Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 июня 2019 - 11:02
    Добрый
    Наш премьер как будто в другой стране живет. Сокращение рабочей недели происходит в странах, где высокая роботизация производства. А у нас все работодатели жалуются, что не хватает рабочей силы. Некоторые производства в Челнах работают по графику 6/1 по 12 часов. Когогин даже Путину сказал, что население Челнов надо увеличить на 100000 человек. Пенсионный возраст подняли тоже по этой причине.
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 09:36
    :))
    - Сегодня увидела, как девочка лет 15-ти покупает омолаживающий крем. Ну пипец, мне тогда на пенсию пора! - Может ей 40, просто крем хороший...
    В солнцезащитных очках какого цвета у вас могут заболеть глаза
  • 27 июня 2019 - 09:20
    Пенсионер
    А какие компенсационные выплаты у пенсионеров? Всего навсего дорожные 482 рубля в месяц, и сегодня их не платят тем у кого доход свыше 25 тысяч рублей в месяц. Что касается субсидий пенсионерам- ветеранам труда то они выплачиваются всем ветеранам как работающим так и неработающим.
    Правда ли, что с 2020 года все компенсационные выплаты работающих пенсионеров пропадут
  • 27 июня 2019 - 09:19
    пенсионер
    Он с такой позицией много потеряет.Если бы он работал,то как сказал Минтимир Шаймиевич,который одобрил пенсионную реформу,то к выходу на пенсию в 65 лет,он бы накопил достаточно денег,чтобы путешествовать по иностранным курортам,как все иностранные пенсионеры.А вот так, он кроме южного берега реки Кама, ничего не увидит.
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 09:10
    пенсионер пенсионеру
    Я помню не только 90 но и 70 года.Я работал не посменно,и осмотр проходил по субботам,народу было море,многие повторно.Инспектор отбирал первых 20 а остальные завтра.Монополия потому что.А у автомобиля которому заменили шланг но новый,может вывернутся манжета тормозного цилиндра,в виду износа колодок,которую инспектор не видит.У меня на Москвиче это произошло дважды.Не нужно возвращаться назад .
    Около 80 процентов автомобилей в Челнах не смогут пройти техосмотр с первого раза
  • 27 июня 2019 - 09:08
    житель
    Так это не только в 7 или 26 или 21 комплексах. У нас в п.ЗЯБ 17/17 такая же площадка советских времент. УК "Жилеомсервис" ни демонтировать, ни поставить новую НЕ ХОЧЕТ!!! В прошлом году на аварийной площадке пострадало 3 детей, которых доставляли в КДМЦ. Беспредел с этими УК.
    В Челнах обнаружены опасные детские площадки
  • 27 июня 2019 - 08:37
    МС
    Была и видела, как одеты и как себя ведут русские женщины. Приклеенные ресницы и накачанные губы, помятые шортики и футболки, притом ржут как лошади, разговаривают очень громко!!! Извините, иногда было стыдно признаться, что я то же их землячка из России, но не русская.
    Иностранец рассказал, как он отличает русских женщин в толпе
  • 27 июня 2019 - 08:28
    гость
    родил для себя
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 08:25
    гость
    ну раз рабочий день на час длинее становится почему еще на два часа не увеличить рабочий день. и работать два дня в неделю
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 08:22
    гость
    стоит попробовать. очень просто и возможно очень эффективно. оно возможно и воду распрделяет равномернее, и вода держится дольше. как например сделали гдето зарубежом в водохранилище, заполнили ее шариками, которые сократили испарения и загрязнения водоема. ...
    Забудьте о прополке: как избавиться от сорняков на грядке клубники раз и навсегда
События и факты

ГИБДД вышла на тропу войны с нарушителями правил парковки в Челнах

Водителей в ближайшее время под «дворниками» ждет сюрприз, а также возросшие в пять раз штрафы!

В Госавтоинспекции намерены серьезно бороться с нарушителями правил парковки. Сотрудники ГИБДД Челнов разработали памятки, которые будут оставлять на лобовых стеклах под дворниками. Об этом журналистам сегодня сообщил начальник ГИБДД управления МВД России по городу Набережные Челны Радий Кадиков.

– На листовках будет написано, как нельзя парковать автомобиль, какие помехи и неудобства создают машины и какие меры будут приняты. Это штрафы и эвакуация транспортных средств, - предупредил главный госавтоинспектор города.

Также Р. Кадиков напомнил об ужесточении с 1 июля штрафов. Наказание за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет в пять раз - с 300 рублей до 1,5 тысячи! А если водитель при этом создал препятствия для других машин – ему придется заплатить уже 2000!

Инспекторы ГАИ уже начали серьезно бороться с нарушителями. К примеру, за прошлые сутки было предупреждено 32 водителя неправильно припаркованных автомашин.

– Мы по номерам пробивали адреса, телефоны, водители выходили и убирали свои машины, - сказал Р. Кадиков. – За ночь на штрафстоянку было отправлено четыре автомобиля, составлено 12 протоколов за нарушение правил парковки. Будем продолжать комплексно работать в этом направлении, предупреждая и составляя административные протоколы.

При этом Р. Кадиков сообщил о том, что сегодня в Челнах пустуют около 40 процентов мест на автостоянках.


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 18 мая 2012 - 16:47
    Дмитрий
    Я за! "На листовках будет написано...." видимо для особо непонятливых уточняется, что их авто мешает кому-то. Так устроен наш человек: моя машина, ставлю где хочу! Только рублём влиять по другому не получается.
  • 18 мая 2012 - 19:38
    Белова
    Давно за ,но что толку ...
  • 19 мая 2012 - 12:19
    пов
    все вы правельно говорите, только проблему вы не решаете. Что такое автостоянка - ни за что не отвечают(если вдруг с авто, что то происходит они не отвечают), обычно путь к стоянки проходит через буераки и грязь, на самой стоянки дороги раздолбаны, зимой не чистят( обычно автовладельцы чистят сами) И за это удовольствие надо еще и платить не малые деньги(зависит от марки авто). Почему бы тороговые центры не предоставили свои услуги ночных стоянок, в определенное время. Минимум затрат, красивые огорождения, контрольный въезд, пару видеокамер, разумная плата.....Поверьте они будут заполнены на 100%
  • 21 мая 2012 - 12:14
    Автолюбитель
    Совершенно с Вами согласен. На нашей, автостоянке «Космос-2» и «Космос-3», что находится в 16 комплексе, полный бардак. Проезды в ямах и ухабах. Во время весеннего половодья и вовремя дождей к машинам не подойти. Вокруг глубокие лужи. Договора об ответственности между собственником автостоянки и автолюбителями не заключаются. Пропускная система не работает. Автолюбители самостоятельно расписываются в грязных, подозрительных журналах о сдаче машин под охрану, сторожа «тупо» за этим наблюдают, а чаще и не смотрят. Недавно увеличили плату за стоянку, мотивируя тем, что они расширили парковочные места, и стоянка от этого потеряла N количество мест. Она их не потеряла, а только привела ширину парковочного места к нормативу. До этого машины втискивались на свои места с трудом и даже нельзя было открыть дверцу а/м. В статье пишется, что 40% стояночных мест свободно, кто же тогда платит за них? Отсюда и возникает вопрос, как же доверять такой автостоянке? С этой, автостоянкой надо бы разобраться органам: прокуратуры, пожарным, санэпидемстанции, финансовым органам и др..
  • 21 мая 2012 - 13:14
    марат
    Были бы цены ниже на эти стоянки...и смотрелись бы не спящими пенсионерами...
  • 21 мая 2012 - 14:06
    Белова
    Да,мальчики,легче и удобней оседлать все придомовые тротуары ,чем напрягаться платить и ходить на автостоянку.Обосновать всё можно ,но проклятий пешеходов вам не избежать.Вот из-за этих проклятий вы и попадаете в аварии - проверено лично.Не уважая пешеходов ,вы не уважаете и друг друга на дороге и , как правило,итог печальный.
  • 21 мая 2012 - 14:24
    наталья
    Это ладно тротуары, а когда машины лепят на газоны около дома и детские площадки, то проклятия в своей силе возрастают. Особенно добивает, когда криворукие водители ставят машину на газон не потому, что им деть ее некуда или поставить по другому они не могут - места нет во дворе, а потому, что просто не умеют парковаться и ездить. И нечего тут плакать о плохо охраняемых стоянках, во дворе-то на газоне за вашими машинами вообще никто не смотрит. А рассерженные жильцы могут и шины проколоть.
  • 22 мая 2012 - 20:32
    пов
    Да девочки, не понятиь вам( я женщина), вы все про свое. Вам говорят, почему не ставят на стоянки, а вы про свое, мы хотиим решить проблему, а вам то все равно. Я ребенка забираю из сада в четыре, чтоб припарковаться успеть. А уж о хамстве пешеходов можно позавидовать только. Я за рулем 5 лет, и ощущения, что 50% дебилов, 20% самоубийц,10-ти % дети не нужны, а остальные люди которые любят себя и водители(временно ставшие пешеходами, поверьте их видно). Эту тему об уважении друг другу можно долго обсуждать. Я до того как села за руль была в 50%-х. И только за рулем я поняла, как опасно быть беспечным и думать, что водитьель должен то и другое. Поверьте вы не знаете кто там сидит и какое у него настроение...А жизнь одна.....
  • 23 мая 2012 - 11:11
    Рашид Гарифзянович
    Уважаемые господа! Все проблеммы,на которые ссылаетесь,ВЫ создали себе сами.Прежде чем приобретать АВТО надо было подумать о месте стоянки,а если у ВАС нет средств на решение этого вопроса,то надо было бы подождать пока они у ВАС появятся.Всю ночь на пролет слушать "серинады" ВАШИХ АВТО,мне кажется,мало кто хочет.Правоохранительные органы,мне кажется,должны вести жесточайшую борьбу с нарушителями покоя и безопасности граждан.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?