Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

«Бегишево» могут присвоить имя выдающегося соотечественника

Аэропорт все-таки примет участие в проекте «Великие имена России»

В «Бегишево» опровергли информацию о том, что аэропорт не будет участвовать в проекте «Великие имена России». Напомним, накануне такую информацию «Челнинским известиям» сообщили в пресс-службе воздушной гавани


В рамках общенационального проекта  официальные наименования 45 российских аэропортов международного и федерального значения предполагается дополнить именами известных российских деятелей разных эпох. 


Проект будет реализован в формате общенационального конкурса - с помощью голосования жители российских городов определят, чьи имена достойны украсить фасады аэропортов. В проекте примет участие и аэропорт «Бегишево».


Общенациональное голосование пройдет с  8 по 30 ноября. Победителей объявят 5 декабря.


Напомним, аэропорт «Бегишево» получил свое историческое название от села, расположенного рядом. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 11 октября 2018 - 10:00
    ДББЛ
    зачем? он (о. великий) уже умер..
  • 11 октября 2018 - 10:12
    Виктория
    По моему без разницы, как называется аэропорт или другие объекты, лишь бы были удобства во всем - вот о чем стоит заботиться. Но, все же Бегишево мне по душе!
  • 11 октября 2018 - 11:29
    1958
    Кто бы огласил сумму на всю эту чехарду ...? Черномырдин сказал бы свое "не чешите ..."
  • 11 октября 2018 - 11:37
    Галина
    Зачем переименовывать??? Кто интересуется и любит историю Отечества, тот всегда помнить будет великие имена и детям своим рассказывать. Всю документацию, обозначения на картах и т.д. нужно поменять, а это не маленькие деньги!!! Что, нашему государству деньги некуда потратить?? То в Набережных Челнах живем, потом стрельнуло - живем в Брежневе, пришли другие - давай опять в Набережные Челны переименуем. Или смена названий проспектов/улиц - ну для чего??? У нас что в городе новых улиц не будет больше?? Или надо оставить свой "след" в истории??? Кому мешал Ленинградский проспект??? Кому мешал Ленинский???
  • 11 октября 2018 - 12:42
    Предлагаю назвать аэропорт имени Ибрагима Кутембекова!
  • 11 октября 2018 - 13:35
    вопрос однако
    А без переименования аэропортов эти выдающиеся имена никто не вспомнит что ли?
  • 11 октября 2018 - 13:56
    ДББЛ
    если это неизбежно, то тогда предлагаю назвать аэропорт именем Путина...
  • 11 октября 2018 - 14:12
    Геннадий
    Раз уж пошла такая пьянка, то я за имени Туполева
  • 11 октября 2018 - 16:12
    Юля
    А я за Антонова и Яковлева
  • 12 октября 2018 - 09:43
    ДББЛ
    Процесс запущен. Ув. "Челнинские известия" повесьте тоже - обсуждение и голосовалку..))
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?