18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

К 2024 году в Казани построят крематорий

Зона заложена в проекте нового погребального комплекса, который уже возводят

Строительство крематория  анонсировали городские власти. Он должен появиться к 2024 году на территории нового погребального комплекса на границе с Пестречинским районом, который уже строится на 77,76 га рядом с существующим Самосыровским кладбищем. Под крематорий отведен участок площадью 0,55 га слева от центрального входа.

 

Строительство крематория с одной печью и двумя прощальными залами под ключ обойдется ориентировочно в 120 млн рублей, рассказал о проекте журналистам начальник казанского управления по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения Марат Ишкин. В среднем одна кремация занимает около полутора часов, получается порядка 15 - 16 кремаций в сутки. Но, считает чиновник, такой загруженности в Казани очень долго не будет.

 

Данный объект  будет строиться не как бизнес-проект, а как социальный объект - на бюджетные средства, подчеркнул он.

 

«Если для кремации выбрать простой гроб, самую дешевую урну рублей за 700 - 800 и затем предать ее земле, можно уложиться в 15 тысяч рублей», - оценил  стоимость услуги Марат Ишкин.

 

Отметим, на сегодняшний день  в Татарстане нет ни  одного  крематория. По обращениям родственников тела умерших для кремации   возят в Нижний Новгород, Екатеринбург и другие города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?