18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах из вольера выпустили белок [+фото и видео]

В Челнах из вольера выпустили белок [+фото и видео]

Сегодня на территории конно-спортивной школы «Тулпар» открыли один из двух вольеров с бе...

Сегодня на территории конно-спортивной школы «Тулпар» открыли один из двух вольеров с белками. 14 взрослых особей и малышей выпустили в парк Прибрежный. Здесь для них установили 30 новых домиков- гнезд.

Напомним, что еще зимой в Набережные Челны привезли 14 белок  для пополнения популяции животных в парке. Весной самки дали приплод. В общей сложности пушистых красавиц стало 28. Месяц назад специалисты, ухаживающие за зверьками, выпустили в парк маму с пятью детенышами и еще двух взрослых белок. Для  них устроили на крыше  клеток-вольеров кормушки, выставили емкости с водой. Сначала, по словам директора конно-спортивной школы  Назима  Гилязова, белки часто приходили полакомиться всей компанией.  Потом появлялись все реже и по одной, поскольку сами по себе эти зверьки не стадные. Сейчас еще 14 обитателей клеток оказались на природе на тех же условиях, что и раньше – для  животных  держат «общественную столовую» на крышах вольеров. Челнинцы теперь могут увидеть белок в лесу и подкормить орехами, семечками.

В неволе пока остаются еще две семьи – шесть белок. Их планируют выпустить несколько позже. Специалисты надеются, что пушистые красавицы останутся в челнинском парке.

По словам директора детского эколого-биологического центра Владимир Товмы, юные экологи  будут вести за зверьками наблюдение в домиках, отслеживать их дальнейшую судьбу, изучать отношение к ним челнинце. Кроме того, по мнению специалиста, в парке Прибрежный в будущем можно завести еще и бурундуков.





 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?