18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«КАМАЗ» подарил автобус талантливым детям

Торжественная церемония передачи ключей прошла в Сочи

В рамках благотворительной деятельности «КАМАЗ» подарил образовательному фонду «Талант и успех» новый школьный автобус НЕФАЗ, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

Торжественная церемония передачи ключей от автобуса прошла в городе Сочи при участии заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по персоналу и оргразвитию Александра Ушенина, руководителя фонда «Талант и успех» Елены Шмелевой, помощника президента России Андрея Фурсенко. 

 

Обратившись к присутствующим, Александр Ушенин отметил, что «КАМАЗ» много лет проводит различные благотворительные акции, поддерживая, в том числе, и детские образовательные учреждения. 
«Благодаря фонду «Талант и успех» множество одаренных детей получили уникальную возможность попасть к первоклассным педагогам и развить свои способности, познакомиться с выдающимися личностями. Вы делаете большую и очень важную работу, поэтому нам вдвойне приятно внести свой вклад в общее дело, – подчеркнул Ушенин. – Пусть наш подарок – автобус НЕФАЗ, пополнивший ваш арсенал, станет для вас надежным подспорьем и содействует вам в реализации новых интересных проектов и идей».

 

Образовательный фонд «Талант и успех» был учрежден выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства по инициативе президента РФ Владимира Путина. Основная задача – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших одаренность в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. С этой целью в 2015 году фонд открыл в Сочи образовательный центр «Сириус», куда ежемесячно приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из разных регионов России.

 

Подаренный «КАМАЗом» автобус будет перевозить учеников «Сириуса» между объектами фонда, от места проживания к месту проведения занятий и тренировок.

 

Фото: «Вести КАМАЗа»


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?