18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Актер из Челнов сыграл хана в масштабном сериале «Золотая Орда»

Его показ начнется завтра, 12 марта

На Первом канале 12 марта начнется премьерный показ 16-серийного фильма «Золотая орда» (16+). Создатели картины утверждают, что сняли не документальную историю, а масштабное фэнтези о человеческих страстях. 


Конец XIII века. В столицу Руси прибывает посланник Золотой Орды Менгу-Темир, красавец и ценитель женской красоты. Он приехал, чтобы угнать в Орду тысячи русских воинов, но готов довольствоваться лишь частью, если Великий князь Ярослав отдаст княгиню Устинью, жену его брата Бориса. Ярослав не готов нарушить законы веры и чести, но Борис сам идет на этот шаг, надеясь, что эта жертва обеспечит ему княжеский престол. Устинья с караваном отправляется на чужбину.
Как мы ранее сообщали, в одной из главных ролей снялся наш земляк - известный режиссер и актер Рамиль Сабитов, детство которого прошло в Набережных Челнах


57-летнего Рамиля Сабитова, который уже долгие годы живет и работает в Москве, утвердили на роль Берке - хана Золотой Орды. Подходящего актера искали дольше всех - кастинг длился полгода. 
В сериале «Золотая Орда» также можно будет увидеть финалистку шоу «Голос» Эльмиру Калимуллину из Казани. 


Из досье Рамиля Сабитова. В 1970 году его семья - родители, брат Ренат и сестры Фрида и Флюра - приехала на строительство КАМАЗа из Ульяновской области.    


Рамиль Сабитов окончил Ярославское театральное училище, затем режиссерский факультет ГИТИСа. Снимался в сериалах «Бухта Филиппа», «Охота на Пиранью», «Апостол, «Террористка Иванова». Он режиссер фильмов «Екатерина», «Физика или химия», «Объявлен в розыск». 
Сыграл в новых телесериалах «Большие деньги» и «Крепость Бадабер». 


Любопытно, что многие наши читатели знают Рамиля Сабитова и даже пытались назвать, в каком комплексе он проживал. Споры в комментариях разрешила сестра актера - Фрида Потанина: «Вы все правы. Наша семья много переезжала. В 1970-м году мы жили на ГЭСе, потом в бараке в Сидоровке, потом в поселке ЗЯБ - дом 15/12, потом в доме 23/05 нового города».


16+
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?