18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинец просил освободить его от задолженности по алиментам почти в миллион

Сумму задолженности составила почти 900 тысяч рублей.

В суд Набережных Челнов обратился мужчина, который просил освободить его от долга по алиментам в размере 899 тысяч рублей. Он ссылался на то, что его ребенок уже является совершеннолетним. 

 

По словам челнинца, на погашение задолженности с его заработной платы взыскивается  70 процентов. В связи с тем, что у мужчины сейчас новая семья, где он воспитывает двух детей и платит за ипотеку, для него выплата долга является неподъемной. 

 

Суд установил, что отец ребенка не платил алименты, потому что работал неофициально, соответственно у него не было стабильного заработка. Когда он был трудоустроен официально, то алименты оплачивал лишь частично.

 

 За неуплату алиментов мужчина был осужден по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ. Он  получил наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

 

Как пояснили в суде, освобождение от уплаты алиментов возможно только в связи с болезнью человека или при тяжелом материальном и семейном положении. В ходе судебного разбирательства не было установлено ничего такого, что могло бы препятствовать погашению долга. Поэтому осужденному придется по закону погасить свой долг перед достигшим совершеннолетия ребенком.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?