18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Дорога в Подсолнухи: осталось выполнить благоустройство

Дожди сдерживают темпы работ.

Трест «Камдорстрой» планировал в июне завершить строительство дороги в поселок для многодетных Подсолнухи в Тукаевском районе, но из-за погодных условий сроки перенесены на конец июля. В любом случае, подрядчик передаст в эксплуатацию объект раньше, чем прописано в контракте (октябрь 2022 года).

 

Как уточнил «Челнинским известиям» заместитель начальника СУ-930 Андрей Филиппов,  дорожникам осталось выполнить благоустройство на объекте. Это касается оформления  пешеходного тротуара, где необходимо установить  перильные ограждения и уложить    тактильную плитку , а также посеять траву вдоль нового участка дороги.

 

В этом году ведется завершающий этап строительства дороги протяженностью 4,6 километра.  Несмотря на то, что работы еще не закончены, по дороге открыто движение.

 

Началась стройка в 2020-м после многократных обращений к районным властям жителей Подсолнухов. Финансирование на создание дорожно-транспортной инфраструктуры было выделено из бюджета республики: в 2020-м - 50 миллионов рублей (6 - на проект, 44 - на строительно-монтажные работы), в 2021-м –  траншами по 50, 100 и 120 миллионов рублей. Также планируется запустить в поселок автобусный маршрут.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?