Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Пенсионерам в России проиндексировали пенсии

Неработающим российским пенсионерам проиндексировали пенсии с 1 января 2018 года, сообщает riafan.ru...

Неработающим российским пенсионерам проиндексировали пенсии с 1 января 2018 года, сообщает riafan.ru.

Повышение разделено на два этапа: в рамках первого индексация составила 3,7 процента, на второй стадии — 4,1 процента.

Необходимо отметить, что, помимо пожилых людей, на социальные выплаты теперь смогут рассчитывать и малоимущие граждане.

Кроме того, Президент РФ Владимир Путин накануне подписал указ о начислении малоимущим семьям при рождении ребенка дополнительного пособия в размере 11 143 рубля.

Ранее сообщалось также о том, что произошла индексация военных пенсий: средняя военная пенсия составила теперь 24,5 тысячи рублей. Уточняется, что изменения затронули около 2, 6 миллиона военных пенсионеров.

Индексация была проведена в соответствии с указом Владимира Путина.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (55)
  • 6 января 2018 - 10:03
    Пенсионер
    Не нужно вводить пенсионеров в заблуждение. Индексация трудовых пенсий всего 3,7 процента с января 2018 года. Второй этап касается социальных пенсий, которые проиндексируются с апреля на 4,1 процента.
  • 6 января 2018 - 10:55
    Опять обманул
    Прибавка отстаёт от инфляции в разы
  • 6 января 2018 - 11:01
    военный пенсионер
    это все вранье, это так же, как средняя температура по больнице. У кого-то 36, у кого-то 40 Так и пенсия у мня 12 тыс., а у кого-то 25тыс.
  • 6 января 2018 - 12:59
    Пенсионер – – сегодня в 10:03
    Зачем ты обманываешь людей? Первая индексация ( 3,7% ) будет проведена для НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ! Вторая - 4,1% для всех. Не зная не ори...
  • 6 января 2018 - 13:27
    Тоже пенсионер
    Пенсионер – – сегодня в 10:03 – – сегодня в 12:59 Умник, зайди на сайт ПФР. Там четко написоно-Индексация пенсии для работающих пенсионеров 3,7 . Индексация социальной пенсии- 4,1.Пенсионер – – сегодня в 10:03 прав.
  • 6 января 2018 - 13:34
    Тоже пенсионер – – сегодня в 13:27
    Уже с 1 января 2018 года, а не с февраля, как было раньше, страховые пенсии НЕработающих пенсионеров вырастут на 3,7%. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля.
  • 6 января 2018 - 13:36
    Тупым пенсионэрам!
    Повышение пенсий и социальных выплат Несмотря на то, что страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции за прошлый год, в 2018 году пенсии вырастут выше уровня инфляции 2017 года. Уже с 1 января 2018 года, а не с февраля, как было раньше, страховые пенсии неработающих пенсионеров вырастут на 3,7%. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля. В итоге среднегодовой размер страховой пенсии по старости вырастет до 14 075 рублей, у неработающих пенсионеров – до 14 329 рублей. С 1 февраля на уровень инфляции 2017 года будут проиндексированы размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены с 1 апреля на 4,1%. В итоге среднегодовой размер социальной пенсии вырастет до 9 045 рублей. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы составит 13 699 рублей. У пенсионеров, которые работали в 2017 году, в августе 2018 года вырастут страховые пенсии – ПФР проведет традиционную беззаявительную корректировку страховых пенсий. При этом, как и раньше, в 2018 году в России не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания. Всем неработающим пенсионерам будет производиться социальная доплата к пенсии до уровня ПМП. Все расходы по социальным и пенсионным обязательствам Пенсионного фонда финансово обеспечены и учтены в бюджете Фонда.
  • 6 января 2018 - 13:40
    Елена
    Работающие пенсионеры! Побрейтесь! Вам индексации НЕ БУДЕТ! И так не можете угомониться и нажраться,оставить рабочие места более молодым.
  • 6 января 2018 - 13:43
    Пенсионеры напишите у кого на сколько рублей добавили пенсию
  • 6 января 2018 - 13:45
    Галина
    Напишите пожалуйста у кого на сколько прибавилась пенсия. Если уже получили.
  • 6 января 2018 - 13:51
    – – сегодня в 13:43
    Даже элементарного не знаешь,выплаты будут только после 10 Января.)))
  • 6 января 2018 - 13:52
    Тоже пенсионер
    Пенсия 12800 рублей. Индексация 3,7 процентов. Считайте.Получается470 рублей.Спасибо государству. Это индексация неработающим пенсионерам. Работающие получат в августе.
  • 6 января 2018 - 13:52
    Елена
    Мне 10 000 добавили уже в декабре,в январе ещё добавят.
  • 6 января 2018 - 13:55
    Тоже пенсионер – – сегодня в 13:52 - Ну ты и тупой.
    Ты совсем на голову плохой.))) Я января повысят неработающим,в апреле ВСЕМ!В августе ни кто ничего не получит.Маразматик,не мути воду
  • 6 января 2018 - 13:55
    Елене
    Вы сами хоть поняли что написали?
  • 6 января 2018 - 13:56
    Тоже пенсионер – – сегодня в 13:52
    Почитай комент "Тупым пенсионэрам! – – сегодня в 13:36"
  • 6 января 2018 - 13:57
    видимо
    она еще продолжает встречать новый год.
  • 6 января 2018 - 13:57
    Елене – – сегодня в 13:55
    Особо иносранным повторю - Мне 10 000 добавили уже в декабре,в январе ещё добавят. Теперь вам понятно?
  • 6 января 2018 - 14:00
    Елена
    Глупышки.Мне муж платит содержание. По мимо зарплаты он выплачивает пенсионное содержание.Так как по его словам государство умеет только обирать,но не платить.
  • 6 января 2018 - 14:16
    Елене
    Ваш муж думает очень плохо о своем родном государстве.
  • 6 января 2018 - 14:49
    Елене,трезветь надо во время....
  • 6 января 2018 - 15:10
    Елене
    Раньше таких как вы которые сидят на чужом шее называли паразитами общества.Вы назвали пенсионеров -тупыми.Они проработав всю жизнь заработали пенсию.Тунеядцы не имеют право обсуждать пенсионеров!Не надо их оскорблять!Сегодня муж есть а завтра нет.А государство есть.На кого надеетесь в старости если останетесь одна?
  • 6 января 2018 - 16:45
    Елене – – сегодня в 15:10
    Паразиты это вы.))) А её муж обеспечивает.))) Вы то и себя толком обеспечить не можете,зато пытаться оскорблять можете,это челнинская городская забава.На большее не способны.
  • 6 января 2018 - 17:03
    :)
    Неработающим российским пенсионерам в 2018 году проиндексируют пенсии в общей сложности на 7,8%. Повышение разделено на два этапа. На первом этапе индексация составила 3,7%. + ещё единовременная выплата в размере 5 000 рублей.Хотя предполагалось 10 000 р.
  • 6 января 2018 - 17:29
    для-в 16:45
    Бездельники они и в Африке бездельники.
  • 6 января 2018 - 19:49
    Елене
    Моей подруге муж ежемесячно платит 10000 долларов. В Челнах это.
  • 6 января 2018 - 20:02
    для сегодня в 17:29
    жди фигушку в размере 5000
  • 6 января 2018 - 20:28
    Елене – – сегодня в 19:49
    Врать надо УМНО И РЕАЛИСТИЧНО.)))
  • 6 января 2018 - 22:31
    Шура
    Дорогие пенсионеры!На дворе праздники,а вы оскорбляете друг друга,даже читать неприятно.2-3 чел. пишут верно,а остальным нужен станок для закатки губ.Получите денежки и все узнаете,а оскорблять в таком возрасте-НЕКРАСИВО!
  • 6 января 2018 - 23:13
    Адекватная пенсионерка
    Мой папа в таких случаях говорил:"Цирк уехал - клоуны остались!")) Вышесказанное не относится к первому пенсионеру, который оказался тоже адекватным))
  • 7 января 2018 - 10:32
    Надо подтянуть пояса
    Ведь надо и сирийцам помочь восстанавливать страну после авиаударов.
  • 7 января 2018 - 11:40
    Надо подтянуть пояса – – сегодня в 10:32
    Точно! Особенно после того,как они обстреляли нашу базу в Хеймине. ...Теперь точно надо помочь,а то совсем Россию сотрут в пыль
  • 7 января 2018 - 12:06
    А как же люди?
    больше всех среди министров получил глава Минфина Антон Силуанов - 1,73 млн рублей в месяц. Также из открытых сведениях стало известно, что после Силуанова шли министр экономического развития (1,266 млн руб.) и министр энергетики (1,155 млн). Для сравнения – их сотрудники получали в 11-13 раз меньше своего начальника.
  • 7 января 2018 - 13:09
    !!
    Граждане пенсионеры губу особо не раскатывайте получил прибавку в размере 430 рублей и гуляй Вася !!
  • 7 января 2018 - 20:17
    Просто для информации
    Пенсия слуг народа около 220 000 рублей. Это всё, что нужно знать о копеечных индексациях
  • 7 января 2018 - 22:05
    Для Шура – – вчера в 22:31
    Да это как раз и не пенсионеры оскорбляют, а наоборот. Особенно такие как Елена которой муж платит 10000 р., а её бесит, что пенсионеры работают.
  • 7 января 2018 - 22:10
    Для Шура – – вчера в 22:31 – – сегодня в 22:05
    Елена работает,муж ей платит зарплату,содержание и ещё ежемесячно вносит 10 000 на пенсионные накопления ненадеясь на государство. И она не оскорбляла,а верно заметила,что пенсионеров слишком много занимают рабочих мест особенно в управлении. У вас просто очень ограниченное мышление и плохое образование.
  • 7 января 2018 - 22:18
    В 10 раз подорожал Керченский мост с начала проектирования: с 24 млрд. р. до 228 млрд р. Стоимость моста и подъездов к нему может возрасти до 400 млрд (по данным «НЭО Центр»). Строительство моста и ж/д подъездов к нему без конкурса досталось другу Путена Ротенбергу. Космодром «Восточный». В 2007-м предварительная стоимость объектов оценивалась в 80 млрд. В 2016-м стоимость объектов 1-й очереди уже 160 млрд. Строительство 2-й обойдется налогоплательщикам еще в 250 млрд. (по оценкам Димы Рогозина). При этом ущерб от коррупции при строительстве космодрома оценивается в 7.5 млрд. В 2007 в Питере закладывалась «Зенит-арена», а в 2009-м планировалось её открытие. Стадион открылся только в апреле 2017-го. Его стоимость выросла в 6.5 раз с 6.7 млрд до 48. Счетная палата не нашла документов на 3.8 млрд. Бакланы склевали. В Рассее нет денег на медицину, образование и пенсии для граждан. Зато есть на миллиардные распилы под видом «строек века».
  • 7 января 2018 - 22:18
    Для Елена – – вчера в 13:40
    Работающие пенсионеры! Побрейтесь! Вам индексации НЕ БУДЕТ! И так не можете угомониться и нажраться,оставить рабочие места более молодым. _________________________________________________________________________________________ А мы, работающие пенсионеры и не ждём индексации. Это не работающие и ещё не пенсионеры считаете наши пенсии. Мы то их уже заработали. Так, что побрейтесь Вы Елена. И раз на работу принимают и держат на работе пенсионеров, значит их ещё ценят. Основная часть пенсионеров как раз там и работает где зарплата небольшая и куда молодёжь ни за какие коврижки не заманишь. Придёт время и все недовольные пенсионерами тоже ими станут. А время летит так быстро, что и оглянуться не успеете. У недовольных пенсионерами родителей что ли нет?
  • 7 января 2018 - 23:00
    Верно сказано
    Чтобы повысить в стране прожиточный минимум, нужно кое-кому понизить зажравшийся максимум.
  • 7 января 2018 - 23:10
    Для Елена – – вчера в 13:40 – – сегодня в 22:18
    Меньше поклоняйтесь луноликому.
  • 7 января 2018 - 23:47
    Не время мечтать о высокой пенсии
    Ведь и северные корейцы и венесуэльцы и суданцы тоже ждут нашей помощи. Даёшь братский интернационализм с лучшими диктатурами планеты.
  • 8 января 2018 - 08:57
    – – вчера в 22:18
    Не пристало в Светлый праздник так брехать!
  • 8 января 2018 - 09:35
    – – вчера в 22:18 – – сегодня в 8:57
    А чо за праздник?
  • 8 января 2018 - 13:49
    для Верно сказано – – вчера в 23:00
    А ведь лучше и не скажешь!
  • 8 января 2018 - 20:41
    Все работающие пенсионеры
    А почему работающим пенсионерам нет индексаций? Налоги мы платим! Если уж за пенсионеров взялись. значит, действительно дела плохи. Верно сказали что мы работаем там. где молодёжь за такие копейки работать не будет. Они лучше дома посидят.
  • 8 января 2018 - 21:22
    огнетушитель ОП 2
    А не работайте! Не занимайте чужие места и будет вам индексация. Вот я бы с удовольствием пошел работать сторожем из-за семейных обстоятельств и оставил бы кресло инженера экономиста другому.
  • 10 января 2018 - 19:10
    Огнетушителю ... найди чего охранять и охраняй, у уважающих себя мужиков это вторая работа, ТПК то вот
  • 11 января 2018 - 16:29
    Галина
    От какой суммы пенсии прибавку сделали напишите пожалуйста. Уменя 14437 руб. Пенсия. Обычно пфр индексирует базовую часть пенсии.Сколько добавят. Спасибо
  • 11 января 2018 - 16:50
    Галине
    Всю пенсию умножаете на 1,037 и получаете новую.
  • 11 января 2018 - 18:46
    пенсионеру
    Правильное замечание,вводят стариков в заблуждение
  • 11 января 2018 - 18:48
    галине
    534.17,где то так
  • 11 января 2018 - 18:54
    Елене
    Аминь,чтоб вечно молодой прожила,не старея
  • 11 января 2018 - 20:38
    Елене – – сегодня в 18:54
    Пожалуй, не получится: с таким вздорным характером вечно молодых не бывает. "Не стареют" только очень уравновешенные люди.
  • 11 января 2018 - 21:12
    :)
    Половина читающих не понимают написанного и в ответ пишут ерунду Пример глупости по Челнински - "– – вчера в 19:10 Огнетушителю ... найди чего охранять и охраняй, у уважающих себя мужиков это вторая работа, ТПК то вот" в ответ на комент - "огнетушитель ОП 2 – – 8.01.2018 в 21:22 А не работайте! Не занимайте чужие места и будет вам индексация. Вот я бы с удовольствием пошел работать сторожем из-за семейных обстоятельств и оставил бы кресло инженера экономиста другому." Колхоз он и в Африке колхоз.
Статьи
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 5 июля 2018 - 14:20
    Мое лето
    Дарим билеты в кино!
    0
    1117
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?