18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Чаще всего челнинцы берут разрешение на передвижение для выезда на дачу

А многие вообще не собираются никуда ехать

Жители Татарстана со вчерашнего дня получили возможность брать разрешение на передвижение в период режима самоизоляции. «Челнинские известия» провели опрос в социальной сети и выяснили, для каких целей чаще всего горожанам требуется пропуск.

 

Многие из тех, кто воспользовался услугой, говорят, что сразу получили смс-сообщение с разрешением выйти на улицу, никаких сложностей у них не было. Но некоторые жалуются, что ответ приходится долго ждать. Вчера Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин пояснял, что система еще не до конца отлажена и может задерживать ответ на некоторое время, потому что операторы связи пока не справляются с нагрузкой.

 

По результатам опроса выяснилось, что 35% респондентов не собираются брать разрешение - они никуда не поедут, 24,5% ответили, что разрешением им нужно для выезда на дачу или в загородный дом, 21,7% выбрали вариант «у меня справка с работы, мне этого достаточно», 8,4% разрешение понадобилось для помощи нетрудоспособным родственникам, 4,7% - для посещения кредитных организаций и почты. Остальные варианты разрешений на передвижение набрали меньше голосов. Всего в опросе приняли участие 111 человек.

 

Напомним, за передвижение по Татарстану без специального пропуска наказывают штрафом. Если вы еще не знаете, как получить разрешение, ознакомьтесь с инструкцией. Задать вопросы по этой теме можно по телефону горячей линии: 8 (800) 250-90-33
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?