Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 июня 2018 - 22:51
    Для ДББЛ
    Снова вводите людей в заблуждение. Языки делятся на несколько групп в одной ветви объединяясь в одну из семей. Семей много. У языковых семей нет объединяющей вершины-это конечная обособленная группа. Славянская ветвь имеет наибольшее количество совпадений. Понятие языковая семья шире и количество совпадений в словах резко уменьшается. Если в чешском языке можно встретить похожие на русские слова, то в немецком уже понять какой то общий смысл крайнее сложно хотя языковая семья одна: Индоевропейская. К слову, больших языковых семей много и ветвей с группами ещё больше. Например Тюркская семья, Дравидская и другие. Если вы лингвист и вас есть базовые знания приведите свой аргумент и может быть я соглашусь с ними.
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 22:22
    Самир
    Тогда получается противозаконно отозван серттфикат халяль. Они же не использовали знак.
    Комитет по стандарту «Халяль» отозвал сертификат соответствия у компании «Челны-мясо»
  • 24 июня 2018 - 21:39
    ДББЛ
    Все индоевропейские языки в основе имеют санскрит, т.е. Русский... Атас, веселей рабочий класс - в переводе с санскрита означает - внимание опасность, не грусти рабочий человек...
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 21:29
    Наталии
    Запись электронная,а к терапевта на приём не попасть.хотя, посиьителей вообще нет,пустая поликлиника.врач не принимает,сидит час на телефоне
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 21:04
    Для ДББЛ
    Не выдумывайте. Слово целитель производное от глагола целить, то есть лечить! А сам глагол целить произошел от славянских глаголов . В Чехии например глагол лечить пишется как celit, у словаков тоже . Тем более раньше были одной страной и языки очень похожи. В Польше пишут celic. У сербов и болгаров то же самое практически. Переводится как лечение. Прилагательное "целый" не имеет никакого отношения к этому слову.
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:49
    Про алгоритм
    Наверно Шульга имеет в виду врача, действующего по пошаговой инструкции-алгоритму. Медицинский алгоритм применяется при постановке диагноза. Если заглянуть в словарь то там сказано что медицинских алгоритмов существует аж полтора десятка! Поэтому Шульга лукавит. В советское время у врачей существовал тоже алгоритм. Без него в медицине ну никак!
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:48
    Нужна прозрачная схема, чтобы хоть было видно что записался реальный человек и возможность записи не на две недели, а на целый год , тогда и пустые клеточки будут.Попробуй записаться в первую детскую зубную, это вообще нереально!!!
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:22
    :) Алексу
    Ну разогнали! А дальше что? Придут другие... На одного работающего (производящего ТМЦ) приходится 3,5 чиновника.И это для власти НОРМАЛЬНО,,,,
    Роструд порекомендовал сократить рабочий день в жару
  • 24 июня 2018 - 20:23
    :)
    Следком.??? Прикольно! Следственный комитет знаю... Но вот Следком?!?.))) Весело однако.___
    Тукаевский следственный отдел к концу лета перейдет в подчинение Следкома Челнов
  • 24 июня 2018 - 20:24
    Рекомендовал?пусть Охрану Труда и КЗОТ читают
    Роструд порекомендовал сократить рабочий день в жару
События и факты

Глава Минприроды: в России могут отказаться от мусоропроводов

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской заявил, что система  раздельного сбора мус...

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской заявил, что система  раздельного сбора мусора в России заработает, если начать готовить нужную инфраструктуру.

«Нужна в первую очередь инфраструктура по вывозу и дальнейшей переработке раздельно собранного мусора. Понятно, что люди, положив в контейнер пачку газет, ожидают, что она попадет на переработку, и дальше из нее будут вторично производить бумагу. Если цепочка рвется, система раздельного сбора не выстраивается», — приводит его слова РБК.

Донской рассказал, что власти РФ рассматривают возможность создания механизма, по которому физлица, которые разделяют мусор, смогут платить меньше за его вывоз, если будет принят соответствующий закон. Отслеживать сбор отходов предлагается с помощью камер видеонаблюдения.

Кроме того, чиновник не исключил вариант, что для выполнения норм мусоропроводы в домах придется просто заварить. Напомним, «Челнинские известия» недавно опубликовали материал «Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода«, где приведены мнения горожан на этот счет. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 12 января 2018 - 21:18
    Анатолий Владимирович
    В первую очередь нужны заводы по переработке бытовых отходов, а потом и мусоропроводы заваривать. А возить на свалку и раздельно отходы или не раздельно, без разницы...
  • 12 января 2018 - 21:31
    Анатолий Владимирович – Набережные Челны – сегодня в 21:18
    Вам нужны "заводы по переработке бытовых отходов"? Ну так и стройте.)))Можете заварить мусоропровод хоть сейчас.А соседи вами разварят его.)))
  • 12 января 2018 - 22:03
    ...
    Меньше будем платить! Известная замануха! Руки прочь от мусоропроводов!...
  • 12 января 2018 - 22:25
    Шура
    Это,че,хотят заставить все дворы контейнерами?Ну,клоуны!Мне уже страшно становиться с каждым днем жить в этом обществе!
  • 13 января 2018 - 08:21
    й
    по середине комплекса поставить точку по приему разных отходов бумага мебель метал оргтехника и за деньги принимать или в чет кварплаты
  • 13 января 2018 - 08:43
    Шуре
    Кин-дза-дза! , Убить дракона (1988) и Чиполлино посмотри. Вот где страшно жить, но мы уже на подходе
  • 13 января 2018 - 15:08
    Тоже Шуре
    В Германии все улицы в мусорных контейнерах. Люди выносят мусор в эти контейнеры и что такое мусоропровод не знают. Они тоже клоуны? Вы же так любите писать про "сладкий" запад или уже не нравятся их порядки?
  • 13 января 2018 - 18:24
    ===
    для й – – сегодня в 8:21 - и чтобы эта точка была у вас под окном.
  • 13 января 2018 - 19:24
    Для 18:48
    В Германии да, пришлось пожить и уверяю вас там везде контейнеры. А ещё а Австрии и Чехии. И там считают что мусоропроводы зло. Как то так.
  • 13 января 2018 - 21:58
    Шура
    Не сравнивайте европейскую культуру с нашей.Сколько рекламок на полу у почтовых ящиков и никто не подымет,а это мелочи по сравнению с тем,что будет.
  • 14 января 2018 - 01:01
    Зачем смотреть на Европу,,,
    В Казани, в домах где есть мусоропроводы они просто напросто заварены. В новых строящихся районах, в домах мусоропроводов вообще нет. Мусорные ящики стоят на специальной площадке возле дома и никто не ропщет по этому поводу.
  • 14 января 2018 - 01:08
    а не ропщем потому, что овощи. овощи роптать и сопротивляться не могут. хотя у родари даже овощи сопротивлялись...
  • 14 января 2018 - 16:33
    Предлагаю отказаться от главы минприроды ...
  • 14 января 2018 - 16:42
    !
    И воду носить коромыслами, и печку буржуйку поставить. А чо? в европах все так делают.
  • 14 января 2018 - 16:45
    Зачем смотреть на Европу,,, – – сегодня в 1:01
    А зачем смотреть на Казань? Зачем вообще на кого то смотреть? Нам мусоропроводы удобны, а иначе я, хотя всегда бросаю мусор в мусоропровод в пакете, начну его просто бросать в окно. И перебирать и сортировать не собираюсь и не буду.
  • 14 января 2018 - 22:27
    Для "Зачем смотреть на Европу,,, "
    Забыли видимо дополнить "бросать мусор в окно и говорить в этом виноват Путин"( вот такие как вы, к сожалению, и выбрасывают мусор под ноги и смотрят на Запад со слюной, но ничего для этого не делают(
  • 14 января 2018 - 22:30
    путен виноват в том, что у нас такой минприроды, такой министр иностранных дел, такой премьерминистр и пр... или их инопланетяне нам привезли, а не путен назначил?
  • 16 января 2018 - 20:00
    Без имени
    О том, что даже в России есть мусоропровод допускающий сортировку бытовых отходов - лучше промолчать.
Статьи
  • 23 июня 2018 - 10:11
    Сабантуй-2018: онлайн-репортаж
    «Челнинские известия» ведут текстовую онлайн-трансляцию с майдана и ипподрома, где сегодня проходит празднование Сабантуя. О самых интересных событиях оперативно расскажут наши корреспонденты. Следите за обновлениями – все поступающие с праздника новости мы будем выкладывать в эту ленту.
    2
  • 23 июня 2018 - 10:04
    Глава Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин: "Кто перестает строить, тот перестает развиваться и жить"
    Руководитель ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». В нем он рассказал о том, насколько востребован опыт Татарстана в сфере строительства среди других субъектов РФ, о степени участия крупнейших предприятий республики в формировании бюджета Фонда, а также затронул ряд вопросов по проекту «Салават Купере».
    0
  • 22 июня 2018 - 08:48
    Приступами паники чаще страдают состоятельные горожане
    Внезапно появилось сердцебиение, поднялось давление, покраснело лицо, стало невыносимо тревожно, хотя никаких причин для этого нет. Так проявляет себя паническая атака. С каждым годом количество челнинцев, страдающих от приступов паники, растет. Врач-психиатр госпиталя для ветеранов войн Марат Юсупов рассказал, почему им подвержены современные горожане.
    4
  • 22 июня 2018 - 08:40
    Нескучные выходные: почему в жизни Кэтрин происходят необъяснимые события
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в Набережных Челнах.
    1
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    1
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    11
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    3
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Новости партнеров
Блоги
  • 22 июня 2018 - 14:07
    Часть III. Алкомаркет и Тынис Мяги
    Как добраться из Латвии в Эстонию? На автобусе Рига-Таллин. Но мы простых путей не ищем, поэтому у нас получается интересней. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    1
Опрос