18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Аварийность на дорогах в Челнах снижается, но в ДТП погибает больше людей

За минувший год в дорожных авариях в Набережных Челнах погибли 19 человек. Это в 2,1 раза больше, чем в 2016-м. При этом снижается количество ДТП (на 23,9 процента) и раненных в них – на 25 процентов. В 526 таких авариях ранения получили 637 человек.

Как уточнил сегодня на итоговом заседании комиссии по безопасности  дорожного движения  начальник ГИБДД Радий Кадиков, чаще всего ДТП с летальным исходом происходят из -за  превышения скорости движения,  нарушения правил ПДД  пешеходами,  нарушения правил  проезда перекрестка и пешеходного перехода, а также при  маневрировании.

Почти половина всех ДТП случились из-за неудовлетворительных дорожных условий, считают в  ГИБДД.  Влияли и сопутствующие причины: отсутствие или плохая различимость  горизонтальной дорожной отметки, отсутствие в некоторых необходимых местах нужных дорожных знаков и пешеходных ограждений, а также недостатки зимнего содержания дорог.

В 2017 году автоинспекторы выявили в Челнах и на федеральной трассе 22 места концентрации ДТП. Это перекрестки Сююмбике/  Дружбы народов, Набережночелнинский/  Нариманова, Сююмбике/ Х. Туфана,  Мира/ Дружбы народов, территории рядом с остановками «Ак Мечеть»  на Московском проспекте, «Цент»- на Сююмбике и некоторые другие.

Ставится задача устранить там причины аварийности.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?