18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Как рабочие РИЗа потрясли своей пунктуальностью директора «КАМАЗа»

Воспоминаниями поделился Рудольф Шуранов, секретарь парткома РИЗа

«Говорят, что точность – это вежливость королей. А я бы добавил, что и камазовцев тоже», - рассказывает в своем блоге на портале «Вести КАМАЗа» директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев

Он приводит отрывок из воспоминаний Рудольфа Шуранова, секретаря парткома РИЗа о том, как точность и пунктуальность камазовских рабочих заставили поволноваться руководство завода.

«Кроме двухсменной работы мы организовывали воскресники. Один из них мне запомнился особенно. К воскреснику готовились заблаговременно, запланировали, что надо сделать в этот день. Ни один цех не остался без участия. Приехали мы с Кузнецовым (директор РИЗа) как обычно по воскресникам, в 7 утра. Обошли объект, посмотрели, что предстоит сделать в это воскресенье и зашли в вагончик. Видим, в 7.20 на площадку въезжает черная «Волга». Генеральный директор «КАМАЗа» Лев Васильев приехал собственной персоной. Поздоровались.
Васильев говорит: «Слышал у вас сегодня воскресник?»
«Да» - отвечаем.
«Сколько человек планируете привлечь?»
Ответили.
Он идет к вагончику, мы за ним.
Он садится, мы – напротив.
Мы молчим, он тоже.
Время 7.30 - ни одного человека.
Время 7.40 – ни одного человека.
На часах без пятнадцати восемь – вокруг никого. Честно говоря, я начал мандражировать. Васильев смотрит на нас, как удав на кролика, уже готовый, если воскресник сорвется, врезать нам на всю катушку по полной! Но люди пришли. За 5 минут до 8 часов вся площадка заполнилась заводчанами, началась работа. 100% явка! Васильев, ни слова не говоря, сел в машину и уехал. Ну, а мы в тот день весь запланированный объект привели в порядок».

Больше фото – в блоге 
Александра Чухонцева.  

Фото: Музей истории КАМАЗа

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?