18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Из схемы движения автобусов маршрута №6 в Челнах могут исключить ИТ-парк

Перед этим два месяца будут изучать пассажиропоток

По  обращению ПАО «КАМАЗ» и перевозчика - ООО «Пассажирские перевозки»  в очередной раз будет обследован пассажиропоток на 6-м автобусном маршруте в Набережных Челнах. Из схемы движения могут исключить заезд в ИТ-парк. В результате, заводчане смогут быстрее добираться до места работы, а транспортники избавятся от холостого пробега.

 

«К нам поступают противоречивые обращения: пассажиры  жалуются, что там нужен маршрут.  Перевозчик говорит, что  в день  на общественном транспорте ездят 2-3 человека, - пояснил ситуацию начальник  отдела транспорта и  связи   исполкома Руслан Ибрагиов. – Мы проверим, в течение двух месяцев будем изучать  реальный пассажиропоток с помощью  системы  видеофиксации и после  этого примем окончательное решение. Видеонаблюдение будет установлено на участках дороги, где происходит посадка-высадка пассажиров».

 

Сейчас количество автобусов на маршруте увеличили с 8 до 24. 

 

«Эти машины привлек  перевозчик, обслуживающий данный маршрут - ООО «Пассажирские перевозки». Они сбалансировали режим работы, привлекли водителей дополнительно, не в ущерб другим маршрутам, интервал движения  доведен в часы пик  до 10 минут.  Дальше будем смотреть по пассажиропотоку, насколько  требуется дальнейшее увеличение, или наоборот, уменьшение  автобусов на маршруте», -  сказал  главный транспортник города.

 

Такие мероприятия, уточнил Руслан Ибрагимов, проводятся в рамках подготовки к аукциону на пассажирские перевозки, который должен пройти в городе до 1 сентября 2018 года. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?