18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Кадеты Челнов встретятся с летчиком – участником спецоперации на Донбассе

Военно-патриотический лагерь базируется на мензелинском аэродроме.

Учащиеся кадетских школ из набережных Челнов, а также ребята из других городов и районов Татарстана встретятся с боевым летчиком, принимавшим участие в спецоперации на Донбассе. Об этом "Челнинским известиям" сообщил председатель правления регионального центра "Сыны Отечества" Александр Глазистов.  

 

По словам нашего собеседника, с 1 по 10 июля в Мензелинском районе проходит учебно-тренировочный, оборонно-спортивный сбор курсантов регионального центра "Сыны Отечества", в котором принимают участие 40 челнинцев в возрасте от 7 до 17 лет. Одновременно со сбором ведёт свою работу детский межрайонный республиканский военно-патриотический палаточный лагерь "Растим патриотов". 

 

«Это уже вторая смена. Она продлится с 30 июня по 6 июля. Лагерь базируется на мензелинском аэродроме. Здесь находятся 120 детей от 11 до 17 лет из районов республики: Мензелинского, Нижнекамского, Тукаевского, Сармановского, Муслюмовского, а также дети из Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов. Ребята получают полноценный отдых. Участвуют в театрализованных представлениях, конкурсах, музыкальных постановках, дискуссия, а также занимаются освоением навыков армейского рукопашного боя", – рассказал собеседник издания.

 

На финал военно-патриотического сбора приедут гости, в том числе члены Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин, Евгений Гибин, представители военного комиссариата. Специальным гостем торжества станет лётчик, который буквально недавно вернулся из мест боевых действий на Донбассе. «Его имя, по понятным причинам, не разглашается. Но, думается, встреча будет интересной», – отметил Глазистов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?