18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Эксперты высказались о назначении Артема Здунова главой правительства Дагестана

Только что министра экономики Татарстана Артема Здунова утвердили в должности премьер-министра Дагестана. Эксперты высказали свое мнение «Челнинским известиям» об этом назначении.

Впервые о том, что Здунова назначат на должность главы правительства Дагестана, заговорили еще в середине декабря. Но в министерстве экономики Татарстана информацию быстро опровергли. А когда президент республики Рустам Минниханов отправился с рабочим визитом в Дагестан, стало понятно, что министр экономики РТ, все же, один из кандидатов на эту должность. 

 

Здунов родился 18 мая 1978 года в Казани. Учился в Казанском финансово-экономическом институте, имеет ученую степень кандидата экономических наук. С 2010 года был заместителем министра экономики Татарстана. Возглавляет министерство с 2014 года.

 

Вот что думают о назначении эксперты "Челнинских известий". 

 

Юрий Петрушин, Председатель Правления ТПП г.Набережные Челны и региона «Закамье»:

 

- Артем Здунов - человек знающий экономику, с богатым опытом, находчивый, поэтому он справится с новыми обязанностями. А то, что он не имеет отношения к Дагестану совершенно не важно, потому что если человек профессионал, без разницы в каком регионе России ему работать, были бы знания. Нам же было комфортно, когда он возглавлял министерство экономики РТ, поскольку Артем Алексеевич обаятельный и профессиональной человек, с ним всегда было приятно работать.

 

Борис Кузнецов, доктор технических наук, профессор кафедры производственного менеджмента КФУ:


- Боюсь, что кандидатура Артема Здунова мало подходит для Дагестана. Там очень сложная, специфическая ситуация. Думаю, что трудно ожидать больших успехов в Дагестане от человека, воспитанного в татарстанской среде цивилизованного бизнеса. У меня есть предложения, кого можно было бы видеть министром экономики Татарстана, но я не хочу называть имени. Скажу только, что министром экономики Татарстана должен стать человек, способный организовать технологический прорыв в области машиностроения, поэтому это должен быть человек из этой сферы. 

 

Павел Евдокимов, предприниматель:

 

-Лично знаком со Здуновым, мы встречались на разных мероприятиях, он был на моем предприятии, где ему провели экскурсию. На меня он произвел впечатление вдумчивого, знающего человека, так сказать: «в теме». Каких-то серьезных вопросов мы, конечно, не решали. Он пришел из науки, поэтому в нем видна системность. Его комментарии всегда были внятными, при его поддержке мы приобрели оборудование.Желаю ему успехов в  новой должности, там сейчас непростая ситуация, придется решать не только экономические, но еще и политические вопросы, что труднее. 

 

Для справки: 5 февраля правительство Дагестана было отправлено в отставку. Это произошло после того, как врио председателя правительства республики Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев, Раюдин Юсуфов и экс-министр образования РД были задержаны сотрудниками ФСБ. Следствие обвиняет их и бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова в хищении денежных средств из бюджета республики для реализации социальных программ на территории региона, сумма ущерба оценивается в 95 млн рублей. 
 

Фото: Челнинские известия

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?