятилетней женщине, что давление у нее 120 на 80?! Пишут годами, ни разу не замерив. Хоть сейчас в космос можно лететь! Врачей грамотных, преданных делу, осталось мало. К сожалению. И это беда не только Челнов. И по тротуарам не пройдешь. Везде лед и колдобины. Неужели нельзя хотя бы песком и солью посыпать, если уж лед некому колоть? А что с детскими дворовыми клубами? Где они? У нас в 16 комплексе Н.г. с советских времен существует клуб Бригантина. Его, говорят, отремонтировали. Но для детей микрорайона он недоступен. Говорят, кому-то сдают помещение или что-то в этом роде. Ну пусть сдают. Но можно же три дня в неделю пускать туда местных детей. Есть же дети из многодетных семей. И просто есть семьи, которым не всегда доступны платные кружки. Ну нельзя же в детский дворовый клуб не допускать детей! Может власть и старается, делает все, чтобы город мог сам себя кормить. Но надо же и о людях думать. О таких вот мелочах, как тротуары и детский досуг, тоже надо заботиться.
  • 5 января 2018 - 16:47
    Согласна, что медицина не на высоте. Технологии в медицине высокие, но для простого человека не доступны.
  • 5 января 2018 - 17:04
    о дворовых клубах
    Вы пользуетесь информацией от ОТС - одна тетка сказала: "его, говорят...." Кто говорит? Неужели нельзя просто зайти в ваш клуб (или в любой другой), чтобы убедиться, что никакой из них никому не сдается и не может сдаваться? Другое дело, что клубы эти - фактически стены с парой столов и стульев и никаким многодетным там просто делать нечего, но слушать слухи и болтать всякую чушь - это только глупые обыватели могут
  • 5 января 2018 - 20:17
    лена
    Столько денег от земли получили а город к новому году даже не украсили.грязь только кругом
  • 5 января 2018 - 21:50
    фокусники
    такие фокусники...
  • 5 января 2018 - 21:51
    Да уж...
    А что творится на внутридворовых дорогах!? У нас во дворе 27/01 дорогу кое-как летом залатали, к осени половина из того, что сделали опять превратилась в ямы. Сколько денег вбухали!? И сейчас колея из льда, едешь как по стиральной доске. Снег вовремя как следует не убрали и вот результат. А дальше будет ещё хуже и так каждый год. Площадка с тренажёрами ещё с советских времён напрочь проржавевшими. Сколько ЖЭК каждый год тратит краски закрашивая это скрипучее на весь двор убожество. Песочницы нормальной нет. Привозят машину песка весной сваливают в кучу, а к концу лета его растаскивают по всему двору. Двор большой, а детская площадка мизерная - 2-е качели и горка. Про баскетбольную площадку за 5-и этажкой даже говорить не хочется. Там наверно не один ребёнок колени ободрал, так как засыпана она мелким гравием с песком, а не искусственным газоном, как это делается во многих городах...
  • 6 января 2018 - 14:12
    Житель
    Власть никто никогда не похвалит, похвалить она может только сама себя, что и случилось.
  • 6 января 2018 - 14:30
    Алиса
    По поводу плохих внутридомовых дорог согласна. Дороги внутри дома 17А/8,что в микрорайоне "Бумажников" с начала заселения не ремонтировались,это более 20 лет.
  • 6 января 2018 - 20:25
    Гузель
    Новые остановки оборудовали оргстеклом. Просто прекрасно. И тут же начали на это оргстекло клеить объявления типа "быстро деньги" и т.п. А почему не штрафуют этих ростовщиков? Не тех кто непосредственно клеит, а хозяев контор этих? Чтоб неповадно было, вплоть до замены этого оргстекла. Не успели на Московском установить новые остановки, как всё обклеили. Ведь на объявлениях ясно указаны телефоны, т.е адрес известен. Город благоустраивается потихоньку, ну зачем же похабить- то? Тут не обойтись просто указав и пожурив. Есть же, наверное, закон какой-нибудь о нанесении ущерба? Чтоб им в копеечку влетело, чтоб неповадно было портить городское имущество! Наклеил объявление - замени стекло!
  • 6 января 2018 - 20:44
    Пришкольные территории
    часто используются для выгула собак. Это просто безобразие!!! Особенно вечером. В 52 комплексе между двумя школами есть спортплощадка. Почему-то собачники считают, что вполне можно там выгуливать собак. Собаки там с удовольствием справляют естественные нужды. Потом всё это расходится в почве, высыхает, разносится. Дети там занимаются спортом, прыгают, падают. Короче, вечером там большой туалет для собак. Не пора ли штрафовать хозяев? Может надо, чтоб полиция иногда заглядывала туда на предмет оштрафования? Деньги в казну города, на благоустройство. На пришкольных территориях не должно быть кустов, только деревья. Алкашня устраивает привалы. Дети не должны видеть это безобразие.
  • 6 января 2018 - 23:20
    лена
    собачники на лыжной трассе выгуливают своих собак на лесной -любимые сосны как раз те под которыми переодеваются лыжники и дети,других сосен во круге нет !
  • 6 января 2018 - 23:46
    Лыжник
    Разбросать приманки с ядом - собаки передохнут, собачники поумнеют. Больше никак. По хорошему собаководы не понимают. Весь город засран.
  • 7 января 2018 - 00:56
    Лыжнику -шаромыжнику – – вчера в 23:46
    А если заняться биатлоном? Отстреливать лыжников?Вам понравится? Зачем травить собак? У Челнинцев всегда мысли гадкие.Впрочем,какие люди - такие и мысли.
  • 7 января 2018 - 01:44
    Лыжник -анонимному ссыкуну
    если лыжники начнут гадить и грызть сосны например, то можно и отстрелить.Но гадят почему то собаки...
  • 7 января 2018 - 11:45
    лыжнику
    Твои лыжники гадят больше,упаковки из под жевательной резинки,пластиковые бутылки и прочая дрянь валяется после них.Писают везде.Собака на 1,5 метра сосну обосать не сможет физически и большие кучи наложить с бумажкой тоже. ...
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?