Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

«Бегишево» могут присвоить имя выдающегося соотечественника

Аэропорт все-таки примет участие в проекте «Великие имена России»

В «Бегишево» опровергли информацию о том, что аэропорт не будет участвовать в проекте «Великие имена России». Напомним, накануне такую информацию «Челнинским известиям» сообщили в пресс-службе воздушной гавани


В рамках общенационального проекта  официальные наименования 45 российских аэропортов международного и федерального значения предполагается дополнить именами известных российских деятелей разных эпох. 


Проект будет реализован в формате общенационального конкурса - с помощью голосования жители российских городов определят, чьи имена достойны украсить фасады аэропортов. В проекте примет участие и аэропорт «Бегишево».


Общенациональное голосование пройдет с  8 по 30 ноября. Победителей объявят 5 декабря.


Напомним, аэропорт «Бегишево» получил свое историческое название от села, расположенного рядом. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 11 октября 2018 - 10:00
    ДББЛ
    зачем? он (о. великий) уже умер..
  • 11 октября 2018 - 10:12
    Виктория
    По моему без разницы, как называется аэропорт или другие объекты, лишь бы были удобства во всем - вот о чем стоит заботиться. Но, все же Бегишево мне по душе!
  • 11 октября 2018 - 11:29
    1958
    Кто бы огласил сумму на всю эту чехарду ...? Черномырдин сказал бы свое "не чешите ..."
  • 11 октября 2018 - 11:37
    Галина
    Зачем переименовывать??? Кто интересуется и любит историю Отечества, тот всегда помнить будет великие имена и детям своим рассказывать. Всю документацию, обозначения на картах и т.д. нужно поменять, а это не маленькие деньги!!! Что, нашему государству деньги некуда потратить?? То в Набережных Челнах живем, потом стрельнуло - живем в Брежневе, пришли другие - давай опять в Набережные Челны переименуем. Или смена названий проспектов/улиц - ну для чего??? У нас что в городе новых улиц не будет больше?? Или надо оставить свой "след" в истории??? Кому мешал Ленинградский проспект??? Кому мешал Ленинский???
  • 11 октября 2018 - 12:42
    Предлагаю назвать аэропорт имени Ибрагима Кутембекова!
  • 11 октября 2018 - 13:35
    вопрос однако
    А без переименования аэропортов эти выдающиеся имена никто не вспомнит что ли?
  • 11 октября 2018 - 13:56
    ДББЛ
    если это неизбежно, то тогда предлагаю назвать аэропорт именем Путина...
  • 11 октября 2018 - 14:12
    Геннадий
    Раз уж пошла такая пьянка, то я за имени Туполева
  • 11 октября 2018 - 16:12
    Юля
    А я за Антонова и Яковлева
  • 12 октября 2018 - 09:43
    ДББЛ
    Процесс запущен. Ув. "Челнинские известия" повесьте тоже - обсуждение и голосовалку..))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
  • 13 февраля 2019 - 10:24
    На встрече с Владимиром Путиным челнинцы задали вопрос о новом здании для «Мастеровых»
    Президент России пообещал, что они договорятся об этом с Президентом Татарстана
    3
Реклама
  • 13 февраля 2019 - 08:29
    В Челны идет потепление
    Оно будет сопровождаться резким снижением атмосферного давления
    0
  • 12 февраля 2019 - 15:01
    Скульптор-самородок превратил территорию челнинского детсада в Арктику (+видео)
    Работник детского сада «Ветерок» Зиннур Нургалеев создал во дворе образовательного учреждения оригинальную композицию из арктических и антарктических животных, которые выглядят как живые. Снежные фигуры радуют детей и их родителей.
    5
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!