18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»

Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».

 

В минувшие выходные на сцене Дома культуры «КАМАЗ» талантливые дети Татарстана выступили с хэдлайнерами проекта, участниками популярных телешоу. София Федорова, Иван Харитонов, Акмаль, Вадим Акушев, Дарья Волосевич, чья кавер-версия песни Виктора Цоя «Кукушка» набрала 11 миллионов просмотров, впервые представили в нашем городе большой благотворительный концерт. 

 

 

«Поколение М» – это  бесплатная платформа, где собраны 15 творческих направлений, где каждый ребенок может найти себе что-то по душе, например: вокал, танцы, дизайн одежды, робототехника, киноискусство, художественное направление и многое другое. Дети смотрят видеоуроки по этим направлениям, а затем выполняют задания. В каждом направлении есть творческий партнер, который является и ведущим экспертом. Например, в художественном направлении - это Третьяковская галерея, в вокальном - Полина Гагарина или продюсерский центр «Эколь». Каждый наставник дает творческое задание на сайте, которое дети выполняют и загружают на сайт, затем эксперты оценивают его и выбирают лучших. Лучшие получают уникальные возможности, от участия в выставке в Третьяковской галерее до выступления на большой сцене или стажировки у Полины Гагариной», - рассказывает Анна Лысенко руководитель проекта «Поколение М» в регионах России. 

 

 

Лучшими вокалистами Татарстана по версии проекта стали юные вокалисты из Набережных Челнов и Казани – 14-летняя Дина Саматова и солисты школы эстрадного вокала «Модно». Самыми талантливыми танцорами по версии проекта «Поколение М» признаны брейк-данс команда «New Citi Crew»* из Набережных Челнов и Театр танца «Вега» из Альметьевска. Всего на участие в проекте из Набережных Челнов было подано 50 заявок, но организаторы уверены, что после концерта, который прошел в городе, в будущем количество заявок возрастает в несколько раз. 

 

 

«Благотворительность идет не от сбора с концертов, а за специальные баллы. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет. В конце года организаторы проекта переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей», - рассказывает София Федорова, хэдлайнер проекта. 

 

За три года в рамках проекта «Поколения М» собрано более 16 миллионов рублей, которые направлены на операции 49 детям. 
6+
*Нью Сити Креу»
 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос