Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

За долг в 700 тысяч рублей в квартире челнинца отключили электроэнергию, газ и воду

В одной из квартир Набережных Челнов отключили электроэнергию, газ и горячую воду. Несмотря на это,...

В одной из квартир Набережных Челнов отключили электроэнергию, газ и горячую воду. Несмотря на это, имея долг по квартплате более 700 тысяч рублей, челнинец не отказывает себе ни в каких благах. Он самовольно провел в свою квартиру газ, свет и даже горячую воду.

Хозяин в течение 10 лет не пускал в свое жилище коммунальщиков. Теперь специалистам удалось попасть в квартиру к должнику. Несмотря на отключение электроэнергии, в комнатах горит свет, имеется телевизор и работает два холодильника. Судебные приставы арестовали технику.

Самовольное подключение к энергоресурсам представляло опасность для всех жителей дома 56/21.

Подробности в сюжете телекомпании «Челны-ТВ».

P. S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (52)
  • 12 января 2018 - 12:10
    !
    А что там реализовывать? Копеечный б/ушный телек и два потасканных холодильника? За пару тысяч украденного товара из магазина в тюрьму сажают, а этот обокрал на 700, причем долги списывали за счет жильцов, УК деньги только на них зарабатывает, у них других доходов нет. Молодец какой, выселять и продавать жильё.
  • 12 января 2018 - 12:20
    Оло
    Выселять в Сидоровку в общагу
  • 12 января 2018 - 12:56
    Не важно
    Вместо того, чтобы обсуждать непосильные тарифы и незаконные поборы на капремонт? Ну, да, холоп всегда не прав. Да и судам в одиночку ничего не докажешь, когда видят, что одет не так.
  • 12 января 2018 - 12:57
    Андрей
    Завтра же, все обратно подключит. Тут только отбирать хату, ему малосемейку.
  • 12 января 2018 - 13:00
    Андрей – – сегодня в 12:57
    Если денег хватит после продажи.)))Тут выселили одного в Самаре из новой трешки.Долг был 650 тыс.Продали её,так он ещё и должен остался.Такие пироги.И всё по закону.
  • 12 января 2018 - 13:02
    Не важно – – сегодня в 12:56
    Холоп! Ты не прав. А как же мы платим? Да ещё и дома строим.
  • 12 января 2018 - 13:06
    Есть мнение!
    Не платит квартплату - может выражает так свой протест системе?! Как к нам относятся коммунальщики, попробуй один-два месяца квартплату не заплати??? Как к быдлу относятся!!! Начинают долги по квартплате выколачивать грубо почти бандитскими методами. Вывешивают списки должников при входе в подьезд на всеобщее обозрение, включая в долг квартплату за текущий месяц, срок платежа по которому ещё есть. Чтобы побольше долг соседа всем показать и пристыдить публично. Мы - постоянные покупатели коммунальных ресурсов!!! И как вы к нам относитесь?! Никакого уважения к нам нет. Потому-что у вас монополия на коммунальные услуги. Поэтому вы себя так ведете. С себя начинайте.
  • 12 января 2018 - 13:13
    Не важно
    Не знаю как Вы платите, а я со своей пенсии в 14 000 руб должна отдавать 5 500 руб. ежемесячно включая газ. Скажите, квартиру продай, иди в общагу при стаже в 42 года?
  • 12 января 2018 - 13:16
    О выселении
    А что так близко предлагаете выселить??? В Сидоровку??? Это совсем рядом!!! Если выселять, так уж сразу в районы Крайнего Севера - Воркута, Инта, Магадан, иные районы Магаданской области. Колыма большая. Страна большая. Зачем мелочиться.
  • 12 января 2018 - 13:22
    Коммунальщики оборзели!!!
    Плата за отопление за теплый декабрь пришла около 2000 рублей!!! Проголодались чтоли за период не платежа за отопление в несезон??? Голодные??? Есть хотите??? Оплата за отопление за январь тогда какая придет???
  • 12 января 2018 - 13:28
    Сидоровка
    не Набережные Челны? или там не люди живут?
  • 12 января 2018 - 13:29
    !
    Я что то не пойму, все ноющие за высокую квартплату за отопление, оправдывают таких вот жучков, из за которых вам её и накидывают? Вы вообще в своём уме? Этот крендель не один, ни два месяца не платил! 10 ЛЕТ! При этом грелся, пил и жрал и телевизор смотрел, и пару холодильников прикупил, потому что одного не хватает для продуктов, ЗА ВАШ СЧЕТ!
  • 12 января 2018 - 13:31
    ! – – сегодня в 13:29
    А у нас народ тако1 - глупый.Готов боготворить вора,но сгнобит героя.))) Челнинцы одним словом,что с них взять.
  • 12 января 2018 - 13:57
    Для !
    Вы похоже с нашей квартплаты кормитесь. И челнинцев похоже ненавидите. Приезжие чтоли? К родственникам? Трудоустроили хорошо? Довольны? Думаю у челнинцев ненависть к коммунальщикам взаимная.
  • 12 января 2018 - 13:59
    Для ! – – сегодня в 13:57
    Вы сначала читать и понимать прочитанное научитесь.Ну а потом пачкайте людей своими бредовыми фантазиями.
  • 12 января 2018 - 14:00
    Для ! – – сегодня в 13:57
    В школу иди.))) Идиот.)))
  • 12 января 2018 - 14:08
    Умар
    Я думаю долги за него заплатили соседи.А то что он возместит уйдет кому-то в карман...
  • 12 января 2018 - 14:19
    ! для Умар – – сегодня в 14:08
    Вот это уже другой вопрос. Да, соседи заплатили, и деньги эти вряд ли к ним вернуться. Но, если защищать вот таких вот, отстаивая какую то социальную справедливость или несправедливость тарифов, это не значит отомстить или как то наказать УК. Ну давайте все перестанем платить, что получится? Если вы уверены что тарифы несправедливы и располагаете документами, расчетами, пожалуйста в суд. Но не платить это не выход. А этот вот просто жулик. А давайте я заберу вашу машину, потому что считаю что вы слишком жирно живёте? Всё должно быть по закону! А там выше какой то, ответ ему, я никак не отношусь к ЖКХ, не приезжий и квартплату вношу вовремя.
  • 12 января 2018 - 14:24
    ! для Умар – – сегодня в 14:08 – – сегодня в 14:19
    +100000000000!
  • 12 января 2018 - 14:30
    Да уж..
    Так ведь у него хватило нахальства, не только подключить электричество! Он прорубил отверстие в стене, подключился к соседям и жил за их счёт. Это показывали в местных новостях по РЭН ТВ.
  • 12 января 2018 - 14:34
    К редакции
    Исправьте пожалуйста ошибку на видео вставке (пропущена буква А) в слове ПЛАТЕЖОМ
  • 12 января 2018 - 14:34
    Да уж.. – – сегодня в 14:30
    Он прорубил отверстие в стене, подключился к соседям и жил за их счёт. ---------------------- А бедные соседи и не знали,что он газ подключил.))) Не смешите.Они сами дали добро.И их устраивало всё...
  • 12 января 2018 - 14:35
    К редакции – – сегодня в 14:34
    Глазки приоткрой.)))
  • 12 января 2018 - 15:11
    Не важно
    Вот никак не пойму пустоплётов, которые утверждают, что за всех неплательщиков платят они, якобы добросовестные. Объясните каким образом Вы за всех платите, если у всех квартирные счётчики стоят? А газ платится по количеству жильцов в квартире? Платит каждый сам за себя, и не более. Сколько денег с нас имеет РКЦ не кого не интересует, и процентов за оплату? Забьют палками, если откажешься платить, ещё и выселят. А тарифы накрученные, и не УК их накручивает.
  • 12 января 2018 - 15:19
    Не важно – – сегодня в 15:11
    В тарифах забиты непредвиденные расходы.Эти деньги аккумулируются на счетах УКа,они должны идти на срочные дела,ремонты,замены и тд.А вместо этого УКа оплачивают(через РРЦ) за злостных неплатильщиков.Ведь УКа являются закупщиками ресурсов,а не жильцы... Элементарно,Ватсон!. Ну а всё остальнок - Лирика для прокуратуры и прочих надзорных органов.
  • 12 января 2018 - 15:21
    Не важно
    Если бы все не стали платить, может тогда забегали бы и подумали о нищете!
  • 12 января 2018 - 15:27
    Не нужно для15;19
    Бред не несите, ремонты и замены сами сидят в расчётках. А вот то, что замены пишутся несколько раз, а делаются один раз реально.
  • 12 января 2018 - 15:49
    ! для Не важно – – сегодня в 15:11
    Вы опять уезжаете или сознательно уводите не в ту сторону. Есть ВОР, есть нормальный плательщик, что непонятного? Как они там считают этого мы не знаем. Но! Есть определенная стоимость газа или электричества, и есть данные по общедомовому счетчику. Хоть ты тресни, но оплати, не УК, а поставляющей компании. А иначе останешься в холодной квартире и в темноте. Отсюда вывод, счета_ которые предоставлены УК, поставаляющими компаниями оплачиваются. Откуда день Зин? От нормальных плательщиков!
  • 12 января 2018 - 15:55
    Не нужно для15;19 – – сегодня в 15:27
    Не знание это не порок.Это обычное свинство.Если вам объяснили,при чем популярно,то хоть прислушайтесь и попытайтесь сами разобраться.Но нет! Вы же сразу орать и оскорблять. Вот этим и отличается колхоз от человека.
  • 12 января 2018 - 16:01
    Для!
    Шёл бы ты лесом,а то ситуация по Жэкх не ясна по городу и кто ими рулит,как в три шкуры дерут....
  • 12 января 2018 - 16:08
    Я назовусь Dandy Dark, чтобы путаницы не происходило
    Так вот, вопрос о тарифах один, кто их назначает, на каких принципах рассчитаны, это одно. Но! Мы все в одних условиях, счета выставляют по одним условиям, но кто то платит, а кто то нет.
  • 12 января 2018 - 16:13
    Dandy Dark
    И в статье вопрос не о не справедливости цен, а о банальном воровстве.
  • 12 января 2018 - 16:14
    для ОЛО в 12-20
    В Сидоровке надо платить, а в Новом городе оказывается годами данный герой не платил. А общаги и в Новом городе есть, и на Гэсе. Нельзя с таким пренебрежением писать о Сидоровке. Такой же спальный район как и другие. И многие хотели бы жить в общежитии, да и 500тыс на покупку комнаты надо ещё заработать. Нельзя так относится к жителям, как вы, оло и т.подобные!
  • 12 января 2018 - 16:19
    Dandy Dark
    Ребятки, давайте обзовёмся индивидуальными никами, а то тут ничё не поймёшь.
  • 12 января 2018 - 16:27
    :)
    Чего докопались до Сидоровки? Нормальная такая дыра с алкашнёй и нариками.Приличные люди,можно сказать там живут.
  • 12 января 2018 - 16:29
    Dandy Dark
    Уважаемые! ))))
  • 12 января 2018 - 16:32
    Рэм
    Знаю одного деда живет на пенсию еле еле концы с концами сводит. У самого двушка.предложил обмен на однушку, на разницу бы жил как человек - питался хорошо, лечился. Так он
  • 12 января 2018 - 16:35
    Рэм
    Так он ни в какую - гоаорит это мое единственное богатство. Ну что с него возьмешь? Старики сами должники, а сами в 3 или 4 комнатных живут
  • 12 января 2018 - 16:37
    Все
    Должниками не просто так становятся ,это рассуждать долго можно кто прав ,кто не прав.
  • 12 января 2018 - 16:38
    Dandy Dark
    Ну старикам переезжать, менять что то, трудно. Это молодые плюнули на всю обстановку в квартире, бабос получили и свалили, а у стариков каждое ржавое ведро это память.
  • 12 января 2018 - 16:47
    Я
    Давайте вспомним что жэк это на сегодняшний день кредитная организация которая крутит пени и они пользуются этим ,а жилец не знает получает он услуги сполна или нет.Что Вы знаете об отчетах ниже нуля и кто задавался этим вопросом.При годовом отчете хрен сломаешь в галиматье.
  • 12 января 2018 - 16:56
    Я – – сегодня в 16:47
    Ничего сложного.Всё можно подсчитать .Вот только сам процесс тарифообразования закрыт самим государством.И мы не в состоянии проверить правильность назначения тарифов. А УКа не кредитная организация,она людям денег не выдаёт.Уж это надо бы знать...
  • 12 января 2018 - 16:57
    для в 15:49 и 15:55
    В каком месте Вас оскорбили? Я пытаюсь объяснить, что не все в состоянии оплачивать накрученные тарифы и то, что кто-то не заплатил, а вы заплатили, на Вас лично, никак не влияет. Если Вы представляете интересы УК, которая, якобы расплачивается, то так и скажите, а в заблуждение не вводите. Лично мне эти УК "по-барабану", как и жильцы для них. А вот тех, кого выселят, жалко, потому-что только во всем должны мы государству, оно же нам ничего не должно.
  • 12 января 2018 - 17:09
    Dandy Dark
    для в 15:49 и 15:55 – – сегодня в 16:57 ---------------------------- Подождите, вы вообще статью читали и видео смотрели, Или у нас взаимонепонимание?
  • 12 января 2018 - 17:11
    Dandy Dark
    Что конкретно должно государство этому кренделю, который хорошо живёт, имеет всё в квартире?
  • 12 января 2018 - 19:08
    Делайте выписки
    со своего расчетного (жилищного) счета в банке. Удивитесь.
  • 12 января 2018 - 22:51
    -
    ушли от главного: "Герой" статьи самовольно подключился к ресурсам, т.е. кроме того, что он должник, он еще и жизнь соседей поставил в опасность!!! Самовольно подключился к газовой трубе? Ужас просто, что творится! И это только единичный случай о котором мы узнали, а сколько таких "героев" по соседству живут?!
  • 13 января 2018 - 10:56
    Суть вопроса!
    Наверняка процент неплатежей по квартплате в городе Набережные Челны очень маленький и не превышает 1-2 % от общего количества квартир. Безрисковый бизнес практически у коммунальщиков. Практически 100 % своевременно оплату их услуг мы делаем. Кроме того у них монополия на услуги нам. Они нас таких покупателей за это на руках должны носить. А на деле что??? К нам нет ни грамма уважения от коммунальщиков!!! Как псы срываются с цепи попробуй Квартплату не заплати месяц-два. У банков в сфере кредитования процент невозврата кредитов очень высокий. И всё равно банки в прибыли. А у коммунальщиков сверхприбыль при практически 100% оплате нами услуг.
  • 13 января 2018 - 11:25
    Справка
    У банков невозвратных кредитов более 20%, у коммунальщиков менее 0.1%.
  • 14 января 2018 - 04:26
    Это протест челнинца
    Крепко челнинца видимо обидели раз он 10 лет не платит квартплату. Борется с сильной системой. Ненависть похоже великая у него. По своему он молодец.
  • 14 января 2018 - 06:09
    ===
    - – – 12.01.2018 в 22:51- только этот комментатор осветил главное: из-за своей жадности, хитрости человек рисковал нашей жизнью,здоровьем, безопасностью. Озвучьте пожалуйста УК, которая позволила ему такое творить . 10 лет не платил!? Где была УК? Это называется Управление домом?
  • 14 января 2018 - 14:14
    Обращение к челнинцу
    Поделись опытом! Напиши. Как можно 10 лет не платить квартплату? Сейчас никто не уверен в завтрашнем дне. И заболеть можно. И без работы остаться. Такой опыт может быть полезен каждому.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?