18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцы жалуются, что не могут записаться к врачу

Как это объясняют в поликлинике

«Записаться к врачу с помощью электронного терминала невозможно. Приходим в поликлинику уже второй день подряд, результата нет», - такая жалоба поступила на горячую линию «Челны-ТВ». По словам жителей города, чтобы записаться на прием к терапевту, им приходится с 7 часов утра стоять в очереди возле поликлиники. С чем это связано и почему челнинцы не могут своевременно получить медицинскую помощь, разбиралась съемочная группа «Челны-ТВ».

 

 

Иосифу Комарову 70 лет. По словам мужчины, на днях ему предстоит операция, однако  он до сих пор не может попасть на прием к терапевту. Как и положено, пенсионер попытался записаться через электронный терминал, но в 10 часов утра ни одного свободного окошка уже не было. 

 

«Чтобы попасть к терапевту, надо прийти в 7 часов. И попробовать записаться. А тут толпа 100 человек. И как пожилым людям? – сетует мужчина. - Вчера попробовал в 10 часов, терминалы уже свободные, в поликлинике нет никого. Но и записи нет. Даже на 28-е число нет записи». 

 

С аналогичной проблемой столкнулись и другие пациенты поликлиники. 

 

В 3-й поликлинике телевизионщикам ответили, что запись к врачам открывается каждый день с 7 часов утра - на неделю. Попасть к терапевту по записи через электронный терминал могут порядка  20 человек в день. По словам начальника организационно-методического отдела поликлиники Галины Суховой, в последнее время - с повышением заболеваемости ОРВИ и гриппом - наплыв пациентов заметно увеличился. Плюс ко всему два терапевта ушли на больничный, еще один врач в отпуске. Все это повлияло на нехватку талонов. Трудности временные, заверили в поликлинике.  

 

По словам Галины Суховой, если запись к терапевту недоступна, но человек ощущает  какое-то недомогание, у него температура, головная боль или высокое давление - всегда можно обратиться в дежурный кабинет поликлиники. Либо к фельдшерам, без предварительной записи. 

 

Предусмотрены также определенные часы, когда терапевт принимает без записи, но по больничным листам. Кроме того, во многих медицинских учреждениях города реализуется проект «Дружелюбная поликлиника». В случае, если у врача освобождается запись, он обязан принять пациентов без записи. Свободные окошки специалисты советуют отслеживать через приложение «Услуги РТ». 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на ТНТ-4 в 19:00 - по будням.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?