18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Что просили челнинки у уполномоченного по правам ребенка в РТ

Гузель Удачина провела прием в Набережных Челнах

В Набережных Челнах сегодня состоялась встреча с уполномоченным по правам ребенка в РТ Гузель Удачиной. На мероприятие пришло более 100 родителей с вопросами на самые разные темы. 

 

«Такие встречи мы проводим дважды в год. Если в первые дни правовой помощи у нас было 40 обратившихся, то сейчас мы получаем порядка 100 обращений по различным вопросам», - рассказала Гузель Удачина. 

 

Галина Красуцкая воспитывает ребенка-инвалида, уже три года она не может решить проблему, с которой столкнулась их семья, поэтому женщина пришла на встречу.

 

«В августе 2015 года мы подали заявление на получение ортопедической обуви, за год моему ребенку положено получать 4 пары обуви. Но с тех пор мы получили только по одной паре летней и осенней обуви, остальное получить не можем. За три года мы должны были получить 12 пар. Уже много к кому обращались, но пока никаких результатов», – говорит челнинка.

 

У Ольги Кукловой четверо приемных и трое собственных детей, сейчас она находится в ожидании еще одного ребенка. 

 

«С 2007 года не индексировалось вознаграждение приемным родителям. Цены на все растут, а нам как назначили 2600 рублей за каждого ребенка, так с тех пор эта сумма не менялась. Мне пришлось оставить работу, этих денег нам недостаточно», - рассказывает Куклова.

 

Под опекунством Надежды Панкрашкиной воспитывались три внучки, она пришла с вопросом о получении образования для младшей.

 

«Я воспитывала троих внучек одна, как опекун. Старшая внучка закончила вуз, сейчас работает в Москве, вторая закончила колледж, тоже работает, а младшая, которой 16 лет, трудный ребенок. Ей дали возможность учиться в колледже Батенчука на швею, но она не учится там. Она находится под госопекой, по документам круглая сирота. Я прошу найти выход из этой ситуации, чтобы мне помогли ее направить на какое-то другое образование, она хочет быть ветеринаром», - обратилась за помощью Надежда.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?